Лёлькин сундучок

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Лёлик, 2 янв 2012.

1. Лёлик

Лёлик Пользователь

Вышивка вошла в мою жизнь случайно и постепенно завладела не только моим сердцем, но и всем свободным времененм настолько, что я уже с трудом вспоминаю тот период, когда занималась чем-то другим. Хочу узнать мнение о своих работах таких же увлеченных этим видом рукоделия людей. Прошу не судить слишком строго!

Одна из первых моих вышивалочек (семилетней давности) - валентинка для мужа, в которой еще прослеживается отсутствие всяческого опыта, видны крестики в разные стороны, протяжки.

Потренировавшись на различных мелких узорах (фото позже), я замахнулась на масштабный для начинающей вышивальщицы проект - фото египетского сфинкса в синих тонах (набор "Матильда" от компании "Золотое руно"), что чуть не погубило новое хобби в зародыше. Серо-голубая Аида № 18, только синие оттенки мулине и размер работы А4 затянули процесс почти на два отпуска (перерывы были длительными, но не безрезультатными). В итоге получилось вот что:

Спустя год в компанию к Матильде была вышита Клеопатра (набор все того же "ЗР").

Не обошла я вниманием и бискорню, которые разошлись подарками подругам по разным поводам:

Купив однажды журнал "Вышиваю крестиком", я стала его ярой поклонницей, что тоже помогло воплотить в жизнь несколько "проектов":
    Первым стал "Лунный зайка", из которого я сделала что-то типа панно в детскую:

Подарком для подруги стала своенравная модная дамочка с котом:

Просто для души вышились медвежата:

и веночек:

Для любимой бабушки "думочка" с анютиными глазками:

В подарок двоюродной сестре - владелице коккер-спаниеля - рождественский щенок:

И для здоровья журавли:

На сегодня все. Продолжение следует...

23 пользователям это понравилось.
  2. mashutka

mashutka Постоялец

Очень красивые работы, даже первая давняя, наборы для начинающих - ты вообще молодец что вышила, пусть и с перерывами, но они далеко не для начинающих, просто памятник тебе, я бы не смогла одним тоном, хоть и рукодельничаю относительно давно) Бискорню очаровательные, наборы вышитые в подарок тоже замечательны!
    Молодец! Удачных начинаний, продолжений, легких крестиков!

3. Лёлик

Лёлик Пользователь

Mashutka, большое спасибо за добрые слова и пожелания!

4. Лёлик

Лёлик Пользователь

Итак, продолжим.
    Можно сказать, что моя "жизнь" в рукоделии не отличалась разнообразием, я просто вышивала, пробуя то одно, то другое. А именно:
    вышивку бисером:

вышивку лентами:

валяние шерсти:

декупаж:

Жизнь вносит свои коррективы, подросший ребенок требовал в садик то игрушки на городскую елку размером не менее 25 сантиметров, то поделки. Приходилось выкручиваться разными способами:
    соорудили мы композицию "смешарики" из природного материала:

В прошлом (теперь уже позапрошлом - 2010) году за вечер сшили на новогоднюю городскую елку зайца из вискозных салфеток для уборки:

В 2011 году опыт по изготовлению зайцев повторили. Благо, что пошли уже в первый класс и "детсадовского ушкана" никто в школе не видел.

Прочитав статью о значении вышивки, для решения квартирного вопроса вышила и оформила домик (схема взята все из того же "Вышиваю крестиком"):

При ремонте новой квартиры было решено оформить комнату сына в морском стиле. Чтобы поддержать в деталях эту идею вышились и оформились два набора от фирмы "Риолис":

Вот как они выглядят в интерьере:

Ко всему прочему вышила парусник в технике "ассизи" и оформила его в подушку:

Маяк от фирмы "РТО" вышитый двумя годами раньше (2007 г.) висел раньше в детской, но сейчас занимает свое место в коридоре:

Приобретение вышивальных наборов отразилось на количестве имеющихся в доме игл. Себе в подарок сделала игольницу-книжечку.
    Вид спереди:

Вид сзади:

Разворот снаружи:

Внутри:

19 пользователям это понравилось.
  5. Лёка

Лёка Постоялец

Мне очень понравилась как раз первая работа: столько в ней тепла душевного!

6. Лёлик

Лёлик Пользователь

Очень хотела вышить что-нибудь из "Dimensions". Первым опытом стал набор "Почти идеальный" с тремя ангелочками. Оформился сначала так:

Теперь они выглядят так (рамку "подкрасила" золотым акрилом):

Димовские "Мечты о Тоскане" закончила зимой 2010-го. К сожалению до сих пор не оформила:

В подарок одному из друзей, страстному поклоннику и ценителю кофе, вышила вот такую картинку (схемку "схомячила" где-то на просторах и-нета):

Решив попробовать вышивать шерстью, купила дешо-о-о-венький наборчик фирмы под названием "Инкомтех" (кажется правильно вспомнила), вышила и оформила его в панно. Пригодились кольца от старой сумки (обмотала их оставшимися шерстяными нитками) и связала шнуры с помощью устройства для французской вязки.
    Получилось вот что:

Пора рассказать о работах минувшего 2011 года.
    В подарок свекрови к дню ее рождения вышила полевые колокольчики (набор "Риолис"):

Осенью наконец-то унесла оформлять в багетку две картинки, вышитые подбором по схомяченной где-то схемке. Знаю, что есть такие наборы "РТО" из серии "Мои игрушки", но в Иркутске я их в продаже не видела.

Отдыхалочку "Мешочек счастья" (от "Панна") оформляла в рамку сама. Но купленная однотонная рамка показалась мне скучноватой, и я ее немножко "подредактировала". Жаль, что не сфоткала ее в начале процесса, чтоб было видно разницу между тем, что было и тем, что стало.
    Отдельно вышивка:

Отдельно рамка:

И результат:

К Новому году проводили у меня на работе конкурс "Символ года-Дракоша". Мы с ребенком сшили из фетра дракончика:

Чтоб украсить елку сделали две игрушки (пока две!):
    рождественский сапожок (от "Риолис"):

Вот как он смотрится на елке:

и пряничный домик (набор американской фирмы "Janlynn", пластиковая канва, очень приятная в работе, вышивала на ней в первый раз):

Вот пока на сегодняшний день, кажется, все. Об остальном в "процессах"...

24 пользователям это понравилось.
  7. Оксюша

Оксюша Постоялец

Все работы замечательные, такое разнообразие!
    Понравились идеи оформления работ, особенно дамочка с котом.
    Буду ждать процессов :smile:

8. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Как много работ! И все такие разноплановые! Идея оформления с кольцами понравилась - необычно! Здорово! Так держать! :good::wink:

9. mashutka

mashutka Постоялец

Замечательные работы, идеи - класс!
    Я в восторге, такое все разноплановое)
    Молодечик! И ребенку занятие, и самой не скучно)

10. Aliza

Aliza Постоялец

работы - прекрасные, мне нравиться, что пробовалось все)
    очень понравились морские работы - влюбилась просто, надо и себе вышить

11. Наташка

Наташка Прохожий

Очень красиво! Мне очень понравились Матильда и Клеопатра. :good:

12. Лёлик

Лёлик Пользователь

Ой, захвалили, прям! Спасибо большое, мои дорогие, за столь лестные отзывы о моем скромном творчестве.

13. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Сколько интересных работ, спасибо!

14. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Чудесные работы.

15. Надежда

Надежда Постоялец

Сколько много работ, прямо для выставки! Красота!

16. Лёлик

Лёлик Пользователь

С рождением дочери на вышивку времени почти не остается. К 8 марта удалось приготовить всего два рукодельных подарка. Первый унес сыночек подружке-однокласснице.
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]

Второй подарила маме.

[​IMG][/URL][/IMG]

[​IMG][/URL][/IMG]

16 пользователям это понравилось.
  17. Fatinika

Fatinika Постоялец

Лелик, какой мишка очаровашка! И подсолнухи хороши!

18. Aliza

Aliza Постоялец

Теддик такой милашка!

19. Лёка

Лёка Постоялец

Мишки прелестные!:good:
    А подсолнушки на чем вышиты?

20. Лёлик

Лёлик Пользователь

Лека, подсолнухи вышиты бисером на ткани с нанесенным фоном. Покупала набором, по-моему фирма называется "Кроше". У них еще большой ассортимент бисерных икон. Рамка покупная формата А4, подкрасила ее золотым акрилом немножко.
    Девочки, спасибо всем огромное за похвалу!