Конкурс "Весенняя модница", номинация "Одежда" - Голосование

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем chesha, 1 июн 2011.

?

Выбираем весеннюю модницу-2011. Голосовать можно за несколько работ.

Голосование закрыто 6 июн 2011.
  1. 1

21 голосов
    35,6%
  2. 2

14 голосов
    23,7%
  3. 3

26 голосов
    44,1%
  4. 4

14 голосов
    23,7%
  5. 5

15 голосов
    25,4%
  6. 6

29 голосов
    49,2%
  7. 7

24 голосов
    40,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. chesha

chesha Постоялец

Дорогие участницы! Спасибо всем огромное за ваши чудесные работы!

1. Легкое пальто. - Лека
    Валяный лоден, шерсть 80%, репсовая лента, вешалка пришивная, подплечники. Внутрение срезы обработаны оверлоком, срезы бортов, воротника, низы отстрочены декоративным швом "крестик" :smile:
    А неофициально - получила огромное удовольствие от работы с этим материалом, выглядит он как плотный трикотаж из шерсти, сваляный в стиральной машине, но при шитье не обладает отрицательными качествами трикотажа и толстых тканей.
    IMG_4685.JPG фото.jpg

2. Платье "Нарядное" в комплекте с клатчем. - Мастерица
    Платье выполнено из мерсеризованного хлопка и вискозы с люрексом, связано крючком в технике "ленточных" кружев.
    На фото - дочь участницы.
    на вешалке.JPG P1020808.JPG клатч.JPG

3. Вязаный жакет. - Мастерица
    Жакет связан из немецких ниток Lame MADEiRA,25гр - 175 м,понадобилось 12 шт. Модель исполнена в сложной технике гипюрного ирландского кружева. Сначала навязала разных элементов,разложила на выкройке,которую я обязательно делаю. Затем все соединила нерегулярной сеткой.Вот и результат.
    P1030934.jpg перёд.jpg

4. Платье "Солнышко" - Мастерица
    Платье связано крючком из ниток "Успешная".
    Копия P1030967.jpg P1030970.jpg а.jpg б.jpg

5. Комплект "РОЗОВАЯ МЕЧТА" 3 в 1! - Мастерица
    А может быть и больше?!
    Комплект связан крючком из пряжи НАТУРАЛЬНАЯ ВИСКОЗА.
    P1030975.jpg P1030985.jpg P1040037.jpg P1040005.jpg P1040012.jpg P1040024.jpg P1030997.jpg

6. Блузка. Мылышка Мышь
    Модель из Бурды № 4 за 2010 год, № 105. Ткань шелк-сатин, расход - 1,3 м при ширине 1,1 м. Планирую носить как на фотографии: или с белыми брюками и ремешком, или с темно-синими брюками и темно-синим кардиганом (так его обозвали в магазине).
    3 (1).jpg 1 (1).jpg 2 (1).jpg на конкурс коллаж.jpg

7. Кофточка "Ананас" Lvicia
    Связана по мотивам модели Татьяны Стоян из Журнала Мод (рукоделие) №2 2010 (537).
    Рукава я сделала короткими, в отличие от оригинала. Решила, что буду носить ее и летом. Причем получившиеся "крылышки" мне понравились. Для вязания я использовала 200 г 100% мерсенизированного хлопка Violet от YarnArt (50г/282м) цвета морской волны. Крючок 1,6 мм.
    Кофточка.jpg Кофточка на модели 1.jpg Кофточка на модели 2.jpg Кофточка на модели 3.jpg

12 пользователям это понравилось.
  2. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Девочки,какие же вы умницы.Все такое красивенькое,аккуратненькое.А маленькая фотомоделька просто очаровашка.

3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Ну класс! Обалдеть! Девчонки умнички :girl_clapping:

4. Оксюша

Оксюша Постоялец

Девочки - вы просто супер рукодельницы, все работы на высшем уровне!

5. Fatinika

Fatinika Постоялец

Глаза разбежались, а как собрать, чтобы проголосовать - не знаю :smile:

6. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

я проголосовала! :girl_curtsey:

7. chesha

chesha Постоялец

ай молодца :smile:

8. Ляна

Ляна Постоялец

Девочки! Вот это вы мастерицы! Браво!

9. Катастрофа

Катастрофа Постоялец

Браво! Бис!

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Красивые вещи получились. Только не поняла, а говорить то можно, за кого?

11. Лёка

Лёка Постоялец

Мариш, да по идее можно, все равно засветились, но все молчат из деликатности. :unknown:

12. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну тогда я скажу первая. Я голосовала за номера 3 и 5. С третьим все понятно. Я неровнодышащая к ирландии, к сцепному кружеву (кстати, сейчас перевязываю одну из вещей в этой технике, надеюсь, что все таки я вещь закончу). А вторая работа, ну что тут говорить. И сам комплект хорош, и сочетание его компонентов и вправду очень большое, и модель мне понравилась.

13. Лёка

Лёка Постоялец

Спасибо, Маришка, за смелость! :wink:

14. chesha

chesha Постоялец

Ну я тогда тоже скажу. Я голосовала за модели 1, 6 и 7. За первую - потому как я сама не шью, но в моем понимании пошить пальто - это ого-го какая работа. За 6 потому, что у меня есть похожая блузка похожего цвета, ношу ее 3-й год и не могу нарадоваться - она моя любимая и все тут. Красивая модель. А за 7 - потому как я, было дело, вязала зонтик узором "Ананас", вязала по вечерам и по дороге на работу месяца, наверно, три. Измучилась страшно. А в итоге когда натянула на каркас, через несколько дней сломалась спица (мое вязаное полотно оказалось узковатым, где-то просчиталась). Слегка растянула, насколько смогла. Купила еще один каркас - та же беда. Разозлилась и выкинула в мусор. Так что я теперь очень трепетно отношусь к ананасам, вроде ничего сложного, но я их ненавижу :smile: Так что для меня теперь вязание ананасов - это определенного рода героизм.
    А модели, если честно, нравятся все. Очень трудно выбрать, правда.

3 пользователям это понравилось.
  15. Иштар

Иштар Постоялец

№3 сразил в самое сердце! Подобной красоты раньше не встречала и вообще не представляю, как это возможно такое.
    Все модницы чудесны, а модели - красавицы :wink:

16. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

а я проголосовала за № 1,5 и 7. 1.для меня те,кто шью что-то посерьезнее сарафанчиков - уже герои! мне лично до пальто своими руками -как до горизонта.поэтому №1 однозначно. 5. просто нет слов :girl_clapping:модель как зефирка - розовая и воздушная. 7.кофточка симпатичная, цвет красивый, и модель красавица.

2 пользователям это понравилось.
  17. chesha

chesha Постоялец

Ой, девочки, какая упорная борьба развернулась. Я аж переживаю :smile:

18. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

хм,а я то как переживаю! :big_grin:

19. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

А чего переживать, девочки? Наслаждайтесь красотой!
    Лично я голосовала за номера 3 и 6. Ирландское кружево очень красиво, но самой пока не хочется осваивать такую мелкую кропотливую работу. А номер 6 понравился простой и цветом. Очень лаконично и элегантно. С белыми брюками и поясом, на мой взгляд, блуза смотрится эффектнее.
    Хотя все рукодельницы молодцы! Мне нравится, когда выбирать трудно. Значит есть к чему стремиться.
    Спасибо, Катюша, за чудесный конкурс! Надо почаще вязальные конкурсы устраивать.

2 пользователям это понравилось.
  20. Лёка

Лёка Постоялец

Спасибо всем, кто меня поддержал! :yes: