Любите ли вы дарить свои вышивки?

Тема в разделе "Разговоры о вышивке", создана пользователем Lolita9, 23 мар 2010.

?

Любите ли вы дарить свои вышивки?

1. Нет

0 голосов
    0,0%
  2. Дарю редко и только близким людям

10 голосов
    58,8%
  3. Дарю только если попросят

1 голосов
    5,9%
  4. Да, дарю часто, и с удовольствием

6 голосов
    35,3%
  1. Lolita9

Lolita9 Новичок

Девочки, начну с себя.
    Раньше я очень любила дарить вышивки, видимо по тому, что дарила их любимому мужу, и он всегда очень долго меня расхваливал. Начала дарить другим близким. Мама у меня человек сдержанный, не особо отреагировала, когда я подарила ей "мамину чашку" от gold collection. Она обрадовалась, но "до потолка не прыгала". Помню свои ощущения - я так старалась успеть к празднику, а тут почти нет реакции. Недавно подарила вышивку массажистке, а она говорит: "спасибо, мне тут Ольга тоже две картины подарила (не вышивка), нужно повесить": (
    С тех пор я решила, что дарить буду только тем людям, которые гарантированно очень обрадуются.

2. Листик

Листик Постоялец

Да... Я за свою вышивальную жизнь не много картин подарила... Мама от моих картин в восторге. Поэтому и дарить их ей приятно. Дочке тоже дарила... Очень ей нравятся!
    А однажды решила подарить вышитую картину своему молодому человеку. Но он отреагировал более, чем сдержано. Взял подарочный пакет, не вынимая, заглянул, сказал "спасибо!" и поставил (не вынимая даже!) в уголок. Было очень обидно! :' (Теперь я тоже очень обдуманно делаю столь ценные (во всяком случае для меня) подарки. Ведь в них вложен кусочек моей души...

3. Листик

Листик Постоялец

В голосовании участие не приняла.
    Мой ответ: "Дарю только очень близким людям с удовольствием"

4. Lolita9

Lolita9 Новичок

Я решила отредактировать голосование, добавила ответ "дарю редко и только близким людям"

5. Листик

Листик Постоялец

Тогда я участвую! :)

6. morticia

morticia Прохожий

Листик, я в детстве в какой-то книжке по этикету читала, что неприлично проявлять излишний интерес к подарками. Может быть и твой парень жертва подобных вредных советов...

7. Лёка

Лёка Постоялец

Танюша, полностью поддерживаю! Теперь просто напросто дарю только тем, кто понимает, оценивает и (!) благодарит. "Неугодные" люди отсеялись, поэтому дарю близким по духу, с очень большим удовольствием, умираю от нетерпения пока не подарю!

8. Sarita

Sarita Постоялец

А я вышиваю в основном подарки, особенно в начале своего вышивального пути. Несколько раз было, что денег на подарок нет- снимаю что-то со стены. Пока всем нравилось. Один раз только пожалела, когда парню подарила вышитое сердечко и мы в тот же день расстались.

9. QueenKi

QueenKi Пользователь

Бывает, заходит кто-нибудь из близких ко мне в дом, и сразу на стены смотрит, восхищается, хвалит. Таким людям приятно дарить свои работы, и они понимают что подарок очень ценный, трудоемкий.
    А бывает показываешь работу, а человек говорит "симпатично", и только когда объясняешь, что на работу ушел год, там более 50000 крестиков, отвечают "ого!" вот и вся реакция! :) таким лучше кофе дарить ну или отвертки ну что попрактичнее; D

10. Эльвира

Эльвира Прохожий

Я тоже поддерживаю Татьяну!
    Раньше почти все раздаривала)!
    Очень мне нравилось!
    А после одного случая,который произошел не очень давно!
    Когда я вышивала картину подруге на День рождения!
    Старалась очень,торопилась чтобы успеть!
    Когда днем времени не хватало,я по ночам до утра шила!
    Передать лично в руки не смогла,поэтому передала с другим человечком)!
    А она мне даже не позвонила и спасибо не сказала!
    Потом набрала ее сама,спросила понравилось ли?
    Все что я услышала,это слово да! :'(
    Так было обидно,словами не описать!
    Даже плакала!
    Так что теперь стала дарить свои работы,
    тоже только тем людям кто действительно оценит такие подарки!

11. Lolita9

Lolita9 Новичок

Эльвира, какой интересный белый стих. Мне понравилось.

12. lev

lev Постоялец Команда форума

Я как то была у подруги в гостях, и в детских игрушках увидела заброшенную вышитую подушку, на мой вопрос откуда у нее такое чудо и не сама ли она вышила, в ответ услышала, что ой, подарил кто-то вот такую ерунду, как раз куклам и сгодится. Я была просто в шоке, и сделала вывод, что дарить нужно только тем кто ценит такую работу.

13. Оксюша

Оксюша Постоялец

У меня, к счастью, от дарения пока только хорошие эмоции. За свой небольшой стаж вышивания подарила всего три работы и знаю точно, что они понравились и не забросились в дальний угол. Одну свою подругу даже подвигла своим подарком на то, чтобы возобновить ее давнее увлечение вышивкой. Сейчас у меня есть одна задумка на подарок, но как к этому отнесутся я не знаю, так как те люди, которым я хочу этот подарок сделать даже не знают еще, что я вышиваю, а значит, неизвестно, как они к этому делу относятся. Вот и думаю теперь...

14. Эльвира

Эльвира Прохожий

Ой)! Как неожиданно)! ::) Спасибо Татьяна)! :-*

15. Эльвира

Эльвира Прохожий

:o ничего себе!
    Как же так можно!
    У меня даже,слов нет...

16. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Я раньше ничего практически не дарила. А сейчас хочется поделиться своей частичкой с родными, друзьями. Стараюсь подобрать сюжет к определенному событию)

17. lev

lev Постоялец Команда форума

Самое интересное то, что эта девочка сама вышивала немного гладью.

18. Lolita9

Lolita9 Новичок

Ужас! Как так можно!