Квиллинг. Наши работы

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем kab, 17 окт 2009.

1. kab

kab Прохожий

К сожалению, не помню, как правильно называется эта техника. В свое время очень сильно заинтересовала своей оригинальностью и простотой. Ну а вообще что расхваливать, смотрите сами...

2. lev

lev Постоялец Команда форума

Эта техника к оригами не относиться. Оригами это искусство складывания бумаги. А тут бумагу режут и скручивают А вот что это я не помню. Я даже пыталась этим заниматься. Один цветочек сделала, но забросила, как то не зацепило. Зато детям очень понравилось. мы вместе делали.

Нашла. Это называется "Квиллинг"
    На английском языке это рукоделие называется «quilling» - от слова «quill» или «птичье перо». В отличие от оригами, родиной которого является Япония, искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 - начале 15 века.

3. kab

kab Прохожий

Ну не знаю... бумага есть бумага. Свернуть или скрутить (в некоторых моделях оригами тоже скручивают). Что было тем и похвастался.

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Точно, бумага есть бумага. Хочу показать мой маленький и единственный цветочек
    [​IMG] [​IMG]

5. Бусинка

Бусинка Прохожий

Цветы просто очаровашки... у меня бы на подобную работу просто не хватило бы терпения...

6. Листик

Листик Постоялец

А мы с дочей тоже бумагу в этом году крутили... Создавали картину на выставку в школу.

7. Удача

Удача Новичок

Ой, это достойный вид творчества! Особенно в школу с детьми поделки делать - незаменимая веСчь! Красиво, ярко, сравнительно несложно.
    Может мастер-класс кто проведет "живой" по Квиллингу в Таганроге?. У меня сыну еще в школе учиться, я бы приобрела навыки, а там поглядим во что это рукоблудие выльется.

8. Sarita

Sarita Постоялец

Очень симпатичная картинка! А мастер-класс по квилингу я по телевизору видела. Вроде это не так трудно, как сначала показалось.

9. Оксюша

Оксюша Постоялец

Листик, картина очень красивая! А я когда в институте училась на занятиях по изобразительному искусству тоже крутила, вертела, а вот даже и не знала, что это квиллинг называется.