Купила пряжу. Что бы теперь связать?

Тема в разделе "Разговоры о вязании", создана пользователем chesha, 22 янв 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Мариша, ждем готовую работу! Обязательно получится красиво, у тебя иначе не бывает :smile: А на Нине, кстати, и не скажешь, что пряжа толстая.

2 пользователям это понравилось.
  2. Fatinika

Fatinika Постоялец

Марина, я тоже думаю араны здесь не подойдут, а вот ажур - да, а какой выбрать - ты уж тут сама решай, какой на душу ляжет :smile:

3. Лёка

Лёка Постоялец

Мариш, у меня есть такой вариант двойки- скан.jpg
    А я решила учавствовать в конкурсе по этой же причине, буду выкручиваться, но обновку для себя любимой сделаю! А то мы все кого-то одеваем...

6 пользователям это понравилось.
  4. chesha

chesha Постоялец

Лека, красивый вариант

5. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Мне тоже кажется, что ажур будет лучше смотреться на секционной пряже или обыкновенная гладь.

6. chesha

chesha Постоялец

Не, гладь неинтересно :smile:

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

Лека, мне тоже ажурная волна нравится. Там есть пара узорчиков. Попробую их сначала. Правда в моем случае пряжа меньше переходов цвета делает. Но тоже красиво, и главное мой любимый цвет - красный! А еще одни ниточки прикупила, те зеленая секционка. Это Иришке Солнышко спасибо помогла мне купить на складе. Ну а я... "пусти козла в огород" - на радости и затарилась ниточками по полной. Теперь только успевай вяжи.

4 пользователям это понравилось.
  8. chesha

chesha Постоялец

Хи-хи... вот и со мной такое бывает. Меня приятельница ругает - грит, покупаешь пряжу в розницу втридорога, а потом думаешь, что бы из нее связать

9. Лёка

Лёка Постоялец

А я себе именно двойки не раз вязала, удобно, можно использовать в нескольких вариантах: сразу две, одну кофточку, и топ, как жилет с блузкой или водолазкой. И ажур - всегда красиво и женственно, вариантов - куча!

2 пользователям это понравилось.
  10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюш, я просто когда на складе увидела по какой цене продают, я обалдела. Сама от себя такой жадности не ожидала. :mocking: Пряжу из которой буду вязать, я взяла за 220 рублей, а Нине за год до этого покупала аж за 360, а сейчас она уже 400 рубликов в продаже на Московской, ну грех не затариться.

11. chesha

chesha Постоялец

Да, Мариш - это точно: грех не затариться было :smile: А что за состав?

12. Гмариша

Гмариша Постоялец

15%-альпака, 15 %- шерсти, 10% Полиэстр и 60 % акрила! Но вот Нинулькино мне на ощупь нравится, не кусается. И цвет мой, это и подкупило.

3 пользователям это понравилось.
  13. Гмариша

Гмариша Постоялец

Да уж, засада. Забыла я что это за нитки. Это букле, меланж, переход цвета очень растянут. Узор почти не видно. Вяжу опять как и платье узором "волна", им хоть как то можно разнообразить изделие. Только не горизонтальную волну, а вертикальную. Вяжется быстро. Вчера за 2 часа один рукав уже связала. Манжет выполняю узором "уголки", ну это примерно так же как вяжут кромку в оренбургских платках - 4 ряда не четные после 2 петли накид, следующие 4 нечетные ряда 3 и 4 петли вместе и т.д. Так же планирую связать и нижнюю "резинку", сразу вместе с полотном.

14. chesha

chesha Постоялец

С нетерпением жду результат :smile:

15. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюш, я стараюсь.