Люблю шить. Малышка мышь

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем Малышка мышь, 21 апр 2011.

1. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

привет! я люблю шить. шью только себе и не очень давно,пару лет всего.покажу вам немножко моих работ. конечно, за это время их могло быть и больше, но я немного ленивая :blush: покажу пока то,что есть :smile:

это первые и единственные мои брюки, и то домашние. не складывается у меня что-то с брюками :cray:
    [​IMG] [​IMG]
    шила их еще в 2009 г. недели 2 точно :shock:

10 пользователям это понравилось.
  2. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

а это я готовилась к экзамену по вождению :blush:
    [​IMG] [​IMG]
    на море очень удобно, все очень хорошо продувается,хоть и трикотаж.

14 пользователям это понравилось.
  3. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

а это сарафанчик по бурде из 1 м джерси, подклад - сетка.на мне фотки нет,так как он прожил короткую жизнь - неприлично сел после первой же стирки :girl_cray: а еще у меня был такой же из сливового вельвета, его постигла та же участь. теперь думаю, 3-й мне нужен, или ну его, столько интересных сарафанов, а я к нему прицепилась
    [​IMG] [​IMG]

4. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

понравилась мне в интернете юбка, я ее повторила, но результат меня почему-то не порадовал. так ни разу ее не одела. белые оборки как-то не вписываются. ткань - вельвет и батист.
    [​IMG] [​IMG]
    что скажете?

9 пользователям это понравилось.
  5. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

это моя первая блузка, ушло метра полтора поплина и уйма нервов :dash:планку,манжеты и воротник - все делала впервые. когда с пятого раза рюшка в манжет вшивается именно так, как хочется, а левый рукав с 8 раза (!) спасает только новопассит :big_grin: ужас-ужас.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    одела ее,кстати,только один раз - в ней жааааарко!

11 пользователям это понравилось.
  6. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

просто симпатичная и любимая маечка из бурды. 80 см трикотажа, 3 вечера после работы и обновка готова!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    извините за красные глаза (

7. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

очень люблю трикотаж и водолазки. покажу свои трикотажные штучки, на оверлоке шьются быстро и просто, за 1-2 вечера. выкройка, по-моему,одна и та же,только я на шею бант прицепила.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

12 пользователям это понравилось.
  8. Veya

Veya Постоялец

Красивооо! :clapping: Хит для меня - платье на экзамен!
    Понравилось очень все-все!

9. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

ой,ну что вы! платье просто сшилось в то время,пока я учила.точнее,не учила,когда было лень учить) такое на экзамен как-то неудобно одевать :blush: а завтра я покажу свое любимое... :blush:

10. chesha

chesha Постоялец

Да, на экзамен платье крутое :smile: И от белой водолазки я в восторге полнейшем. Очень элегантная!

2 пользователям это понравилось.
  11. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

Катя,водолазка-то самая простая! если бы не фонарики - вообще тоскааааа...

12. chesha

chesha Постоялец

Вот в фонариках-то и фишка :smile:

13. Большая мама

Большая мама Постоялец

С бантом вообще восторг! Блузка меня покорила :smile:

14. Лёка

Лёка Постоялец

Вот это МОДЕЛЬ! Все красиво сидит и замечательно смотрится! А я шью в основном потому, что не могу купить на свой размер то, что хочется... :dash:

15. Гмариша

Гмариша Постоялец

Настенька, как же все красиво! А я очень плохо с машинкой дружу. Сшить простое ну очень простое что то могу, но все с ляпами. Не мое это. А у тебя так чудно получается, даже не верится, что это ты сама так хорошо шьешь... Хотя, а почему бы и нет. Если другие могут, почему бы и тебе не уметь. А я так не умею, увы. Умничка! :clapping: Даже сложно сказать, что понравилось больше. Брючки - отпад. А еще платьице я в альбоме "рукоделие" подсмотрела. Ой, ну так красиво, слов нет!

16. Оксюша

Оксюша Постоялец

Малышка мышь, здорово! Мне водолазка с бантом больше всего понравилась, платье на море и блузка :smile: А я вот шить не очень люблю, а надо бы - здорово так уметь шить: какая экономия на покупках одежды :smile:

17. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

Лека, спасибо!
    ага,а еще рукава-брюки короткие, в груди тесно, подрезы не под грудью, в талии широко-в бедрах узко и наоборот :girl_cray: ну и сплошная синтетика...

Гмариша, спасибо!
    да я вообще шью простые вещи, вот,обычные брюки никак не получаются, одни пришлось выкинуть,вторые перешила в юбку :cray:ладно,нет такой крепости,которую не смогли бы взять большевики. аааааа,то платье - отдельная история. если успею,то сегодня и о нем расскажу.

Оксюша, спасибо!
    насчет экономии - это точно.в среднем каждая вещь на фотографиях обошлась в 300 руб, водолазки может и дешевле. самый дорогой -черный сарафан - аж в 500 руб!
    но я сильно дешевые ткани не беру-там сплоооошная синтетика.

4 пользователям это понравилось.
  18. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

пожалуй, продолжу. моя вторая блузочка, точнее, рубашка. тоже поплин. шилась легко и с удовольствием - ткань-то полосатая. обратите внимание, какие симпатичные симметричные выточки на спине :big_grin: и юбка с завышенной талией из джинс-коттона, ее не видно, правда, простая прямая юбка.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

12 пользователям это понравилось.
  19. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

маечка из бурды, трикотаж 1 метр. впихнула впихиваемое - ткани категорически не хватало. шила еще в дооверлочный период. для наглядности покажу-ка журнальный оригинал. нет, не покажу - там ссылка на этот... конкурирующий сайт... или ссылаться на осинку можно? :blush: подскажите, а...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

14 пользователям это понравилось.
  20. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

а теперь то, что я люблю больше всего! это платья! :girl_curtsey: платья это самая прекрасная, женственная деталь женского гардероба. я их обожаю! к тому же удобно - одел и пошел, не нужно сочетать верх-низ. :blush:
    платье, точнее сарафанчик "проще не бывает". ткань продается такими купонами - с одной стороны ткань жатая, с другой обычная. один шов на спине, вверху кусок трикотажной бейки и все - сарафанчик готов! просто и быстро.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

8 пользователям это понравилось.