[Мастер-класс] Объемное сердечко

Тема в разделе "Мастер-классы по вышивке", создана пользователем 4erepawka, 3 янв 2011.

1. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Для того, что изготовить сердечко нам потребуется 2 заготовки в виде сердца и 1 боковая полоска

Как видите, я оставила на припуски около 1 см, как было предложено в одном из МК по кривулькам, но я не учла, что сердечко маленькое и такие большие припуски будут топорщить изделие. Поэтому предлагаю взять припуски небольшие и чтобы канва не разлезлась обработать, например ПВА.

Берем одну детальку сердечка, прикладываем к ней деталь боковой полоски и начинаем пришивать обычным швом для бискорню. Я начала пришивать от середины сердечка по кругу, но позже нашла совет, что если пришивать от острого угла вверх - сначала в одну сторону, а потом - в другую, то шовчик будет более аккуратным и симметричным
    [​IMG].

Для тех кто не знает, как выглядит шовчик для бискорню [сама нашла, когда уже большую часть сшила]:
    бискорню 013.jpg

Теперь соединяем (сшиваем) два конца боковой полосочки, одновременно вшивая ленточку-подвесочку для нашего сердечка:

Аналогично пришиваем боковинку ко второй детальке сердечка.

Оставляем небольшое отверстие, набиваем сердечко наполнителем

сердечко готово
    [​IMG] [​IMG]

Не судите строго, это моя первая кривулька и первый МК.

Схемы:
    1. [​IMG]
    2. [​IMG]

12 пользователям это понравилось.
  2. lev

lev Постоялец Команда форума

Люда, спасибо за мастер-класс :smile:
    Мне кажется, что лучше верхний внутренний угол сердечка сделать менее острым, тогда шов будет аккуратнее.

3. Анастасия

Анастасия Пользователь

ой, кажись именно это сердечко у меня есть :) куплено на ББ.
    спасибо!

2 пользователям это понравилось.