[Мастер-класс] Пошив новогоднего сапожка для подарков

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем Лёка, 15 дек 2011.

1. Лёка

Лёка Постоялец

Приближается Новый год - замечательный, волшебный праздник! Мы готовим подарки всем родным, близким и друзьям. Ну а какой же подарок без красивой новогодней упаковки!? Сегодня шьем сапожок для подарков.​
    Материалы:
    - ткань для внешней и внутренней части сапожка
    - утюг
    - машинка или умелые руки
    - материалы для украшения.
    Итак, приступим.
    1. Из ткани выкраиваем детали сапожка: две для внутренней части и две для внешней.
    2. Попарно (внешняя и внутренняя) складываем детали лицом к лицу, прокладываем строчку вдоль верхнего среза.
    3. Швы разутюживаем!
    4. Теперь складываем получившиеся двойные детали лицом к лицу (не перепутайте, деталь внешняя должна совпасть со второй внешней и, соответственно, внутренняя - с внутренней). Прокладываем строчку по кругу, не забываем оставить на внутренней - подкладочной детали не зашитое отверстие для выворачивания! На пяточке и носке аккуратно делаем надсечки близко к строчке.
    [​IMG] [​IMG]
    5. Выворачиваем получившееся на лицо и зашиваем отверстие потайным швом.
    6. Заправляем внутреннюю часть во внешнюю, тщательно расправляем.
    7. Украшаем сапожок по желанию. Проявите вашу фантазию! Пришиваем петельку для подвешивания.
    Вот и все, готово!
    С наступающим вас, мои дорогие девочки! Радуйте себя и окружающих!:wink:

14 пользователям это понравилось.
  2. chesha

chesha Постоялец

Ай, Лека, молодца! Я давно хочу сапожок, но ручки не доходят и ткани подходящей нет :- (За очередной МК по шитью огромное человеческое СПАСИБО :smile:

3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Спасибо за МК.

4. Лёка

Лёка Постоялец

Ай, да ты тоже молодца! Столько комплиментов!:blush:
    Ткань годится любая, было бы настроение! Но на ус мотаю.
    Спасибо! Будет здорово, если МК хоть кому-нибудь пригодится!:wink:

5. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Оля, ну что ты со мной делаешь? я тут только начала обдумывать панно - а тут такой сапожок! Супер! Спасибо!

6. Лёка

Лёка Постоялец

А двумя половинками мозга думай:big_grin:
    Шучу, конечно! Анечка, спасибо! Не знаю, как ты, а я вот точно ничего не успеваю.