[Мастер-класс] Коробочка для подарка

Тема в разделе "Скрапбукинг", создана пользователем Marishechka, 10 июл 2011.

1. Marishechka

Marishechka Постоялец

Предлагаю вам сделать коробочку размер 7 /7 см внутри, для небольшого подарка своими руками. Сразу оговорюсь, способ изготовления коробочки придуман не мной, я только хочу показать, как не имея скрап материалов и скрап бумаги, а из материалов купленных в канцелярских и швейных магазинах научиться скрапбукингу.

DSC07310.JPG

Вам нужны будут:
    клей момент, клей для потолочной плитки, клеящий карандаш, двухсторонний скотч(необязательно), бумага для акварели или пастели, плотный картон, ножницы, простой карандаш, ленты, кружево, пуговицы, бусины, тесемки, веревочки и... фантазия.
    Начнем:
    1.из акварельной бумаги формата А4 вырезаем квадрат 21/21, отрезанный прямоугольник далеко не убирайте он нам понадобится, далее проводим две диагонали

DSC07264.JPG
    2. Один угол загибаем к центру листа, затем получившийся край еще раз загибаем, и так с каждой стороны листа

DSC07266.JPG DSC07267.JPG DSC07268.JPG
    3.Делаем надрезы как показанно пунктиром.

DSC07272.JPG DSC07273.JPG

4.Склеиваем широкий треугольник, углом к центру, с обеих сторон, далее соединяем боковые части, предварительно намазав их клеем (штриховка).
    DSC07275.JPG DSC07276.JPG
    5. Хорошо промазываем клеем оставшиеся части и аккуратно приклеиваем и их, придавая форму коробочки. Получилась коробочка - заготовка.
    DSC07277.JPG DSC07278.JPG DSC07280.JPG

6. Приступаем к изготовлению обложки. Из плотного картона, я покупала акварельную бумагу на планшете, как я понимаю планшет - это плотный картон к которому прикреплялась бумага, так вот из него вырезаем два прямоугольника 8,5 / 9 и один 3,5 / 9 см.
    DSC07283.JPG

7. Из акварельной бумаги другого цвета вырезаем прямоугольник 13 /26см, располагаем заготовки из плотного картона, с небольшими примежутками (примерно 3-4 мм), и приклеиваем, если есть на двухсторонний скотч, или на клеящий карандаш.
    DSC07284.JPG

8. Аккуратно прячем уголки бумаги.

DSC07285.JPG DSC07287.JPG
    9.Клеим ленточки, потом берем остаток акварельной бумаги, он должен как раз подойти и приклеиваем сверху прикрывая плотный картон. Проводим не острым концом ножниц и при помощи линейки, по промежутку между картоном, получается сгиб.

DSC07288.JPG DSC07312.JPG
    10. Клеим нашу коробочку - заготовку к обложке, во внутрь приклеиваем квадрат 7/7 см и завязываем на ленту.

DSC07289.JPG DSC07308.JPG DSC07291.JPG
    11. А теперь включаем нашу фантазию, достаем бусины, кружева, пуговицы, кто умеет вязать крючек и нитки, и мастерим цветочки.

DSC07305.JPG DSC07306.JPG DSC07310.JPG
    А теперь бежим на кухню варим красивое мылко, остужаем, пакуем в целофан и кладем в нашу красивую коробочку, и с огромным удовольствием дарим близкому человеку!
    Удачи вам! Очень надесь, что вам пригодиться мой МК.

30 пользователям это понравилось.
  2. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Мариша, ОГРОМНОЕ спасибо, очень нужный МК

3. Лёка

Лёка Постоялец

Марина, МК очень полезный, спасибо!

4. Marishechka

Marishechka Постоялец

Девочки мне приятно, что я сделала для вас полезный МК.

5. chesha

chesha Постоялец

Марина, спасибо большое! Вот мастер-классов по всяким упаковочным штучкам действительно очень не хватает

6. Большая мама

Большая мама Постоялец

Спасибо Марина! Это правда нужная вещь. И много непонятного теперь понятно.

7. Marishechka

Marishechka Постоялец

Олечка, а что тебе было не понятно?

8. Большая мама

Большая мама Постоялец

Как получается сгибающаяся верхняя часть. Если просто картон сгибать, то это жутко выглядит, а вот порезать на части и обклеить бумагой, это отличное решение.

9. Marishechka

Marishechka Постоялец

Мне самой очень понравилась эта идея, к тому же получается достаточно прочная конструкция. Еще когда я делаю открытки тоже провожу ножницами вдоль линейки, еще по сгибу провожу рукояткой ножниц, так сгиб получается аккуратней.

10. Trenchik

Trenchik Пользователь

СУУУПЕР!:give_rose:

11. valkiria

valkiria Постоялец

Классно мне очень понравился МК!

12. Marishechka

Marishechka Постоялец

Я очень рада!

13. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Марина, у меня вот такая коробочка получилась: [​IMG]
    Спасибо за МК!

18 пользователям это понравилось.
  14. Marishechka

Marishechka Постоялец

Анюта! Красота какая! Умничка!

15. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Какая красивая! Молодчина! :girl_clapping:

16. Большая мама

Большая мама Постоялец

а где взять такой плотный картон?

17. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Оля, а для чего? Сама коробочка у меня из обычной двусторонней цветной бумаги. За счет сложения в коробочку, как Маришка показала, получается довольно плотно. Коробочка хорошо держит форму. А для обложки я брала картонку от капроновых колготок (я все эти картонки собираю, они очень плотные, для поделок удобно, можно взять обычный картон), обклеила той же цветной бумагой и детским поделочным картоном с узором. Я сама все заглядываюсь в магазинах на картон, подумываю переплетный картон заказать по интернету, но пока в раздумиях и подручным материалом пользуюсь.

18. Большая мама

Большая мама Постоялец

Да, у меня от колготок тоже в дело идут картонки, я из них выкройки делаю. А где же взять такой картон что-бы коробочек сделать и не одну?

19. lev

lev Постоялец Команда форума

Оль, а я столько картона выбросила, не знала куда деть. Одна осталась, картон не гофрированный а ровный плотный. Хочешь забирай.

2 пользователям это понравилось.
  20. Большая мама

Большая мама Постоялец

Лен, мне к тебе уже на грузовике надо ехать:smile: Ок. заберу.

4 пользователям это понравилось.