LEVкины крестики

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем lev, 15 окт 2010.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Самые любимые мои работы это сепия от Vervaco - "Первый поцелуй", "Друзья", "У моря"
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Детишек вышивала на одном дыхании. Заканчивала 30 декабря. Вся страна к новому году готовилась, а я от вышивки оторваться не могла.

29 пользователям это понравилось.
  2. lev

Нравится вышивать миниатюры от Permin. С них и началась моя любовь к миниатюрам. Такие маленькие картинки, а на сколько выразительны.

"Фонари"
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

А это серия миниатюр "Деревня"
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

"Кораблики"
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

30 пользователям это понравилось.
  3. lev

Женские образы в моих работах.
    Эти работы разъехались далеко, и надеюсь, что дарят теплоту своим хозяевам. "Преображение" было подарено и уехало в Москву. "Золушку" вышивала два раза. Первая стала подарком одного молодого человека своей любимой и уехала в Питер. Вторую я подарила воспитательнице детского сада
    [​IMG] [​IMG]

А это мой автопортрет (по словам моего мужа)

28 пользователям это понравилось.
  4. lev

Зверинец.
    "Утята" были моей второй вышивкой и первым приятным опытом работы с шерстью, вышивала их по набору Риолис. Вышивая "Львиц" заменила канву, у разработчиков схемы они на белой канве. До сих пор иногда задаюсь вопросом, может было нужно все же вышивать на белой. Вышивая "Львиц" заменила канву, у разработчиков схемы они на белой канве. До сих пор иногда задаюсь вопросом, может было нужно все же вышивать на белой. "Попугай Ара" от Vervaco вышивался легко и быстро, а вот оформить его оказалось трудно. Синички из журнала Вышиваю крестиком, вышивка не большая, за счет того что на паспарту напечатан рисунок, смотрится довольно не плохо.

А из этих зверей дома остался только "Долматинец" вышитый шерстью, остальные разбежались по друзьям. "Скотч Терьер" вышит на виниловой канве (совсем маленький). В работе "Сладкий сон" я вместо одиночных крестиков наклеила голубые стразы. "Пробуждение" с цыпленком было первой и единственной работой на сегодняшний день вышитой бисером

27 пользователям это понравилось.
  5. lev

"Ангелочки" от Janlynn в новом облике (камушки, бабочки и нотки дорисованы красками на стекле)
    [​IMG] [​IMG]

До разрисовки они были такие, и почти 2 года так висели
    [​IMG] [​IMG]

31 пользователям это понравилось.
  6. lev

Вышитый брелок для мобильного телефона, подарок-сюрприз сыну

За идею спасибо Ире Маське.

20 пользователям это понравилось.
  7. lev

DMS-6891 Serene Cottage Безмятежный домик от DIMENSIONS

Моя мечта...

16 пользователям это понравилось.
  8. lev

А это уже воплощенные мечты, как раз в процессе вышивки и воплотились
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

29 пользователям это понравилось.
  9. lev

Вот наконец-то и у меня появилось что-то новенькое, теплое воспоминание о лете

27 пользователям это понравилось.
  10. Оксюша

Оксюша Постоялец

Лена, очень красивые работы! Даже выделить ничего не могу, все работы настолько хороши и замечательно оформлены, что лучшую не выбрать - они все лучшие!

2 пользователям это понравилось.
  11. Гмариша

Гмариша Постоялец

Работы изысканные! Оформление это только подчеркивается! Браво, Леночка! Интересно, машинки три, а домик один! Может и 3 домика надо, тогда и мечта воплотится в жизнь! Лена, и про Ангелочков от от Janlynn снова расскажи! Как декупаж делала!

12. Sarita

Sarita Постоялец

Все такое красивое! Мне миниатюры нравятся, очень хорошо смотрятся. А стена с картинами - это дома или фото с выставки какой-то?

13. lev

Девочки, большое спасибо за высокую оценку моим работам.

Света, это была выставка в музее.

Мариша, а вот мечта с машинками воплотилась после того как я вышила первую машинку. А вот с домиком все как-то не складывается.
    Камушки, бабочки и нотки во круг ангелочков дорисованы акриловыми красками прямо по стеклу. Правда дорисовку делала не я.

14. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Лена, работы просто потрясающие. Очень красиво смотрится и сочетание разных техник - вышивки и рисунка! Даже и не предполагала о такой возможности.

15. Ksundiy

Ksundiy Новичок

Леночка, снова полюбовалась твоим творчеством. Зверинец супер просто! Все сказочно красиво.

16. serebro

serebro Пользователь

Лен, я в восторге! Ангелочки очень оригинально оформлены, даже разглядывая их вблизи не скажешь, что это красками нарисовано!

17. Листик

Листик Постоялец

Леночка, такие хорошенькие ангелочки! После разрисовки прямо преобразились картины! Стали как-то живее. А еще мне так твой автопортрет понравился. Ты его сама оформляла? Очень красиво!

18. Лёка

Лёка Постоялец

Лен, ну слова просто не нужны! Все очень-очень! Со вкусом, со стилем... Тоже пока предпочитаю миниатюры, особенно люблю те, которые передают характер, настроение. В хочушках имеются мини из серии "Деревня", там такие приятные осенние оттенки. А вот "Корабликов" не встречала, если есть возможность, поделись схемами по-братски...

19. lev

Танечка, спасибо. Ангелочки и вправду ожили.
    Автопортрет оформляла сама. Про багетки я тогда еще не знала, а просто вставить в рамку не хотелось, чего-то не хватала. Вот я решила дорисовать. Схему я брала из журнала вышиваю крестиком.

Лека, если ты предпочитаешь миниатюры, то даже начав вышивать большие работы, миниатюры не разлюбишь. Особенно когда хорошая разработка. Я до сих пор восхищаюсь миниатюрами Пермин, насколько они хорошо разработаны. Смотришь на эту маленькую картинку и понимаешь, что она ни чем не хуже огромного пейзажа и игрой цвета передает то, что большая работа передать не может. Я, когда смотрю на розовый парусник, вижу берег нашего залива. Сразу вспоминаю как в детстве ходили с дедом на пляж.
    Схемкой поделюсь, нужно только откопать в хомячьих запасах.

20. ВакуЛеночка

ВакуЛеночка Новичок

Ой, как же мне все понравилось, даже боюсь слов не хватит чтобы выразить свой восторг. Спасибо Вам большое - подарили вдохновение!