Купила пряжу. Что бы теперь связать?

Тема в разделе "Разговоры о вязании", создана пользователем chesha, 22 янв 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Думаю, многим знакома ситуация: зашла в магазин, увидела красивую пряжу, схватила (да побольше, чтоб с запасом на всякий случай), а потом сидишь и думаешь: а что бы из нее связать, такой красивой :big_grin: Вот и я: купила сегодня такую вещь: Пехорка, 100% акрил, 50 гр, 225 м, 9 моточков
    пехорка.JPG
    Теперь сижу и думаю: чего бы такого из нее к весне сообразить. Пока придумались варианты:
    1. Шаль
    2. Свитерочек
    3. Шарфик, кепочку и сапожки
    Девочки, может кто подскажет варианты - что еще кому на ум приходит?
    P.S. Вяжу исключительно крючком

2. Sarita

Sarita Постоялец

А, может быть не шаль, а палантин прямоугольный?

3. Большая мама

Большая мама Постоялец

можно митенки в комплект к кепочке и шарфику.

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Или платье, если пряжи много.

5. Большая мама

Большая мама Постоялец

Кардиган с большими пуговицами.

6. Вея

Вея Постоялец

450 грамм... кофточку можно связать, весна скоро, пора начинать вязать на весну-лето)

7. chesha

chesha Постоялец

Точно! Митенки!
    Или кардиган с большими пуговицами... Или палантин... Вот же извечная проблема женщин - проблема выбора :smile:
    Спасибо, девочки, за идею. А есть у кого-нибудь модели из журналов, крючком из меланжевой пряжи весенние варианты?

2 пользователям это понравилось.
  8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюша, мой совет! Возьми рекомендуемые на этикетке спицы и свяжи пробный образец. Нитки секционного крашения рекомендуют вязать лицевой гладью. На секционке часто узор теряется. А образец все равно потом пригодиться для расчета вязания. И тогда поймешь, что лучше из них вязать. И еще надо учитывать пряжу - колется, не колется. Как свяжешь примерно квадратик 15 на 15 см. покажи нам, тогда может и мы сможем дельный совет дать.

9. chesha

chesha Постоялец

Мариш, лицевой гладью не получится - я крючком вяжу :smile: Свяжу простыми столбиками с одним накидом тогда :smile: Пряжа не колется. Весенняя синтетика.
    А размер крючка/спиц на этикетке не указан. Вообще странно, кстати.

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Действительно странно... Ну все равно, попробуй крючком образец связать.

11. chesha

chesha Постоялец

Девочки, связала образец. Для кофточки, думаю, слишком пестро. Склоняюсь к аксессуарам. Может, даже шарфик как в совместном процессе, будет неплохо смотреться (когда вязала первый ряд, свернула в цветочек - вроде симпатично выглядит), если разбавить, например, однотонным синим. А к шарфику сапожки, кепочку и сумочку. Как думаете? Или, может быть, пеструю шаль?
    пряжа.JPG

12. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюша, шарфик и сумочка и кепочка я еще как то представляю, а вот сапожки уже слабо. Кофточка? Возможно... но только не столбиками, а узором. По поводу разбавления синим, ну тут... если сильно разбавить, то может быть... а если чуток, а не получится, что синий будет восприниматься, как часть цвета клубка? Шаль? Не думаю. Слишком пестрая для шали... Связать конечно можно что угодно, но просто я эти нитки "не вижу" ни в шали, ни в обуви. И еще, Катюш, поделись идеей, связать сапожки - это как? Носочки понимаю, а сапожки... не а... :scratch:

13. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

наверно гетры поверх туфель

14. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Недавно на просторах Интернета видела описание именно сапожек. Хочу связать дочке. Вяжется так: берется подошва (от старой обуви или взять в обувной мастерской), сначала она обвязывается крючком, а потом все вязжется на спицах. Если вязать ажурно - получитя летняя обувь, если шерсть/акрил - то осенняя. У нас летом в магазинах подобная обувь стояла.

15. chesha

chesha Постоялец

Мне тут посоветовали плед связать. Это, похоже, самое лучшее, к чему подходит пряжа. Но хочется все же одежду :smile: Мариш, про сапоги я в личку написала

16. Гмариша

Гмариша Постоялец

Новую темку открывать не буду, вопрос примерно такой же! Купила пряжу, теперь думаю как связать. Пересмотрела кучу узоров. Вязать буду на спицах. Хочу что то типа джемпера или свитерка себе. А то весна уже в разгаре, скоро пальто, куртки поснимаем, а значит надо и гардероб обновить хоть чуток.
    Пряжа такого же типа, как Нинуле вязала, только моя красных тонов. платье 001.jpg платье 002.jpg
    Сама она толстовая, на 4-7 расчитана. И что вязать? Араны, ажур, волны? Девчата что вы подскажете? Есть очень ажурные узоры. Только почему то у меня с компа они не загружаются. А радикал не люблю. Если что через Я.ру выложу. А то выбор большой, а какой узор выбрать не знаю. :unknown:

17. chesha

chesha Постоялец

Ах, Мариш, выбор - это извечная женская проблема :smile:
    А не хочешь ли в таком случае принять участие конкурсе "Весенняя модница"? Мы как раз мастерим себе что-нибудь полезное к весеннему гардеробу :smile:
    А узорчики выкладывай, мы посмотрим все, повыбираем, и ты поймешь, что сколько девочек, столько и мнений :smile:

18. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюшенька, в конкурсе я наверно участвовать не буду. Там же надо не только вещь связать, но и аксессуары подобрать, сделать. А мне бы хоть с этим управится, сейчас уже дача началась. А у меня с гардеробом караул полный.
    Вот один узорчик для примера, остальные можно в альбоме посмотреть, кликай на фото. :wink:

19. chesha

chesha Постоялец

Ах, Мариш, мне нравятся ВСЕ! Особенно нравится через 2 фотографии, если влево идти, синий образец. Но вот как это будет выглядеть при использовании меланжевой пряжи (я правильно поняла?) - большой вопрос.
    Вообще мое мнение - весна требует ажура, а араны - это привилегия зимы :smile:

А насчет конкурса - там не обязательно аксессуар. Там или-или. Если аксессуар - то это еще одна отдельная конкурсная работа. Просто вяжем, надеваем, показываем с теми вещами, с которыми собираемся работу носить.

20. Гмариша

Гмариша Постоялец

Хорошо, Катюш, я подумаю! Я тоже больше склоняюсь к ажуру, чем к аранам. Хочется что то легкое, а пряжа и так сама толстовата, вообще может получится зимний "мешок". :mocking: