[Мастер-класс] Открытка из салфетки

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем Солнышко, 9 дек 2011.

1. Солнышко

Солнышко Постоялец

Хочу предложить Вам как можно сделать открытку из самой обычной однослойной салфетки. Вам понадобится салфетка, лист белой бумаги(альбомный, для черчения, ватман), карандаш, линейка, клей, пищевая пленка, дальше по желанию для украшения паетки, глитеры и т.д.

Из листа бумаги вырезаем прямоугольник немного меньше салфетки.

Затем этот лист бумаги с одной стороны обматываем пищевой пленкой.Если не хватает ширины пленки можно из двух кусков.Загибаем излишки на обратную сторону.

Кладем салфетку сверху пленки и утюгом на средней температуре проглаживаем.Особенно хорошо по краям и в углах.

Обрезаем излишки салфетки и снимаем остатки пленки.

Перегибаем пополам и собственно открытка готова.Можно остановится.

Но меня обычно начинает нести.Я достаю свои запасы и начинаю украшать всем, что под руку попадется.На этой открытке приклеено 4 вида паеток. Подкрашена с помощью глитеров и лака для ногтей.Дальше только ваша фантазия.

Очень надеюсь, что мой мастер-класс кому-то пригодится и количество ваших поздравлений увеличится.

20 пользователям это понравилось.
  2. chesha

chesha Постоялец

Ира, уже пригодился не единожды. Наконец-то ты показала. У меня почему-то она заворачиваться назад ну никак аккуратно не хочет, уже раз пять утюг мыла :big_grin:

3. Солнышко

Солнышко Постоялец

:unknown: Немного больше отрезай и заворачивай на обратную сторону пленку.Я думаю проблем не будет.

4. chesha

chesha Постоялец

Да уже вроде и не жадничаю. Это бывает так - руки либо из того места, либо нет. Вот в деле заворачивания у меня явно не из того :big_grin:

5. Солнышко

Солнышко Постоялец

Попробуй лист поменьше делать, чтобы салфетка хорошо накрывала.

6. Большая мама

Большая мама Постоялец

Класс! Спасибо Ирочка.

7. chesha

chesha Постоялец

Ира, конкретно МНЕ - не помогает :rofl: МК понятный, делаю все так же, чес слово, крест на пузе :big_grin:

8. Солнышко

Солнышко Постоялец

:unknown: Посмотри на фото 4, 5 там видно,что салфетка перекрывает пленку.:tongue:

9. chesha

chesha Постоялец

В общем, будем работать, работать и еще раз работать :big_grin:

10. Солнышко

Солнышко Постоялец

Надо как-нибудь вместе попробовать.:yes:

11. chesha

chesha Постоялец

Однозначно надо! :big_grin:

12. Marishechka

Marishechka Постоялец

Иришка молодец! я долго вынашивала идею такого МК, но у тебя получилось на много интересней и подробней, чем я бы могла написать.

13. Солнышко

Солнышко Постоялец

Спасибо, Маришечка.До твоих открыток мне еще далеко.А вдохновила и научила меня делать такие открытки ты.За что тебе большое спасибо.:give_rose:

14. Marishechka

Marishechka Постоялец

Всегда пожалуйста! :girl_curtsey:

15. mashutka

mashutka Постоялец

Очень легко и интеерсно! Спасибо!

16. Миланья

Миланья Постоялец

Спасибо Ирочке за мастер-класс и Катюшке за ссылку на него! Я ломала голову, где взять много фактурной и при этом недорогой бумаги для коробочек под мыло! И вот - именно то что надо! :clapping:Я правда приклеивала 2 салфетки с двух сторон, мне нужна была более плотная бумага. Я даже посчитала себестоимость такой коробочки! Около 1 рубля из тех материалов, что я использовала! Это же потрясающе!
    Вот хвастаюсь:

10 пользователям это понравилось.
  17. Солнышко

Солнышко Постоялец

Красота!Молодец! Дешево,красиво,просто.Попробуйте я думаю и Вам понравится.

18. chesha

chesha Постоялец

Сижу вот, девчат, и думаю: где бы мы щас были без интернета :big_grin:

2 пользователям это понравилось.
  19. Солнышко

Солнышко Постоялец

Я думаю спали бы уже.

20. Миланья

Миланья Постоялец

Только я сразу поделюсь некоторыми нюансами, которые всплыли у меня: я гладила утюгом на максимальной температуре, ведь у меня было аж 3 слоя, которые надо было склеить между собой. И на некоторое время даже оставляла утюг на краях и углах просто постоять, иначе не склеивалось. А забыла я вот что: я гладила только с одной стороны, а нужно было наверное перевернуть и прогладить с другой! Если кто будет делать такую коробочку, думаю, мои советы пригодятся! :girl_curtsey: