Listik и Ко

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем listik, 26 апр 2013.

1. listik

listik Прохожий

Здравствуйте все!
    Моя компания, в лице меня, Елены, и моих помощников: иголочек, ниточек, ножничек, тряпочек, схемок и прочей, прочей, прочей рукодельной разности рада приветствовать Вас у себя, на своей вышивальной страничке. Моя вышивально-рукодельная история началась в 2009 году. Началась она с небольшой вышивки, такой небольшой и маленькой, что когда я ее закончила, подумала: и вот это вышивка? и что с ней делать дальше? Это был какой-то геометрический подсолнух размером 5 на 5см., на канве с огромными дырками, посмотрела я на него, и без какой либо жалости, зафинтилила в темный угол. Но у нас же сейчас есть чудеснолюбимыйвсегдаподрукой Интернет! Чудо-чудесное! И вот там я и увидела, КАКОЙ может быть вышивка, и вот тогда я на самом деле "подсела на иглу". Первым делом я попала на всем известный нам сайт, который самый первый вываливается в поисковике, с него-то все и началось. Вышивка, термины всякие вышивальные, канва, короче душа понеслась. И с огромным интересом несется по сию пору. Хотелки появляются, вышиваются или откладываются в долгий ящик, или вовсе отпадают, так как меняются желания. Короче, все как у любой вышивальщицы.
    Наболтала я тут что-то многовато. Теперь о главном.
    Моя первая вышивка. "Грустный кот" (220x220 крест). Из нее получилась милая подушка.
    Это второй мой проект, "Золотые брызги"(355x220 крест.) Вышивалось долго, недочетов масса, но это я сейчас понимаю, и самое противное, что вижу эти недочеты. Не оформлена. Да у меня почти все вышивки не оформлены, стыдоба. Знаю что надо взяться за это дело, обещаю, возьмусь:smile:
    Дальше "Карпы". Монохром. 9 штук, по фен-шую это означает достаток,благополучие. Размер 830х290 крестиков. Вышивала на хардангере 22, работа получилась 95*33 см. Вышила где-то за пол года.
    Оберег дома. В планах оформить его в одинаковый багет с карпами и повесить рядом. Так как оберег себе самой шить нельзя, участвовала в обменном проекте. Этот я получила, у него изнанка просто бомбовская, я в шоке, у меня не такая, совсем не такая
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А это я вышивала, оберег семьи. Заказ был на черной канве, что для меня явилось огромной неожиданностью, нелегко он мне дался, зато результат! Мне очень нравится.
    Ну на сегодня пока все. Но продолжение следует :big_grin:, так что приходите в гости еще, буду ждать!

8 пользователям это понравилось.
  2. Оксюша

Оксюша Постоялец

Карпов таких не видела раньше, очень интересные. Оберег семьи очень здорово смотрится в таких цветах. А изнанка на обереге дома вообще отпад!

3. Fatinika

Fatinika Постоялец

Работы просто шикарные! Браво!

4. chesha

chesha Постоялец

Одна другой краше! и не распыляешься по мелочам. Кот просто покорил

5. listik

listik Прохожий

Девочки,Оксана, Света,Катя, спасибо за оценку моих работ, :dance: так приятно, так приятно!
    Катя (chesha), я уже поняла, что ты у нас фанат котов:big_grin:, могу посмотреть у себя схему, может сохранилась? Я его на белой канве шила, аиде 18,фон зашит, в три нитки полным крестом, жуть. Это я сейчас понимаю что надо было в две, помню иголка еле пролазила в дырочки, намучилась я тогда. Но все же приходит с опытом!
    Продолжу.
    После больших работ, пошли поменьше. На подарки!
    [​IMG] [​IMG]
    Это китайский набор, с нитками, канвой, обошелся что-то рублей в 120, размер 20х20 см. Оформляла сама.
    [​IMG] [​IMG]
    всем нам известный "Почти идеальный"
    Дальше серия "Nimue". Рыбака и шляпу вышила давно, а клярикон из недавнего. Сюжеты этой фирмы очень нравятся, поэтому буду продолжать их вышивать.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Отдельная, моя бывшая любовь,, Мишки Тедди. Почему бывшая? Да потому что решилась я их вышить, много, для детского одеялка, вот вышила 21 штуку, а теперь же надо собрать,долгостройное одеялко оказалось. И так я от них устала, монотонно очень. Но я думаю результат, в конечном итоге будет не плох. Шила их на равномерке, zveigart Linda 27, а это кое-что, из сфотаного

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

5 пользователям это понравилось.
  6. Оксюша

Оксюша Постоялец

Еще одна порция отличных работ :smile:
    А у нас на форуме Света-Sarita шила детское одеялко из вышитых мотивов, только из заек

7. listik

listik Прохожий

Оксана, спасибо, пойду посмотрю. Я же собственно новосел, еще толком не освоилась, пошла, погуляю:smile:

8. chesha

chesha Постоялец

Вишенки аппетитные! Nimue тоже нравятся очень, даже в хочушках лежит одна схемка. А котика если найдешь - чудесно будет!

9. mama_bori

mama_bori Постоялец

Сколько красотищи! Карпы поразили в самое сердце! Из Nimue я курильщика вышивала. Тоже очень нравятся их сюжеты. :smile: