[Мастер-класс] Декупаж на свечах

Тема в разделе "Декупаж", создана пользователем Tasha, 19 дек 2009.

1. Tasha

Tasha Постоялец

Для работы нам нужны:

• салфетки
    • свеча
    • плоский нож
    • шкурка
    • контуры
    • глитеры.

1 шаг. Отделяем от салфетки красочный ее слой и вырезаем из нее нужные нам фрагменты, составляем из них композицию

2 шаг. Прикладываем салфетку к свечке, нагреваем нож на огне, ведя нож параллельно свечки вплавляя салфетку в воск. Так делаем последовательно со всеми фрагментами салфетки
    [​IMG] [​IMG]

3 шаг. После остывания, немного прошкуриваем образовавшиеся наплывы воска, чтобы сделать поверхность гладкой

4 шаг. Украшаем свечку контурами и глитерами
    [​IMG] [​IMG]

Вот, что у нас получилось
    [​IMG] [​IMG]

Еще один способ декупажа на свечах.

Гуляя по просторам интернета, я обнаружила еще один способ приклеивания салфетки к свече. Для этого не нужен ни клей ни огонь. Салфетка прикатывается к свечке твердым гладким предметом. Я делала это с помощью ручки своей кисточки. Сделаем свечу с помощью такой салфетки

Обязательно, как и всегда в декупаже, отсоединим от красочного слоя салфетки два белых слоя и будем работать только с одним красочным слоем

Работа получается чистой, нет никаких наплывов воска. Потом я прогреваю свечу с салфеткой горячим феном. Салфетка немного пропитывается воском. После остывания, украшаю свечу контурами и глитерами. Вот, что у нас получилось
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

...

4erepawka, Chivilenok, chesha и 2 другим нравится это.
  2. Удача

Удача Новичок

Наташа, здравствуйте. Я тоже нашла этот форум и вас). Планируем прийти на мастер-класс к вам в Хоббиманию 24го июля. Он в силе?

Вопрос про свечи: покупала свечи на Благотворительном аукционе ростовском в технике декупаж и там начала отслаиваться бумага. Смотрю конечный слой лаком не вскрыт - так и надо? Т.е. бумага держится за счет пропитывания горячим воском и все?

3. Tasha

Tasha Постоялец

Лена, при декупаже на свечах изделия лаком не покрывают. При правильно проведенной работе бумага не будет отслаиваться. Ведь она в процесе работы вплавляется в воск. Если она отслаивается, значит что-то было сделано неправильно.Вы можете принести эту свечу на МК. Я посмотрю и может быть исправим этот недостаток.
    Кстати, на моих МК запланирован и урок по декупажу на свечах.

4. Удача

Удача Новичок

Да, захвачу.

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Наташа, спасибо за МК. Попробовала! Здорово. Конечно с контуром у меня еще проблемы, но все таки мне нравится то,что вышло. Делала первым способом, но не ножом. а ложкой. Вот что получилось.
    DSCN1732.jpg DSCN1735.jpg Иришке, Солнышко, большое спасибо :kiss: за свадебные салфеточки для декупажа.

15 пользователям это понравилось.
  6. Солнышко

Солнышко Постоялец

Хорошенькие свечки получились праздничные.За салфетки пожалуйста.Вот видешь пригодились.Получился декупаж.