Кофейные зерна в интерьере

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем Аленушка, 13 фев 2011.

1. Аленушка

Аленушка Постоялец

Дорогие рукодельницы, наверняка кто-нибудь использовал зернышки кофе, может в открытках, или сделал кофейное деревце, выкладывайте свои работы, делитесь опытом! У меня только часы с кофейными зернами, но в самое ближайшее время хочу сделать деревце!

2 пользователям это понравилось.
  2. Аленушка

Аленушка Постоялец

Подумала и решила выложить сюда часы, хотя они есть в другой темке, но актуально и тут. Первые пробные, небольшого размера, вторые такие же но размер побольше делала на заказ, и последние немного другие, в подарок папе, большому любителю кофе сделала. Есть еще круглые часы, но подарила их не успев сфотографировать.
    утренний кофе.JPG Кофе 30.30.JPG кофе.jpg фрагмент кофе.JPG

21 пользователям это понравилось.
  3. Veya

Veya Постоялец

Красиво и ароматно! :girl_clapping: Особенно нравятся те, что для папы.

4. mama_bori

mama_bori Постоялец

Классная идея!

5. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Красивые часики! Мне тоже понравились больше те, которые для папы.
    Я в прошлом году из кофейных зернышек новогоднюю игрушку делала, но уже показывала ее.
    Chudo 075-1.jpg

8 пользователям это понравилось.
  6. Аленушка

Аленушка Постоялец

Девочки, я закупила все, что надо для деревца кофейного, до 8 марта хочу два штучки сделать! Кто со мной?

7. Большая мама

Большая мама Постоялец

А что нужно? из чего оно?

8. ledenika

ledenika Постоялец

и мне интересно! (у меня мама оч любит кофе)
    подробности в студию :clapping:

9. Аленушка

Аленушка Постоялец

В общем я купила самый дешевый кофе в зернах, 200 грамм. Купила метр кабеля толстого :big_grin:, типа телевизионной антены, жесткий но гнется, из него отрежу кусок на ствол. Отрыла у сына в игрушках пластмассовый шар (такие в детских игровых бассейнах бывают). И купила в ИКЕа сухоцветы, и в канцтоварах непроливашку стаканчик - такие деткам в школу на изо покупаем. Еще дома есть немного гипса сухого, для начала должно хватить. Кусок кабеля отрезаем нужной длинны (можно взять ветку, палочку, карандаш...), и либо красим акрилом в нужный цвет, либо обматываем лентой, или ниткой льняной или т.п. - это будет ствол. В непроливашку разводим гипс, туда пока свежий вставляем наш ствол. Можно "оголить" внутренности кабеля, растопырить :mocking: их и когда застынет, держаться будет крепко. А шар (некоторые делают из монтажной пены, можно и их газеты,но мне проще готовый ровный пластмассовый взять) обклеиваем зернами кофе на 2 слоя. Первый будет с пробелами, а вторым слоем закрываем щели, и ровненько плотненько обклеиваем все. Я буду клеить на момент гель, прозрачный. Только заранее надо в шаре отверстие увеличить до толщины кабеля. Я приклею сухоцветы на кофе, можно цветочки из ленты и вообще у кого что есть, лишь бы подошло. Читала где-то, что внутрь шарика наталкивали бумагу смоченную ПВА, она там расправится, затвердеет и ствол будет прочнее держать шарик. Сама ничего в этом не понимаю, буду пробовать. В конце обернуть нероливашку тканью, лен, мешковина, органза... что у кого есть в хомячьих запасах. Оформить горшочек. И "землю" под стволом - наш гипс, замаскировать. Можно зернами кофе, можно засыпать растворимым кофе, в общем кто что придумает. Вот как-то так должно получиться! Целую курсовую работу написала. :sorry: Присоединяйтесь! Все доступно и заменяемо! А получится ароматный необычный подарок!

10. ledenika

ledenika Постоялец

действительно, очень хорошо и подробно описала! спасибо!
    и, по моим прикидкам, у меня дома есть все, что нужно)
    а на пва зерна будут держаться? не люблю запах клея...

11. Lvicia

Я в инете видела такие деревца. Очень красиво получается! С удовольствием посмотрю на ваши работы.
    Может и будут держаться, но процесс приклеивания растянется не на один день. Лучше взять Момент. Запах клея в течении пару дней улетучивается и остается только запах кофе. Проверено!

12. Большая мама

Большая мама Постоялец

а для меня это слишком сложный набор (есть только кофе в зернах и клей), так что тоже посмотрю на работы со соторон! Может в следующий раз сделаю.

13. Аленушка

Аленушка Постоялец

ledenika, я запах клея тоже не переношу, но кто-то клеит на пистолет, у меня нет такого приспособления, буду кдеить на то, что есть.

14. ledenika

ledenika Постоялец

у меня есть пистолет! как я про него не подумала :dash::big_grin: хочу попробовать) ищу время

15. Marishechka

Marishechka Постоялец

Лена, мне кажется, что на пистолет не очень удобно будет, всегда много клея вытекает из него когда сильно разогреется, хотя может это только у меня так, но я думала на момент клеять или сразу на краску садить

16. Lvicia

Обклеить шар кофейными зернами Моментом достаточно много мороки, как мне показалось. Сразу все приклеить не получится. Я делала частями, ожидая подсыхания отдельных участков. Потому что зерна на клею так и пытались сползти. Пока на одну сторону наложишь, то с другой они поплыли... Может действительно на пистолет будет удобней, так как клей быстрей сохнет.

17. Аленушка

Аленушка Постоялец

Все может быть, буду делать и поделюсь опытом. А чтоб зерна не ползли, наш шарик обматываем ниткой, смоченной ПВА, она поможет лучше удержать.

18. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Алена, а ты сделай МК для нас, думаю многим наглядно понятнее будет, да и в конкурсе МК поучаствуешь.

19. ledenika

ledenika Постоялец

погорячилась я, не все у меня есть...
    во-первых, кофе слишком мало (или шарик слишком большой взяла?) надо докупить
    во-вторых, цветы! елки-иголки, вот всегда так... лежит что-то, лежит... и пока не выкинешь - не понадобится! у меня были розочки маленькие, чуть поблекли, но их подкрасить можно было бы... полезла за ними и вспомнила, что размусорила их буквально неделю назад в приступе чистоты :dash:
    вот такие были :cray :sad:это я фотографировала, когда советовалась, чтобы с ними сотворить...)
    rozza.jpg
    в-третьих, поняла, что мне нужно докупить ленточек и еще, хочу сеточку такую, флористическую

еще: на проводе и карандаше мне не понравилось, буду веточку использовать для ствола
    второй слой кофе, скорее всего, буду клеить на момент... на пистолет не очень аккуратно получилось (руки-крюки :dash::big_grin::smile:

20. Аленушка

Аленушка Постоялец

Да, розочки чудесные, думаю хорошо бы подошли! Но можно ведь и без них, в общем что есть под руками, то и используем :wink: