Конкурс "Приятное с полезным"-голосование

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Fatinika, 4 май 2012.

?

Выбираем понравившиеся работы

Голосование закрыто 9 май 2012.
  1. 1

8 голосов
    29,6%
  2. 2

9 голосов
    33,3%
  3. 3

6 голосов
    22,2%
  4. 4

8 голосов
    29,6%
  5. 5

10 голосов
    37,0%
  6. 6

6 голосов
    22,2%
  7. 7

13 голосов
    48,1%
  8. 8

6 голосов
    22,2%
  9. 9

10 голосов
    37,0%
  10. 10

6 голосов
    22,2%
  11. 11

10 голосов
    37,0%
  12. 12

15 голосов
    55,6%
  13. 13

13 голосов
    48,1%
  14. 14

15 голосов
    55,6%
  15. 15

6 голосов
    22,2%
  16. 16

8 голосов
    29,6%
  17. 17

7 голосов
    25,9%
  18. 18

9 голосов
    33,3%
  19. 19

12 голосов
    44,4%
  20. 20

11 голосов
    40,7%
  21. 21

8 голосов
    29,6%
  22. 22

3 голосов
    11,1%
  23. 23

6 голосов
    22,2%
  24. 24

9 голосов
    33,3%
  25. 25

7 голосов
    25,9%
  26. 26

6 голосов
    22,2%
  27. 27

13 голосов
    48,1%
  28. 28

3 голосов
    11,1%
  29. 29

4 голосов
    14,8%
  30. 30

6 голосов
    22,2%
  31. 31

4 голосов
    14,8%
  32. 32

9 голосов
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Fatinika

Fatinika Постоялец

Вот и настал день голосования :smile:
    Вот скажите, любите ли вы сказки? Я - очень, до сих пор могу с удовольствием смотреть фильм-сказку, или прочитать волшебную историю, а когда я стала получать фото ваших работ, у меня сразу возникла мысль о Волшебстве. Поэтому я сегодня вам предлагаю окунуться в сказку!

Как там сказки начинаются, ну пусть будет так:
    У лукоморья дуб зеленый;
    Златая цепь на дубе том:
    И днем и ночью кот ученый
    Все ходит по цепи кругом;
    1. Как вам такой ученый кот? Он, конечно, не ученый, но очень любознательный, любит путешествовать, и скажу вам по секрету, уже отправился в дальнее плавание, откуда вернется с новыми впечатлениями и сказками, с которыми обязательно с вами поделится:
    2. Но так как впечатлений много, обязательно должен быть сундук со сказками (помните,"Нафаня, сундук украли"? А у кота это волшебная шкатулка, с изображением себя, любимого:
    3. Путешествую даже по стране сказок время от времени надо подкрепиться, поэтому обязательно надо взять в дорогу скатерть-самобранку. (А это действительно скатерть-самобранка, посмотрите какая идеальная изнанка - настоящее волшебство)
    4. А в сказочной стране всегда хорошая погода, бабочки летают, птички поют, и цветы цветут, и даже скворечник зацвел:
    5. Так как страна сказок просто огромная иногда могут понадобиться и сапоги-скороходы. Кто у нас самый быстрый зверь - правильно заяц. А в таких сапожках и тепло, и быстро!:
    6. А если захочется чайку всегда можно зайти в гости к Шляпнику, у него всегда время пить чай, :smile: а в таком футлярчике хранится только сказочно вкусный чай:
    А в лесу можно встретить Розочку и Беляночку, они такие замечательные девушки-рукодельницы. У каждой есть свои шкатулочки
    7. Эта шкатулочка Розочки:
    8. А эта рукодельный набор Беляночки:
    9. Эх, а эта подушка не иначе, как подушка Спящей красавицы. Ведь если бы у меня была такая красивая подушка, то и я бы не прочь поспать лет так сто, особенно, если знаешь, что тебя разбудит Прекрасный Принц (можно и без коня :smile:):
    10. Ой, какой волшебный горшок, наверное, именно в таком сказочно красивом замрамарированном горшке вырос цветок, из которого появилась Дюймовочка:
    11. А эту салфетку сплела сама Госпожа Метелица, такие узоры могла сотворить, только самая настоящая волшебница:
    12. А это ее шкатулка, она там хранит свои метели и вьюги, а пока там ленточки лежат:
    13. Вот скажите, кто самая знаменитая няня? Правильно, Мэри Поппинс. У Мэри Поппинс должна быть большая сумка, ведь в нее столько всего надо положить! Этот вариант - для лета, м-м-м-м, клубнички:
    14. А что же в ней лежит, ну да, конечно, что любят все дети, конечно, рисовать! А с цветными карандашами станет весь мир сказочней:
    15. А для совсем маленьких любителей песочных замков обязательно пригодится вот такой комплект сумочек для похода в песочницу. Ну сами посудите, если в детстве не строить песочных замков, кто же будет строить настоящие, когда вырастит? А в сказках без замков никак нельзя!
    16. А если вы будущая фея, то просто обязаны уметь грациозно передвигаться, поэтому каждая феечка настоящая балерина, а значит ей нужна сумочка для пуантов, например, такая:

5 пользователям это понравилось.
  2. Fatinika

Fatinika Постоялец

17. А это подушка Малыша из сказки "Малыш и Карлсон". Малыш так любит собак, что даже во сне хочет играть с ними, а особенно с таким дружелюбным песиком:
    18. Кстати, слышали последнюю новость - Карлсон нашел себе подружку, она такая же сластена, как и он, она как раз летит к нему из сказочного Парижа, и это ее паспорт, а какой должен быть еще паспорт у сладкоежки? Только такой:smile::
    19. А это ножнички Златовласки, помните она сидела в замке и рукодельничала, а с такими ножничками все время веселей летело:
    20. А это органайзер Настеньки из русских народных сказок, только у таких рукодельниц могут цветы и на пнях зацвести:
    А еще в сказках бывают балы, самые настоящие. Ну к балу обязательно надо приготовится.
    21. Подобрать волшебной красоты пуговки:
    22. Не забыть о чудесных тесемочках и ленточках, которые хранятся вот в таком сказочно хорошеньком кошелечке:
    23. Выбрать подходящие украшения, например вот такой сказочнокрасивый цветок-брошку:
    24. Залезть в косметичку, лучше в мамину, там столько интересного:
    25. Надо также посмотреть и в волшебной шкатулке, а вдруг там найдется что-то для маленьких барышень, ожерелье, или сережки:
    26. И вот принцесса готова ехать на бал! А разве не так одеваются современные принцессы, когда отправляются на дискотеки (чем не бал?)
    27. На балу надо веселиться до упаду, но не забывать, что когда часы пробьют двенадцать, надо обязательно вернуться домой. Но пока на часах еще нет двенадцати, надо веселиться:
    28. А потом, после бала надо обязательно отдохнуть, погреть свои ножки в теплых-теплых сказочноуютных тапочках:
    29. А все воспоминания надо обязательно записать, вытащить из волшебного пенала волшебную ручку:
    30. И записать в одном из этих сказочных блокнотиках с магнитом, чтоб всегда можно повесить на видное место, и при желании перечесть:
    31. А самое сокровенное можно хранить с воей любимой шкатулке с незабудками (чтобы не забыть :smile:)
    32. А когда нагуляетесь по волшебной стране сказок, не забудьте запереть ворота, а ключи убрать в ключницу, тоже сказочную :smile::

Вот и окончилось наше с вами путешествие по сказке, но на всякий случай, когда сегодня будете поливать цветы, загляните под листик, а вдруг там дремлет феечка, только осторожно не разбудите ее. :smile:

8 пользователям это понравилось.
  3. Fatinika

Fatinika Постоялец

Девчата, я благодарю всех участников за такие замечательные работы!
    А чтоб было веселее ожидание, предлагаю поотгадывать - где чья работа. Можно в теме, можно в личку мне. Кто больше всех отгадает авторов работ - тот получит звание "Самый внимательный и догадливый" :smile:.

4. Большая мама

Большая мама Постоялец

Ух ты! Девочки, это настоящее волшебство! С таким удовольствием смотрела все работы. Голосовать буду за очень многие, хотя все работы шикарные! Выбирать придется не лучшую, а лучшую из лучших!:girl_clapping:

Света, спасибо за сказку.

Все работы не возьмусь отгадать, но несколько попробую.
    1, 2, 10, 27 - Чеша
    11, 18 - Госпожа Метелица и подружка Карлсона - Викуля Львица.
    14, 15, 16 - Леденика.
    22,29 - Винни.
    24, 31 - Фатиника
    5, 26 - Чевеленок. (Алинка красваца!)
    Лека! Где же твои работы? Органайзер? Может подушка вышитая? Или шкатулка:unknown::scratch:
    30 - Юльена
    19, 21 - Наталка.
    Остальные работы даже попытатся идентифицировать не выходит.
    Мои фавориты - Белая шкатулка хардангер, вязаная салфетка, подушка вышитая цветами и кот, которые ест роллы. Но еще раз повторюсь - все работы шикарны!

2 пользователям это понравилось.
  5. Fatinika

Fatinika Постоялец

Оля, неплохой результат, но не все отгадала, ну скажем 50 на 50 :smile:. Тем будет интересней дальше :smile:.

6. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Света, вот это рассказ! Читала с замиранием!
    Девочки все просто волшебницы, такую красоту сотворили! Глаза разбегаются... Я еще порассматриваю, поугадываю, потом напишу. Ладно?

7. Fatinika

Fatinika Постоялец

Договорились :smile:.

8. Юльона

Юльона Новичок

Ой, я даже пробовать не буду угадывать, знаю что только две-три работы назову правильно :smile: В этот раз выбрать еще сложнее, девочки так постарались. Света, тебе отдельно большое СПАСИБО за организацию и такую интересную подачу. Сказка волшебная получилась и столько героев разных.
    Будем думать и еще несколько раз нужно сказку перечитать что бы выбрать любимого героя :blush:

9. Лёка

Лёка Постоялец

Сказочница ты наша!:kiss:

10. Fatinika

Fatinika Постоялец

Юля, Оля, спасибо, ну значит с утра пораньше не зря встала. :smile:

11. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Доброе утро!
    Какая Света молодец! Какие сказки нам на ночь рассказывает! :)
    А как же голосовать? Как выбрать?! - столько всего красивого :big_grin:
    Я, пожалуй, еще порассматриваю... полюбуюсь...

Попробую угадать - 7 - это Fatinika! И, думаю, что 20 - это тоже Светина шкатулочка :)

А если мою работу угадали - подтверждать?

12. Fatinika

Fatinika Постоялец

Вообще-то 20 -я - это не шкатулочка :smile:, и не скажу чья :smile:

13. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

ой! 12 - а не 20! Описалася... :big_grin:

14. Лёка

Лёка Постоялец

И теперь немного угадайки от меня!:big_grin:
    Знакомые до боли салфетка на комоде, камни и ракушки на подоконнике и часы на груше! С котом-путешественником познакомилась впервые! Кать, я права?:wink: А сапожки тоже твои?
    Салфетка от Вики - ни с кем не перепутаешь!:good:
    Свет, надо новую квартиру! А то твой балкон раскрывает всю интригу!:rofl:
    Леночка, конечно, сделала все для детишек, умничка!
    Надя шьет, а мы привыкли, что вяжет!:give_rose:
    Аня, дочурка - красавица, ты - умница, пуговки красивые!:wink:
    Юлин набор в голубых цветах!:good:
    Запали в душу небольшие, но такие милые груша и ромашки на лацкане!:give_rose:
    Нравится шкатулка с розами, с незабудками, но покорила, конечно, белая, с хардангером! Просто СУПЕР!

4 пользователям это понравилось.
  15. Fatinika

Fatinika Постоялец

Оля, про квартиру подумаем :smile:, но в конце концов я же сказала, что звание будет на самого внимательного, а значит надо и мой балкон узнать :smile:. С угадыванием тоже весьма неплохо, но не все правильно угадала :smile:,хотя есть и стопроцентные угадывания. С Леной и Надей хотелось бы подробностей - где чье :smile:.

16. Лёка

Лёка Постоялец

Свет, да я на звания не претендую, это так - для души!

17. Fatinika

Fatinika Постоялец

Так и я так - чтоб разговор поддержать :big_grin:

18. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Фуууууфффф... Ох, нелегкая это работа... голосовать... :smile: Но вроде справилась :smile:
    Мой фаворит - груша! - супер! Очень понравилась! :girl_clapping:

19. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Свет, ну ты сказочница! Заставила все сказки вспомнить, особенно девчачьи. А то я только про фиксиков, космос и русских богатырей в последнее время смотрю. А тут принцессы. Спасибо!
    Работы и правда очень интересные. Научите меня шкатулки такие сооружать, плиз! Мне очень понравилась карандашница. Классно сделана. А скворешник похоже на пластиковой канве выполнен. Правда?
    Еще понравился органайзер и очень полезная шкатулочка. Думаю, что Лека сделала. А еще подушка Карлсона наверно ее работа)
    Очень улыбнули кроликовые сапоги. :smile:

20. Лёка

Лёка Постоялец

Так приятно, что мне приписывают чужие подвиги!:mocking: