Клуб "Декупаж", Таганрог

Тема в разделе "Рукодельные клубы", создана пользователем Tasha, 16 ноя 2009.

1. Tasha

Tasha Постоялец

Надя, как обработать распечатку для декупажа я рассказывала. Ты же будешь клеить распечатку? Напомню. Два-три раза покрываешь автомобильным аэрозольным лаком с промежуточной просушкой. Потом замачиваешь в воде, как распечатку, промокаешь салфеткой, смазываешь наразбавленным клеем ПВА, но уже обратную сторону, прикладываешь к поверхности. Воздух и лишний клей выгоняешь резиновым валиком, таким обычно прижимают края обоев при наклейке, или резиновым шпателем, я его показывала на занятии, на котором и ты была. Сушишь. Работу в таком виде приносишь на занятия. Напомню,на поверхности у тебя должно остаться место для шпатлевки.

2. Удача

Удача Новичок

Наташа, а у меня беда случилась, мама заболела - онкология :' (:' (:'(...
    я ухаживаю, поэтому пропускаю все МК(...хотя для души так этого не хватает(...
    Может как-то получится...буду следить за темой..

3. Tasha

Tasha Постоялец

Лена, очень тебе сочувствую. Я сама прошла через это. Правда у мамы была не онкология, а инсульт, после которого она жила у меня и мне приходилось за ней ухаживать. Два с половиной года назад мама умерла.
    Лена, крепись и не падай духом. И физически силы и душевные тебе очень нужны сейчас.

4. Удача

Удача Новичок

Наташенька, спасибо. Мы боремся всеми средствами, силами, знаниями...

5. Amote

Amote Новичок

Добрый день, Наташа! Готовлю бутылку на МК, но вот с фантазией по поводу распечатки проблемы. Не могу придумать, чтобы выбрать. Не поможете!? :)

Еще вопрос: бутылку уже с распечаткой покрывать лаком перед тем, как начать декорировать тканью?

Наташа, я вам там еще личное сообщение по поводу салфеток отправляла. :)

6. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Наташа, скажите где можно купить текстурную пасту

7. Amote

Amote Новичок

Текстурная паста бывает в канцелярском на Лермонтовском. Когда была там последний раз ее не было, но обещали, что скоро привезут.

8. Tasha

Tasha Постоялец

Да, бутылку с наклеенной распечаткой надо покрыть слоем лака. Следующим шагом будет драпировка замоченной в ПВа ткани на бутылке и, чтобы не повредить рисунок, его надо закрепить слоем лака.
    Надя, я же не знаю, что ты именно хочешь приклеить на бутылку.
    Ну вот некоторые примеры и мотивы рисунка.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Люда, для каких целей тебе нужна текстурная паста, может я подскажу чем ее можно заменить, пока она не появится в продаже.

9. Tasha

Tasha Постоялец

Хочу показать фотографии нашего столика с ярмарки мастеров, которая проводилась на набережной в День Города.Со своими работами в ней участвовали женщины из нашего клуба и я.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

10. Tasha

Tasha Постоялец

Тема нашей очередной встречи в клубе "Декупаж" Объемный декупаж. Она будет проходить 21ноября в 15-00.
    В этой технике у меня сделана рамочка.
    [​IMG] [​IMG]

2 пользователям это понравилось.
  11. Tasha

Tasha Постоялец

Всем, всем, всем. В четверг 3 марта в 17-00 в выставочном зале библиотеки им А. П. Чехова состоится открытие выставки "Декупажный вернисаж". На ней будут представлены работы членов клуба Декупаж". Выставка продлится до 15 марта. Приходите, полюбуйтесь на работы наших мастериц.

3 пользователям это понравилось.
  12. Tasha

Tasha Постоялец

2 пользователям это понравилось.
  13. Tasha

Tasha Постоялец