Маркеры и карандаши для ткани

Тема в разделе "Материалы, инструменты и аксессуары", создана пользователем Lvicia, 21 окт 2010.

?

Как вы размечаете канву?

1. С помощью исчезающего маркера

1 голосов
    3,8%
  2. С помощью смываемого маркера

10 голосов
    38,5%
  3. Прошиванием канвы нитками

6 голосов
    23,1%
  4. Простым или цветными карандашами

0 голосов
    0,0%
  5. С помощью мелового карандаша

1 голосов
    3,8%
  6. Другой способ разметки

0 голосов
    0,0%
  7. Вообще не размечаю

8 голосов
    30,8%
  1. mama_bori

mama_bori Постоялец

А я вот наоборот: сначала вышивала без разметки. А потом лажанулась в портрете Лопухиной в районе лица, да так, что заканчивать страшно. Теперь размечаю и радуюсь. За несколько лет практически ни разу не ошиблась.

2. chesha

chesha Постоялец

Там, где сплошной зашив, удобно не размечать. Может, немного дольше получается (я подряд шью, почти не перескакиваю, как раз чтоб не ошибиться). Но как быть, когда в работе несколько элементов через промежутки, еще не определилась. Наверно, семь раз отмерить :big_grin: Я вот в больших как раз не ошибалась работах. Были ошибки в шерстке животного, не критичные. А вот в календаре - это капец. Видать, душа не лежала. Вплоть до того, что вместо 10 крестиков отступала 5. Уму непостижимо :big_grin:

3. mama_bori

mama_bori Постоялец

Вот, кстати, у меня с календарем та же проблема. Поэтому и забросила. :sorry:

4. chesha

chesha Постоялец

Да тебе чуток осталось. Доделай уже, возьми себя в руки :big_grin:

5. Fatinika

Fatinika Постоялец

А я не размечаю, причина банальна - мне лень :smile:.

2 пользователям это понравилось.
  6. Stasia

Stasia Постоялец

вот и мне тоже времени на это жалко, и толку особого не вижу от разметки, только хлопоты потом с отстирыванием)

7. Fatinika

Fatinika Постоялец

Хотя может я ничего такого сверхсложного не вышивала, где куча крестиков намешано. Тогда, наверное, надо будет разметить.

8. Stasia

Stasia Постоялец

я вот фрукты вышиваю но без разметки все удобно, это видимо кто как привык

9. mama_bori

mama_bori Постоялец

Я первый раз размечала Птичий совет. И то не сначала. Кусок вышила и поняла, что я окончательно запуталась в оттенках желто-коричневого. Но я ниточками размечаю. Для меня это отдельное удовольствие.

10. mashutka

mashutka Постоялец

А мне разметили "Дерево счастья", но пока лежит)

11. chesha

chesha Постоялец

А выдергивать потом...

12. mama_bori

mama_bori Постоялец

А нетрудно совсем выдергивать. А если полностью все зашивается - можно и не выдергивать. Я в крайнем случае булавочкой себе помогаю

13. chesha

chesha Постоялец

А я, помню, намучилась :big_grin: