Люблю шить. Малышка мышь

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем Малышка мышь, 21 апр 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Ждем-ждем!

2. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

очередная тильдочка. Анита. в воскресенье поедет к своей хозяйке,надеюсь,ей понравится.
    тело-хлопок, набивка-холофайбер,волосы-связанные,вымоченные в чае и распущенные хлопковые нитки,курточка-джинс,хлопок,бисер,золотое мулине, платье-шитье.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

8 пользователям это понравилось.
  3. Fatinika

Fatinika Постоялец

Какая мадам получилась!

2 пользователям это понравилось.
  4. chesha

chesha Постоялец

Ох, я не представляю, как вы эти мелкие детальки выворачиваете. А расчесочку где брала?

5. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

да нормально выворачиваю,с помощью тонкой кисточки и разных слов. а расчесочку покупала в магазине "шарики и бусинки" в доме обуви на буденновском.

6. chesha

chesha Постоялец

:rofl: Юмор у тебя как всегда отменный :smile:

А что за магазин? Украшения? Или товары для творчества?

7. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

Катя,это я корректно постаралась выразиться :blush: кстати,куколка высотой около 30 см. следующую см 50 буду делать,побольше.
    это магазин бисера,бусинок и всяких подвесочек. других товаров для творчества я не наблюдала,а,вроде есть еще штуки для сережек,то ли замочки,то ли швензы,я в них не разбираюсь. а из подвесочек я еще прикупила зеркальце, швейную машинку и... велосипед!

8. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

привет! я с небольшой обновкой для себя.
    на этот раз "длинная теплая зимняя юбка". ткань - твид в елочку, темно-синюю. молния и подклад (вискоза) тоже темно -синие. от себя добавила кокетку и маленькие кармашки, помещается только ключик от кабинета :smile:
    вот оригинал [​IMG] [​IMG]
    а вот мой вариант [​IMG]
    юбка повседневная, рабочая :smile:

12 пользователям это понравилось.
  9. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

а на себе?

10. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

ой,постараюсь сделать! завтра одену в гости к подружке,может,она зафоткает :yes:

11. Надежда

Надежда Постоялец

Шикарная юбочка! На кокетке смотрится очень хорошо, великолепный способ избавится от выточек.

12. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

спасибо! я вытачки так не люблю! поэтому и решила чикнуть и сделать кокетку. кстати,карманы оттопыриваются,что я совсем не люблю.
    сегодня устроила юбке тест-драйв, все ок, за исключением карманов. фоток нет,увы. теперь только когда на работу выйду, видимо.

13. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

немножко истории :smile:
    я когда студенткой была, на занятия приходит приятельница и говорит,что купила ткань на длинную теплую зимнюю юбку. я со смеха чуть не упала,когда она в этой юбке пришла! эта "длинная теплая зимняя юбка" едва прикрывала ее пятую точку! мы ее потом часто вспоминали,когда она про юбки на зиму речь заходила. вот и я сшила "длинную теплую зимнюю юбку".

4 пользователям это понравилось.
  14. Pelmeshka

Pelmeshka Новичок

Заворожили меня просто работами, на вашей фигурке все отлично сидит! :)

15. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

Дамочки, добрый день!)
    Вечером закидаю вас фотографиями!)

16. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Мы уже в предвкушении!

17. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

И снова здравствуйте!
    Итак, немного истории :smile: В последние полгода меня немного увлекло шитье игрушек, а именно кукол-тильдочек. Ну как немного, практически только их и шью :smile: Себе шила катастрофически мало и совсем не фотографировала. Сшила летнюю юбку, да пару платьев, надо бы их сфотографировать перед тем, как отправить на зимовку)
    Все мои игрушки нашли новых хозяев. Надеюсь, их там очень любят :smile: А я как сапожник без сапог - у меня почти ничего нет :cray:Все собираюсь сшить игрушку для себя любимой, но ничего, будет и на моей улице праздник :tongue: Так, было много слов, теперь фото!

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Краткая характеристика: все игрушки сшиты из икеевского хлопка, одежда из немецкого хлопка, наполнитель - холлофайбер, волосы - пряжа, пуговки деревянные, носочки из флиса, глазки - акриловые краски, у мышки - бусинки, щечки - мои румяна :smile: высота примерно 34-35 см.
    Продолжение следует...

Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    7 пользователям это понравилось.
  18. Fatinika

Fatinika Постоялец

Игрушки все такие здоровские) молодец!

19. chesha

chesha Постоялец

Настя, ну ты мастер прям!

20. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

Ну я даже не знаю, что сказать, так приятно...еще я перешла на малые архитектурные формы, осваиваю...косметичку и обложку на паспорт!