Конкурс "Приятное с полезным"

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Fatinika, 2 апр 2012.

1. Fatinika

Fatinika Постоялец

Ирина-Солнышко так вдохновилась победой на Весеннем конкурсе, что предложила провести еще один конкурс. Итак, тема прикладного творчества. Как выразилась Ирина - все что угодно, но не картины. :smile: Техника выполнения - любая, главное условие - практическое применение (подушки, ключницы, блокноты, шкатулки, прихватки, сумки и т.д.).

Остальные условия:
    1. Надо выслать мне на адрес efrsvet@gmail.com 2 фотографии - одно фото идентификационное (фото процесса, фото в интерьере - оно с кодовым словом "Польза"), второе фото - фото для конкурса (можно коллаж, но не сильно загруженный, например для шкатулки - фото сверху, и общий вид шкатулки, кто сам не может сделать коллаж, можете попросить меня :smile:).
    2.Работа до начала конкурса должна быть нигде не показанной, после - желательно тоже (до завершения голосования), но в случае необходимости разрешаю, главное, чтобы не на форуме.
    3. Прием работ до 4 мая.

В этот раз хочу попросить добавить или название работы, или хотя бы что это, :smile: а может быть и пару строк описание, или эпиграф какой в стихах (несколько строчек).

Инициатором является Ирина-Солнышко, призы тоже ее, я только организую. :smile:

Желаю всем успеха!

Участники:
    1. Большая мама
    2. Fatinika
    3. Юльона
    4. VinniPuh
    5. Natalka_i
    6. Лека
    7. Lvicia
    8. Chesha
    9. ledenika
    10. Chivilenok

5 пользователям это понравилось.
  2. Лёка

Лёка Постоялец

:big_grin: Ира, значит, вдохновительница?
    А если нет картин и все работы для практики?:rofl:

3. Fatinika

Fatinika Постоялец

Количество работ от одного участника не ограничено :smile:. И Ирина- инициатор :smile:, сама "участвовать не будет, будет делать призы" :smile:.

4. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Ух, ты! Светик, не даешь передохнуть!

5. Солнышко

Солнышко Постоялец

Нечего расслабятся!
    Лека, я хорошая. Не надо меня выгонять.Я Вам еще пригожусь.Правда правда.:yes:

3 пользователям это понравилось.
  6. ledenika

ledenika Постоялец

Я буду, запишите меня:mail:
    Делаю сижу прикладную штучку, но такая идея простая и гениальная(у китайцев подсмотренная :big_grin:), что до конкурса не дотерплю, покажу в блоге. Поэтому на конкурс с чем-нибудь другим приду.

7. Fatinika

Fatinika Постоялец

В блоге в крайнем случае можно, на форуме нельзя :smile:

8. Лёка

Лёка Постоялец

Ира, да кто ж тебя выгоняет? Во - первых: это шутка! А ты обиделась? Прости. Во-вторых: здорово, что ты подала идею такого конкурса и ты будешь делать подарки!
    Я же тоже хорошая.:mocking:

9. Юльона

Юльона Новичок

Ух ты, ну прямо конкурсы стимуляторы к действию:big_grin: Солнышко, Света, спасибо!
    А если допустим сюжет вышит но никак не оформлен и заранее предполагался не для картины?

10. Fatinika

Fatinika Постоялец

Ну ты же еще нигде, а главным образом на этом форуме, готовую работу не показывала? Значит можно :smile:

11. Юльона

Юльона Новичок

Неа, нигде. Здорово. Вот благодаря вам я доделаю то что уже лежит долго долго и совесть мучает. Вот для меня Света твои конкурсы это и азарт с одной стороны, а с другой это уже подарок что я пододелываю недоделки для себя :girl_curtsey:

3 пользователям это понравилось.
  12. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Прийдется подумать что бы мне такое сообразить. :scratch:

13. Fatinika

Fatinika Постоялец

Девочки, думайте - здесь уж столько можно всего напридумывать :smile:

14. chesha

chesha Постоялец

Чего-то я не поняла: вышивка или все что угодно, лишь бы нашлось практическое применение? Вообще я за то, чтобы вышивальные конкурсы проводить отдельно, конкурсы по другим техникам - отдельно. Или делать в одном конкурсе две номинации. Потому как вышивку по трудоемкости тяжело "переплюнуть", а поскольку форум вышивальный и голосуют в основном люди, знающие, чего стоит эта работа по временным затратам, работы в других техниках получаются вроде как просто для количества.

15. Fatinika

Fatinika Постоялец

Катя, конкурс предложила Ирина, давайте обсудим. Если разные номинации - то и призы разные, а на этот вопрос только Ирина ответит. Кстати, в прошлом конкурсе твою сумку только Солнышкина работа и переплюнула.
    И еще, вышивка тоже в разных объемах бывает - есть вышивка, которую можно сделать за день, зато оформление всей работы займет кучу времени. Тогда может номинации не по технике, а по сложности работы?

Именно потому, что в прошлый раз было много работ, как Катя говорит, "для количества", я и провела дополнительный розыгрыш.

16. chesha

chesha Постоялец

А по сложности как распределять? Мне вот трудно определить сложность работ в техниках, в которых я не работаю. Да даже сложность оформления вышивки в шкатулку, например.

17. Fatinika

Fatinika Постоялец

Катя, вот про это я и говорю, сама в прошлый раз с этим столкнулась. Поэтому и не стала в прошлый раз распределять по номинациям. Но в прошлый раз была тема, и работы были по сложности весьма разные, а здесь, как мне кажется сложность не будет до такой степени отличаться. Хотя это сугубо мое мнение. И еще, многие работы сочетаю в себе разные техники, например, шитье и вышивка, вязание и шитье, а здесь куда распределять? Поэтому все и вместе.

18. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Ой, а я подумаю.Пока запишусь...

19. Солнышко

Солнышко Постоялец

Лека, я не обиделась.С чувством юмора у меня все в порядке.Просто захотелось сделать что то приятное.Надеюсь мои призы доставят Вам радость.:smile:
    Приз будет не один.По сколько техники могут быть смешанные я думаю делить не будем.Я думаю давайте, если Вы не против, сделаем как в прошлом конкурсе.:yes:

2 пользователям это понравилось.
  20. Лёка

Лёка Постоялец