[Мастер-класс] Изготовление бирки-тега

Тема в разделе "Скрапбукинг", создана пользователем Лёка, 29 сен 2011.

1. Лёка

Лёка Постоялец

Каждая рукодельница, в тот или иной период своей творческой жизни, сталкивается с тем, что нужно не только показать свою работу на выставке или конкурсе, но и достойно ее представить. Для этого существуют бирки и упаковка.
    Поговорим о том, как сделать бирку-тег в стиле скраб.
    Необходимые материалы: бумага для акварели, чай, плоское блюдо, заготовки-распечатки с данными о работе и авторе, ножницы, свеча, ненужный лоскут ткани/полотенце, остатки канвы/тесьмы/ленты, швейная машина, клей-карандаш, дырокол, лента/веревка.
    1. 1.JPG Завариваем чай, наливаем в плоское блюдо. Опускаем в него на 5-7 минут лист акварельной бумаги (она не боится воды). Затем оставляем бумагу сушится на горизонтальной поверхности. Если лист повело, можно прогладить утюгом. Таким образом мы затонируем бумагу чаем.
    2. 2.JPG 3.JPG На столе подготавливаем, свечу, полотенце и заготовки-распечатки. Берем несколько распечаток одинаковой формы и размера вместе и плавно водим краем бумаги у пламени свечи. Как только бумага начинает гореть, прижимаем полотенцем. Таким образом добиваемся нужной степени "состаренности" вдоль всех краев распечатки.
    3. 4.JPG 5.JPG Из подготовленной акварельной бумаги вырезаем бирки необходимой формы и размера. На швейной машине (можно просто приклеить клеем) настрачиваем полосы канвы.
    4. 6.JPG Наклеиваем "состаренные" распечатки, пробиваем дыроколом отверстие в верхней средней части бирки (можно в уголке), продеваем ленточку и крепим к изделию.
    Бирка готова! Работа и автор представлены!​
    Буду рада как вопросам, так и советам по этой теме! Спасибо!​

21 пользователям это понравилось.
  2. ledenika

ledenika Постоялец

очень стильно! возьму на заметку

3. Лёка

Лёка Постоялец

Пользуйся на здоровье, Леночка!

4. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Оля, как интересно! Казалось бы просто, но со вкусом!

2 пользователям это понравилось.
  5. Большая мама

Большая мама Постоялец

Приятная бирка, интересный МК. А я как раз прикупила дырокол, так что попробую.:clapping:

6. Лёка

Лёка Постоялец

Викуля, Оленька, спасибо! Так приятно, что это нравится не только мне! А если еще и пригодится кому-нибудь!?:good:

7. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Оля, конечно пригодится! Я тут как раз своим ПИФочкам собралась игрушки отправлять, думала что буду в выходные что-то придумывать. А тут так все здорово! Спасибо!

8. Лёка

Лёка Постоялец

Пожалуйста, Анечка!
    Девочки, все понятно? А то меня иногда терзают сомнения по поводу ясности выражения моих мыслей...:mocking:
    Еще! Спасибо, добрый человек, что отредактировал название темы!

9. chesha

chesha Постоялец

Простенько и со вкусом. Отличный МК. Оля, все понятно, молодчина

10. Лёка

Лёка Постоялец

Спасибо, Катенька, моя дорогая!:kiss: