Мир фитодизайна

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем Slavija, 26 май 2011.

1. Slavija

Slavija Прохожий

На этом форуме много интересных и поучительных тем, хочу добавить еще одну увлекательную тему, посвященную фитодизайну
    1.jpg 44_0079.jpg Фото005.jpg

Я случайно нашла этот сайт... искала информацию, об изготовлении бижутерии и захотелось, то же поделиться своими работами

19 пользователям это понравилось.
  2. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Очень понравились Ваши работы! Красота! :good:
    Вы обживайтесь тут, у нас очень дружеская и теплая атмосфера! :give_rose:

3. Slavija

Slavija Прохожий

Я это уже поняла, когда искала свою тему...

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Приятно познакомится. Тема действительно интересная и хотелось бы узнать о ней немного больше. Работы красивые.
    Slavija, мы всегда рады новичкам. Можно пару слов о себе написать в теме "Привет" раздела "Знакомимся".

5. Оксюша

Оксюша Постоялец

Очень красивые работы. А что это за техника такая, и из чего все это сделано?

6. Большая мама

Большая мама Постоялец

И мне интересно. Из чего это делают? Из засушенных цветов или из искусственных?

7. Лёка

Лёка Постоялец

Да, темы такой не было, удивительно, что так долго. Флористика и фитодизаин сейчас очень популярны. Сама балуюсь. :blush: Slavija, интересно узнать о вас, где и у кого учились, как приходят идеи.

8. Slavija

Slavija Прохожий

Лена, и я рада знакомству и что попала на такой сайт... немного тут освоюсь и выложу все свои работы и могу консультировать. Так как на других форумах немного по другому все оформляется.

Оксюша, эти композиции сделаны с помощью искусственных цветов и сухоцветов. Приятный материал в работе.

Лека, я училась в институте дизайна интерьера и там у нас был курс фитодизайна, мне настолько понравилась что решила этим заняться всерьез. Сама я из Харькова и училась там. Я заполню свою анкету и все о себе расскажу.

3 пользователям это понравилось.
  9. Slavija

Slavija Прохожий

Эту композицию я подарила своей маме
    b_post9793683.jpg
    Тут и сухоцвет и искусственные цветы, камни, а так же присутствуют птички.
    Больше люблю работать с салексом, получаются очень красивые работы.

11 пользователям это понравилось.
  10. Slavija

Slavija Прохожий

Любовь без границ
    P1032967.JPG

16 пользователям это понравилось.
  11. Sarita

Sarita Постоялец

Очень красиво и интересно! Я такого не видела никогда.

12. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Владислава, а расскажите пожалуйста про букеты по-подробнее. Очень интересно. Я раньше тоже ничего такого не видела.

13. Slavija

Slavija Прохожий

С удовольствием. Я хотела показать, что с искусственными цветами можно творить чудеса, а не только банально ставить их в вазу, как живые. Не буду останавливаться на том, что существуют правила составления композиций с искусственных цветов и сухоцветов, я их тоже придерживаюсь, но в основном я прислушиваюсь к своей интуиции... а значит я нарушаю эти правила и большинство моих работ сделаны на мое усмотрение... Иногда проходит не один день, чтобы найти форму, подобрать цветы, зелень по сочетанию цвета и формы, а так же основу на чем будет эта композиция или где. Все зависит от нашей фантазии. Но одно не меняемое правило... нужно предварительно нарисовать как должно все выглядеть, сделать такой себе маленький набросок будущей картины, если эта работа под заказ... то я интересуюсь интерьером, какого цвета стены, мебель, портьеры, все учитываю и тогда вырисовывается полная картинка. Можно писать много, но я не знаю что конкретно нужно тут сказать... все идет из души. У меня много работ, которые потом выставлю и если интересно, то могу с полным описанием ее. Так как у меня есть и декорированные старые вазы, изделия из кожи и многое другое, я все выставлю со временем и поделюсь опытом. Сейчас я готовлю программу мастер-классов для занятий и по этому немного тяну с фотками. Буду рада ответить на все вопросы. Так как мой интерес обширен в многих областях декора.

4 пользователям это понравилось.
  14. Slavija

Slavija Прохожий

эту работу делала на продажу, иногда я их сдаю в магазин
    Фото002.jpg

6 пользователям это понравилось.
  15. Лёка

Лёка Постоялец

Симпатично, только фото не очень удачное, жаль, всю работу не видно. :sad:

16. Slavija

Slavija Прохожий

С меня плохой фотограф. :big_grin: