Люблю вышивать. Малышка мышь

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Малышка мышь, 19 ноя 2011.

1. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

привет! помимо шитья,я очень люблю вышивать. вышиваю с 2004 года с небольшими перерывами. решила показать вам свои работы за 8 лет, хотя их и не так много :smile:

2. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

моя первая работа. случайно в магазине прошла мимо отдела с товарами для рукоделия и случайно купила. какой-то непонятный набор, даже иголки не было. по незнанию вышивала обычной швейной иглой...все пальцы исколола...возможно,поэтому и вышивала картинку целый год.сейчас висит у мамы,ей эти цветочки очень дороги:smile:
    [​IMG] [​IMG]оформляла в багетной мастерской.результат меня совсем не порадовал :shock:

моя вторая работа. вышивала по набору "Золотое руно".вышивала тоже год с перерывами.получила большое удовольствие от процесса и результата.периодически висит у меня дома.
    дальше я уже не могла остановиться...вышила за пару месяцев. набор "Риолис".канва показалась мягкой,вышивать было не очень удобно. теперь висит у мамы дома вот таким вот образом:
    [​IMG] [​IMG]

моя 4 работа также от "Золотого руна". кроме меня эта картина никому не нравится :big_grin: а я в нее влюблена...да,это у меня период Востока :smile: также вышила за пару месяцев, висит дома.

дальше я уже и не вспомню,в какой последовательности все вышивала...
    если не ошибаюсь, это моя 5 работа. набор "Золотое руно". вышила 3 таких картинки! 2 подарила молодым людям,а 1 подружке.3 картинка оказалась с трагичной судьбой:dash:подружка попросила ей вышить в подарок картинку, при вручении очень радовалась,и вот уже 3 год картинка валяется где-то в баулах,неразобранных при переезде...а может, и выкинута уже. видимо, для девочки сюжет неподходящий.

дальше у меня новый этап в жизни,когда я открыла для себя вышивку не по наборам,а по картинкам из интернета, а также специальный маркер для ткани,которым очень удобно размечать канву.
    дизайн Мэри Шерри. нитки подбирала на глаз. вышивала опять же в подарок, спустя 3 года картинка также оказалась неинтересна, но обрела новую хозяйку,ее очень любит :smile:

на сегодня пожалуй все :smile: спасибо за внимание :blush:

17 пользователям это понравилось.
  3. chesha

chesha Постоялец

Ура, Настя, наконец-то! :yahoo: Я уж думала, не похвастаешься; -) Мне, кстати, очень нравится восточная тематика, так что ты не одна такая

2 пользователям это понравилось.
  4. Надежда

Надежда Постоялец

Очень хорошие работы. Я вот поэтому, что другим кто не увлекается рукоделием и не вышиваю (шью вещи) в подарок. Не понимают они ни ценности, ни труда. Это мы рукодельницы чахнем как над сокровищами, в реальности хорошая работа очень дорого стоит.

5. chesha

chesha Постоялец

Надя, согласна полностью. Ценят либо те, кто сам увлекается рукоделием и знает, чего стоит труд, либо люди, которые купили вещь и отдали за нее деньги. Дурацкая аналогия, но проассоциировалось: есть люди, которые принципиально не раздают котят бесплатно, считается, что если человек заплатил за котенка хотя бы триста рублей, гораздо внимательнее будет относиться.

6. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

дааа,я долго зрела :big_grin: у меня еще есть неоформленные работы, покажу попозже)
    а восточной тематикой я уже переболела..почти :blush:

да,согласна,что кроме нас, рукодельниц,мало кто знает настоящую цену вещи и работы..

3 пользователям это понравилось.
  7. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

котик Манэкинеко для привлечения денег. вышивала по схеме из интернета, нитки подбирала на глаз. вышила легко и быстро, подарила подруге. вроде у них все в финансовом плане нормально :big_grin:

парочка славных мишек Тедди. вышивала по схеме из журнала, сами мишки вышиваются быстро, но вот бэкстич,которым вышивается шерстка...вряд ли повторю этот подвиг когда-нибудь,все пальцы были исколоты. подарила картинку на Новый год своему молодому человеку, она стояла у него...потом мы стали жить вместе, и она теперь опять у меня :big_grin:

15 пользователям это понравилось.
  8. Оксюша

Оксюша Постоялец

Понравились "восточные" работы, картина с японками в интерьер здорово вписалась. Теддики - лапочки, не зря мучилась :smile:

9. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Надя, красивые работы! Ты от нас их больше не пряч, мы продолжения требуем:wink:
    Зайка от М. Шерри лапочка!

10. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

спасибо большое! конечно,покажу :smile:
    у меня еще пару дизайнов от М.Шерри есть. вышивать их одно удовольствие!

11. Sarita

Sarita Постоялец

Отличные работы! Мне букет очень понравился, летний такой, яркий!

12. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

вечер добрый! продолжаем:dash:
    открыточка к Дню всех влюбленных...материалы: вышивка, двусторонний скотч, картон, дырокол и ленточки из органзы :smile: показываю в закрытом виде и открытом. справа от вышивки позднее белой ручко1 написала нежные слова :blush:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Маленький зайка.вышивался в подарок малышу на 1 годик. сейчас живет у Рустамки,ему скоро 4 :smile: схема из интернета, цвета немного искажены, прошу прощения.
    [​IMG] [​IMG]
    А это волшебный петух :smile: вышивался примерно около года, сначала по схеме из журнала, потом нашла ее в электронном виде. нитки дмс и кировские.живет у меня дома :smile:
    [​IMG] [​IMG]

12 пользователям это понравилось.
  13. Гмариша

Гмариша Постоялец

Настя! Какой зайка хорошенький!:good:

14. Лёка

Лёка Постоялец

Шикарный петух!:clapping:

15. mama_bori

mama_bori Постоялец

Присоединяюсь: петух классный! :clapping:

16. Оксюша

Оксюша Постоялец

Зайка такой лапочка. И открытка интересная.

17. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

спасибо большое!
    сейчас жалею,что из картинки с зайкой метрику не сделала,но поля оставила маленькие, ничего уже не поделаешь :sad:
    открытка делается легко и просто,но извела на нее 4 листа картона,не могла решить как мне больше нравится :smile:
    даааа,петух зачетный!

дальше будут неоформленные работы...