[Мастер-класс] Батончик или needleroll

Тема в разделе "Мастер-классы по вышивке", создана пользователем 4erepawka, 30 июн 2011.

1. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Оговорюсь сразу, что схемку к батончику я удачно нашла у olgamaxden, как удачно она затеяла SAL. Ведь я уже с ног сбилась в поисках, а сроки поджимали. Оля, ты прелесть.

Для того чтобы получить вот такой батончик

Вам потребуется:

1. канва с запасом (у меня Гамма равномерка, цвета Липтон (крашенная чаем этой же фирмы :smile:. На схеме большой прямоугольник - это вся канва, которая вам необходима, в середине - ваша вышивка. От вышивки вверх и вниз необходимо оставить по 5 см. Слева и с права припуски на швы 1-1,5см (про остальное расскажу позже)

2. схема, подходящая по размеру

3. ниточки. я использовала 6 видов ниток, 3 из них собственного крашения: "Радужка", "Летняя Заря", "Васильковое поле"

4. кружево, бисер, ленточки

5. инструменты, которые всегда под рукой у вышивальщицы (нитки, ножницы, пяльцы)

6. хорошее настроение

И так, вышили понравившийся вам мотив

Отрезали необходимое количество канвы, а теперь внимание на схему выше на расстоянии 2 см от вышивки, там где проходит пунктирная линия, необходимо вытащить нитки (сколько вы решите сами, мне потребовалось 6 нитей, чтобы моей 4мм ленточке было комфортно в освобожденном пространстве). Вот что получилось
    [​IMG] [​IMG]

Еще необходимо выдернуть ниточки у самого края вышивки, ниточки не выбрасываем, они нам подойдут для сшивания-пришивания.

Складываем заготовку лицом друг к другу и по выдернутой ниточку сшиваем швом "назад иголка". Нитка хорошо ложится на свободное место и становиться незаметной

Выворачиваем и вот...
    [​IMG] [​IMG]

Пришиваем кружево, как же без него
    [​IMG] [​IMG]

Вставляем в ленточки с помощью булавки или иглы

Наполняем засушенной травкой (кто запасся) или синтепоном (я капнула пару капель лавандового масла)
    Затянули ленточки и восхищаемся (пусть не скромно, но любя)

[​IMG] [​IMG]

16 пользователям это понравилось.
  2. Fatinika

Fatinika Постоялец

Людочка, замечательный батончик!

3. Лёка

Лёка Постоялец

А расскажи, как красишь!

4. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Расскажу, мне не жалко

5. Иштар

Иштар Постоялец

А это задание по кривулькам на июль? Или просто мастер-класс?

6. Оксюша

Оксюша Постоялец

Красотень какая :girl_clapping:! Понятный и полезный мастер-класс :smile:

7. Давно батончиками заняться хотела - ну вот и займусь теперь