Коллективный помесячный процесс "Календарь"

Тема в разделе "Вышивка. Процессы", создана пользователем chesha, 6 янв 2012.

1. chesha

chesha Постоялец

Девочки, подарили мне на день варенья вот такой симпатичный набор, Лена тут же предложила организовать совместник. Предполагается каждый месяц вышивать по одной картинке - в январе январь, в феврале февраль и так далее.
    P.S. Производитель рекомендует оформлять готовую работу без стекла, подложив синтепон, чтобы можно было втыкать иголочки-напоминалки.
    Если найдутся желающие присоединиться - все что надо выложу.

КК.jpg

Риолис (Сотвори Сама) 728
    Описание: Календарь, 35х45, 11 цветов, нитки шерсть, счетный крест

11 пользователям это понравилось.
  2. Большая мама

Большая мама Постоялец

С удовольствием поддержу морально и понаблюдаю за процессом. Слишком много незаконченых работ лежит.
    5 баллов за название темы:good::big_grin:.

3. Лёка

Лёка Постоялец

Присоединяюсь!:good:
    Согласна с Олей, тему надо переименовать.:rofl:

4. chesha

chesha Постоялец

Лека, раз присоединяешься - тогда помчали!
    Вот такие у меня канва и ниточки:

Ну и далее:

Первый этап:

4 пользователям это понравилось.
  5. mama_bori

mama_bori Постоялец

Ох, подумаю. Два больших процесса в работе. Может быть, в качестве отдыхалочки... :scratch:

6. lev

lev Постоялец Команда форума

Я буду вышивать, Кать, приезжай ко мне с набором, по карте ДМС подберем цвета, что б не наугад ниточки брать.
    Какой размер канвы и сколько клеточек на десять см на этой канве?
    И какой общий размер календаря в клеточках

7. chesha

chesha Постоялец

Лен, я так понимаю, что ответы на твои вопросы на обложке набора; -) Там написано: размер готовой работы 35х45 см (хотя в набор производитель очень щедро канву положил: 50х55, большой такой кусочек). 169х247 кл., канва № 6 лен (что написано - то и повторяю).
    Номера цветов ниточек даны на картинке под кодовым названием "ну и так далее" :big_grin: Вообще нитки у меня шерстяные в наборе лежат. Как буду к тебе ехать - так и быть, захвачу (а чем быстрее ты мне беленькой отрежешь, тем быстрее приеду; -:rofl:.

8. shanya

shanya Постоялец

Кать,беленькую обычно наливают:big_grin:,а тут отрежешь... На это стоит посмотреть:acute:

8 пользователям это понравилось.
  9. lev

Катюш, акрил такой найти проблема, а вот ДМС нет. Нумерация ниток по акриловой карте, а у меня ее нет, было бы здорово перевести ДМС
    А что такое Лен № 6 мне не чего не говорит, к сожалению. Это наверное как раз та ткань, которую я тебе отрезала?

10. Fatinika

Fatinika Постоялец

Желаю вам удачи! Канва №6 - это почти канва 16 каунта :smile:

11. chesha

chesha Постоялец

Да, Лен, та самая, как ты мне отрезала.
    В общем, тебе нужно привезти только нитка, правильно?

Вика, запойные мыловары беленькую именно отрезают; -)

4 пользователям это понравилось.
  12. vishenia

vishenia Прохожий

Здравствуйте, Девочки! Очень мне нравится этот Календарь. Давно на наборчик засматриваюсь. И вокруг темки все хожу "облизываюсь", ну очень хочется.
    Я тут ниточки перевела в ДМС.(по таблице). Может кому пригодится.
    1. 2233 - blanc
    2. 2002 - 3078
    3. 2037 - 894
    4. 2038 - 893
    5. 2016 - 666
    6. 2085 - 797
    7. 2271 - 317
    8. 2192 - 3032
    9. 2189 - 840
    10. 2190 - 938
    11. 2232 - 310
    Как вы думаете, канва кремового цвета подойдет или какую лучше взять?

5 пользователям это понравилось.
  13. lev

Спасибо за перевод, нам он очень пригодится, мне уж точно, так как планирую вышивать ДМС.
    В наборе канва натурального льняного цвета, бежево-сероватая. Белую уж точно брать не нужно, снеговика не заметно будет, а кремовая думаю как раз подойдет. Нужно ниточки на нее положить и посмотреть.

14. vishenia

vishenia Прохожий

Завтра ниточки подберу и посмотрю, что поучится. В смысле как сочитаться цвет канвы и ниточек будет.

15. lev

а у меня есть кусочек салатовой мраморной канвы, вот тоже гадаю, стоит на ней вышивать или нет. Тоже буду смотреть по ниточкам.

16. vishenia

vishenia Прохожий

А еще вопросик, по размеру канвы. Кусок 50 х 50 14 каунта, боюсь Что не хватит. А еще у меня есть бледно голубая и молочная. Их размерчик как раз чуть-чуть побольше.

17. mashutka

mashutka Постоялец

Спасибо за перевод ниток, я тоже с вами, но я наверное буду подбором подбирать нитки, примерно посмотрю на цвета.
    Я тоже с вами, очень хочется, тем более что не знаю пока что начать вышивать/вязать, в общем рукодельничать, так что буду мухой-повторухой!)

Дополняю, забыла сказать, очень давно понравился этот набор, но все руки не доходили купить/скачать, очень рада что Катенька решила вот так все вместе - действительно, быстрее вышьем)
    Очень хочу с вами!

А канву, размер, можно подобрать по количеству клеточек, у меня есть светло-зеленая и голубая, подскажите, голубая же лучше? Такая яркенькая...просто, Катюш, скажи еще, он крепится на что, готовый календарь? И сколько отступать от края, там же сказано в описании?

18. chesha

chesha Постоялец

Маш, все, что сказано - я сфотографировала, больше ничего не говорится. Я так думаю, что сложу канву вдвое и отступлю к краям то количество клеток, которое указано в описании, поделив на 2. Может, опытные вышивальщицы подскажут другой какой-то способ?
    О цвете - мне нравится тот, что в наборе. Но голубая, на мой взгяд, тоже должна смотреться хорошо.
    А на что крепить - буду думать, когда вышью :smile: Это опять же - к опытным вышивальщицам, у меня всего 3 оформленных вышивки - одна в багетке, одна в наволочку и одна в чехол для крючков, так что я тут не специалист совсем :cray: Написано только, что рекомендуется подложить синтепон и оформить в рамку :unknown:

19. mama_bori

mama_bori Постоялец

Катя, не знаю как кто, а всегда и все так вышиваю. Ну не нравится мне из серединки вышивать. Разница только в том, что обычно я вышиваю с нижнего левого края. А тут верхний левый.

20. chesha

chesha Постоялец

А я вышиваю с верхнего левого, как читаю, так и вышиваю :blush: Ну здесь иначе нельзя, процесс же помесячный; -)