Лупы

Тема в разделе "Материалы, инструменты и аксессуары", создана пользователем Гмариша, 18 окт 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Для вышивки иногда нужны увеличительные приспособления. Иногда схемы мелкие, иногда просто глаза устают. Я хочу рассказать о своих помощниках.
    И хочу показать вам своих помошников! Первую лупу которую я купила, это вертикальная лупа. Я ее использую, когда вышиваю бисером. Т.к бисером я вышиваю рядами, то ей очень удобно увеличивать схему, и даже если схема лежит ко мне не под прямым углом, то благодаря ее конструкции мне прекрасно видно значки[​IMG] вторую я приобрела позже, для вышивки на мелкой равномерке. У нас в продаже пока нет льна для вышивки, и то, что я вышивала на льне. вышивалось на льне используемом для пошива одежды. А это как я понимаю абсолютно разные вещи. Один кв. см льна помещает в себе 12Х14 крестиков. И для этого порой нужна помощница, у которой один минус, ее вешают на шею и подлаживают обзор, как бы ставя на груди. [​IMG] А вот это мое посленее приобретение. Лупа на прищепке. Классная штукенция. Легко крепится и на пяльцах на пятке, и на станке, и уж тем более на пяльцах. Послушно передвигается на нужное для увеличения место. Не требует поддерживания. Короче, я от нее в восторге.[​IMG]

2. Sarita

Sarita Постоялец

Лупу на шнурке я тоже себе купила, но пока так и не пользовалась. Мариш, но шить то с ней реально, несмотря на минусы? Т.е. если другой нет?

3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Светланка, конечно реально, у нее же к тому же есть подсветка! Да и сейчас если шью на пяльцах, то лупу на прищепке крепить куда? Вот тогда беру ее если глаза устают, а так же если с мелким бисером работаю!

4. Дианночка

Дианночка Новичок

А где можно лупу хорошую купить в Таганроге, что-то нигде не видела...