[Мастер-класс] Сборка тюльпана

Тема в разделе "Мастер-классы по вышивке", создана пользователем 4erepawka, 1 фев 2011.

1. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

1. Для изготовления тюльпана нам понадобится 2 кусочка канвы с вышитым узором. Обязательное условие: один из кусочков должен быть в 2 раза меньше. Не забываем оставить припуски на швы.
    шаг.jpg

2. Берем больший кусочек, одну из сторон складываем пополам и сшиваем наполовину.
    шаг1.jpg

3. Это действие проводим для всех 4-х сторон. На фото 4, 5 показано, как выглядит полуфабрикат тюльпана с разных сторон.

Шаг 2.jpg

4. Теперь наша задача пришить сверху крышечку. Уголок к уголку. На фото 3 видно, что мы оставили отверстие для заполнения тюльпана наполнителем.

шаг 3.jpg

5. После заполнения, сшиваем оставшееся отверстие. И вот, что должно получиться в результате.
    шаг 4.jpg

18 пользователям это понравилось.
  2. Marishechka

Marishechka Постоялец

Людочка, я правильно поняла, что если большой квадрат 60/60 крестиков, значит маленький должен быть строго 30/30 крестиков?!

3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Красиво то как! Людочка - мастерсво растет!
    А как ты делаешь коллаж и подпись внизу -1, 2,3?...

4. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

В идеала так и должно быть. Например, схему которую я выбрала и немного отредоктировала была размером 46*46, а малый крадрат получился 22*22. Я большую сторону сложила и получила 23 клетки, сшить необходимо половину, но 11, 5 не получится. я сшила 12 и осталось не зашитыми 11, а если раскрать не зашитую сторону, то будет 11*2=22 клетки, размер меньшего квадрато, что мне и необходимо. Т.е. у тебя должно незашитым, в развернутом состоянии получиться размер крышечки, которую будешь пришивать. Надеюсь понятно. :blush:

Оля, это не я, это Photoshop. :big_grin:

5. Marishechka

Marishechka Постоялец

Да, все понятно, спасибо!

6. Большая мама

Большая мама Постоялец

надо срочно к тебе выбираться, а то мне совсем непонятно, да и с фотошопом тоже... :scratch:

7. Татьян@

Татьян@ Постоялец

спасибо за МК!