Маришкины вязалки

Тема в разделе "Хвастушки вязаные", создана пользователем Гмариша, 3 фев 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Раз есть хвастики вышивальные, я решилась сделать и хвастушки вязальные. Я так понимаю что тут можно и то что на спицах связано показать и то что крючком, и даже на вилке, так да?
    Если да, тогда смотрите, может и понравится ::)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] (шляпка)
    [​IMG] Кофточка и штанишки, другого фото нет увы!
    [​IMG] [​IMG] берет
    [​IMG] Свитер для сына, связан косами, сейчас его с удовольствием носит дочь.
    [​IMG] Шапка для дочки, связана из "травки".
    [​IMG]Увы, только такое фото. Кофточка очень красивая, из разных видов ниток - травка, стрейч, с люрексом. Если получится перефоткаю как нибудь.
    [​IMG] жилет для дочки. И опять моя любимая травка
    Еще одна шапка для дочки [​IMG]
    [​IMG] Платье для подруги сына, по крайней мере она это изделие так называет.
    Если еще что найду, хвастанусь обязательно.

2. Гмариша

Гмариша Постоялец

К свадьбе золовки вот такую подушечку связала.[​IMG]
    [​IMG] А это к Нинулькиному платью. Так вышло что сшивала воротник спереди, и решила закрыть шов чем нибудь этаким. Смотрится само по себе простовато, но все же лучше чем без нее.[​IMG]

3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Есть несколько шалей, правда фото есть не всех, а многие укатили в другие города. Но вот то что пока могу показать. [​IMG] А эта шаль связана на "вилке" ракушками.[​IMG]

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

5. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Маришка,а ты оказывается не только вышиваешь,но и вяжешь.Вещички очень красивые.

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Надюша, спасибо! Да, я много чего... за 20 то лет наваяла. Правда многим уже не хвастанешь. Что распушено, что выцвело, что уже и на тряпки пошло... Время то идет. Дети растут, одно свяжешь, глядь выросли, что можно распускаешь и вяжешь по новой.; D

7. Golden rose

Golden rose Новичок

Красивые работы!

8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Скоро лето!
    [​IMG] это начала вязать Насте маечкой!
    [​IMG]А это Ниночке! Сначала меланжем попробовала, но это явно не те нитки, получится слишком пестро, да и качество ниток для этого не подходит, решила голубым связать!

9. lev

lev Постоялец Команда форума

А мне меланж очень рыжий понравился :) Узор красивый. И еще я очень рыжее люблю ::)

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Лена, я не спорю! Рыжий меланж очень красивые, только увы нитки по качеству не совсем подходят для вязки, для макраме ДА, для салфеточки, для кошелечка, а для жилета или кофты нет, я просто не сразу это поняла, тоже цвет понравился вот и решила из него делать, но увы это не то, а вот про голубые нитки продавец сказал, что их часто берут, чтоб вязать для детей - они очень нежные на ощупь, и называются - Нежность. Да и голубой цвет Нине больше идет. А с рыженькими я еще что нибудь замутю! :P

11. Sarita

Sarita Постоялец

Марина, на фото рыжие не очень разглядишь, но предположу, они такие шелковистые и немного "слоятся"? Тогда я понимаю, почему из них трудно вязать. Мне как-то такие попались.

12. Лёка

Лёка Постоялец

Мариш, рыженькие, действительно, смотрятся очень хорошо, но деткам ведь надо "приятно к телу", поэтому если есть какие-нибудь сомнения - думать нечего. А пряже всегда можно найти применение.
    Очень впечатлила желтая шаль - большая нежная и уютная.
    Повезло твоим детям! Я тоже люблю ваять своим, особенно девочкам. Иногда смотрю фото прошлых лет и сама себе удивляюсь: куда ни ткни - все МОЕ. ::)

13. Гмариша

Гмариша Постоялец

[​IMG] Насте маечку закончила.

14. Sarita

Sarita Постоялец

Хорошенькая маечка получилась! Узор симпатичный![​IMG] [​IMG]

15. Гмариша

Гмариша Постоялец

Sarita1981 Спасибо! Главное, чтоб дочка носила. :-[

16. Гмариша

Гмариша Постоялец

Веселые огурчики
    [​IMG]Как вам такие огурчики? А меня они повеселили. Если честно, не помню где "схомячила" идею. Но очень понравилось. Вяжется полустолбиками и сами "овощи"[​IMG] и крышка на банку!
    Огурчики вяжутся по одному, а потом заполняем ими подходящую баночку.[​IMG]
    А потом их можно поставить на полочку рядом со съедобными. Вот будет смешно, когда дети в кладовочку за баночкой огурчиков заглянут!; D

17. Гмариша

Гмариша Постоялец

Кроме всего прочего, закончила летнюю кофточку или жилеточку (так и не определюсь как правильно назвать) для Нины! [​IMG] хотела сделать с короткими рукавами, но Нине понравилось так, без рукавов!

18. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Марина, огурцы обалденные. Сразу не поняла в чем подвох :D

19. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну и заготовки для других вязалок. Вот это бабочка для Настиной маечки [​IMG]
    [​IMG]Очень понравилась эта модель. Это ЖМ 521. Вяжу тоже для Насти. Половина уже готова.[​IMG]

20. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танюш, и не удивительно!; D Когда мама держала эту баночку в руках, то не могла понять, как же это они будут на полке стоять..."Огурцы же пропадут?"...; D Так и не поняла она, пока я не сказала, что они вязанные!