Литературный конкурс

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Fatinika, 3 фев 2014.

1. Fatinika

Fatinika Постоялец

Объявляю новый конкурс.
    Я надеюсь, что вы любите читать, я люблю. Когда читаешь то или иное произведение, в голове создается образ, настроение, ты представляешь себе героя или героиню, обстановку, пейзажи, то есть ты живешь в том мире, что описал автор.
    Я предлагаю конкурс по рукодельным работам, навеянными тем или иным произведением литературы.
    Заявка на конкурс должна выглядеть следующим образом - фото работы, ее название, описание (например техника исполнения, размеры) название литературного произведения, прочтение которого и сподвигло на создание рукодельного шедевра и фраза (цитата) из произведения, наиболее отражающее рукодельную работу. По многим литературным произведениям сняты фильмы, можно к заявке добавить фото из фильма, для создания бОльшего эффекта.
    Работы принимаются в любой технике. Работы должны быть не засвечены на форуме. Работы принимаются до 15 апреля. Количество работ от одного участника не ограничено. От каждого участника два фото - первое фото процесса с кодовой фразой "роман с книгой", второе фото - готовой работы для конкурса. Работы высылать на электронный адрес efrsvet@gmail.com с пометкой "Литературный конкурс_ник_номер работы".

Пример заявки на конкурс
    Вышитая картина "Алые паруса". Картина вышита крестиком, по схеме из журнала Susanna-рукоделие, 2007 год.
    Лет двадцать назад прочитала я книгу Александра Грина "Алые паруса" (давно это было :smile:). В то время я была совсем еще девчонкой и книжка мне очень понравилась (потом я прочитала и "Бегущую по волнам"). Фильм "Алые паруса" тоже хорош, особенно Василий Лановой :smile:(люблю я советские фильмы). На тот момент, эта повесть произвела на меня большое впечатление. Я поняла, что надо верить в чудеса, и они обязательно сбудутся :smile:. Ну да, наивным ребенком я была :smile:, но и до сих пор мне очень хочется верить в чудо!

...Не знаю, сколько пройдет лет, -- только в Каперне расцветет одна сказка, памятная надолго. Ты будешь большой, Ассоль. Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберется народу, удивляясь и ахая: и ты будешь стоять там Корабль подойдет величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывет от него быстрая лодка. -- "Зачем вы приехали? Кого вы ищете?" -- спросят люди на берегу. Тогда ты увидишь храброго красивого принца; он будет стоять и протягивать к тебе руки. -- "Здравствуй, Ассоль! -- скажет он. Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне и приехал, чтобы увезти тебя навсегда в свое царство. Ты будешь там жить со мной в розовой глубокой долине. У тебя будет все, чего только ты пожелаешь; жить с тобой мы станем так дружно и весело, что никогда твоя душа не узнает слез и печали". Он посадит тебя в лодку, привезет на корабль, и ты уедешь навсегда в блистательную страну, где всходит солнце и где звезды спустятся с неба, чтобы поздравить тебя с приездом...

Призы обязательно будут! Количество победителей и номинаций будет зависеть от количества работ!
    Удачи!

7 пользователям это понравилось.
  2. chesha

chesha Постоялец

Свет, а сказки можно?

3. Fatinika

Fatinika Постоялец

Сказки можно :smile:

4. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Интересно и необычно! Ушла обдумывать... :mail:

2 пользователям это понравилось.
  5. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Свет, интересный конкурс. Надо бы подумать над идеями)

6. Fatinika

Fatinika Постоялец

Девчата, если что не понятно - спрашивайте, можно здесь, можно в личку.

7. mashutka

mashutka Постоялец

Света, очень хочу вышить одну картину, даже знаю по какой книжке но схемы не попадалось...
    Блин, идеями полна голова но я только-только распределила свое время что должна успеть за весну, теперь придется подвинуть...
    Такой интересный конкурс!!!
    Пошла думать)

8. VESELKA

VESELKA Постоялец

Свет, только вышивка или можно и другую технику применить? Например из шерсти.

9. Fatinika

Fatinika Постоялец

Можно любую технику.

10. Fatinika

Fatinika Постоялец

Есть первая заявка :smile:. А я уж думала сворачивать лавочку.

3 пользователям это понравилось.
  11. chesha

chesha Постоялец

Ура!!! Я с выставкой закончила, так что тоже подключусь.

12. Fatinika

Fatinika Постоялец

Сегодня и завтра жду заявки. Потом голосование. или объявлю сразу победителя.

3 пользователям это понравилось.
  13. chesha

chesha Постоялец

Свет, меня не жди, в этот раз я пас, к сожалению. :- (но еще одну заявку кое-кто обещал; -)

14. Fatinika

Fatinika Постоялец

Еще про одну заявку меня даже спрашивали, но вот на почте письма пока нет.

15. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

у меня не получается, сегодня еще раз попробую, если не срастется, значит ФСЕ