Конкурс "Ода цвету"

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Fatinika, 13 мар 2013.

1. Fatinika

Fatinika Постоялец

Сейчас за окном еще нет ярких красок, но еще немного, и буйство цвета будет нас окружать. Так давайте тоже создадим разноцветие. :smile:
    На конкурс принимаются работы в одном цвете, или в разных оттенках одного цвета, или же все цвета радуги, но так, чтобы переходы были как на радуге. Фото работы, сама работа должны подчеркивать какой-то один цвет.
    С вышивкой более-менее ясно - это должен быть монохром, или с использованием меланжевой нити (оттенки одного цвета).
    Если это прикладная вышивка, или работа, выполнена в другой технике, то изделие должно быть тоже выполнено в одном гамме.
    К каждой конкурсной работе должно быть название и описание, созвучное с цветом.
    Пример
    вот, например, моя шаль. Она связана серыми нитками, и общее фото создает такое серое печальное, пасмурное настроение. Я называю работу "Серое настроение"
    Добавляю к работе описание, создающее общее настроение (стихи найдены в интернете)
    Серое настроение.
    Серый дождь течет по серым домам.
    Серые люди спешат по серым делам.
    Серое небо накрыло серый день.
    Серый фонарь бросает серую тень.

Почему же вокруг только серый цвет?
    Потому что в душе моей радости нет.
    Это все дождь и серые струи его,
    А может, просто рядом нет никого?...

Надеюсь, у вас будут более жизнерадостные работы :big_grin:.
    Работы принимаются в любой технике. Работы должны быть не засвечены на форуме. Работы принимаются до 1 мая. (Май - такой красочный месяц :smile:). Количество работ от одного участника не ограничено. От каждого участника два фото - первое фото процесса с кодовым словом "семицветик", второе фото - готовой работы для конкурса. Работы высылать на электронный адрес efrsvet@gmail.com с пометкой "Конкурс "Ода цвету" _ник_номер работы".

Призы обязательно будут! Количество победителей и номинаций будет зависеть от количества работ!
    Удачи!

Список участников
    1. Танта
    2. chesha
    3. VESELKA
    4. mashutka
    5.Chivilenok
    6. Малышка Мышь
    7. Natalka_i
    8.Оль4ик
    9. Солнышко

12 пользователям это понравилось.
  2. Fatinika

Fatinika Постоялец

Ура! Есть первая заявка!

3. chesha

chesha Постоялец

Урааааа!!!

4. Fatinika

Fatinika Постоялец

А вообще задумки есть?

5. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

у меня есть вышивка, но не могу придумать оформление

6. Fatinika

Fatinika Постоялец

Люда, вдохновения!

7. mashutka

mashutka Постоялец

Я делаю) фото процесса есть уже, доделываю - в процессе еще ж авантюрная вышивка и скрапики)

2 пользователям это понравилось.
  8. chesha

chesha Постоялец

Свет, а если это, скажем, черная игрушка? Но глаза же у нее все равно должны быть другого цвета. Нельзя?

9. Fatinika

Fatinika Постоялец

можно. Один цвет - основной, вот посмотреть на вещь, и сразу скажешь, что это такой цвет. А глаза, рот, шармики какие-нибудь - это мелкие детали.

10. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Света, а у меня проблема со стихами сопроводительными. Я сама не умею, а в и-нете нахожу либо про вещь, либо про цвет, а увязать не получается:girl_cray:

11. Fatinika

Fatinika Постоялец

ну напиши мне, давай вместе подумаем. Стихотворение или текст просто должны создавать соответствующее настроение.

12. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Ой, а у меня есть задумка, причем сначала были стихи, а потом идея реализации :) Уже делаю!

3 пользователям это понравилось.
  13. Fatinika

Fatinika Постоялец

Наташа, заинтриговала!

14. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Да не, там все простенько :) И я даже не знаю подойдет ли для конкурса... Но я делаю :)

15. Fatinika

Fatinika Постоялец

Наташа, ты же знаешь - я не слишком строгая :smile:

16. Fatinika

Fatinika Постоялец

Решила немного уточнить тему конкурса, ну и заодно напомнить о конкурсе. "В одной цветовой гамме" не значит, что других цветов совсем не может быть. Может. Но совсем немного, как бы оттеняющие основной цвет, подчеркивающие его.
    Про сопровождение - это не обязательно стихотворение, можно просто текст, а можно картинку-ассоциацию.

17. Fatinika

Fatinika Постоялец

Уже 2 работы!:yahoo:

3 пользователям это понравилось.
  18. Fatinika

Fatinika Постоялец

Уже 3 работы :smile:.

19. Fatinika

Fatinika Постоялец

Еще одна работа! Ура! Радует разнообразие работ :smile: - уже есть работы в 3 видах рукоделия! Жду еще!

20. chesha

chesha Постоялец

А списка участников не будет? :girl_cray: