[МК] Готовимся к ПАСХЕ. Быстро и просто

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем Лёка, 11 апр 2012.

1. Лёка

Лёка Постоялец

Приближается праздник Светлой Пасхи! Конечно же, выбор подарка на Пасху зависит от вашей фантазии. Однако, есть обязательный атрибут пасхального поздравления. Невозможно представить себе пасхальное поздравление без красного или расписанного яйца. Обычай обмениваться на Пасху красным яйцом, говоря «Христос Воскресе!», очень давний. Христос дал нам жизнь, а яйцо - это знак жизни. Мы ведь знаем, что из яйца выходит живое существо. Все христиане и приветствуют друг друга красным яйцом как знаком вечной жизни. Но такой подарок хочется дарить в красивой упаковке, а не в целлофановом пакете, так что приступим - делаем корзиночку для яиц!
    Для работы нам понадобятся:
    - ткань 2-х видов 30х30 см.,
    - синтепон/тонкий поролон/плотная ткань для прокладки,
    - ножницы, линейка, утюг,
    - машинка/умелые руки,
    - ленты 4 штуки по 25 см.,
    - украшения по желанию.
    1. Берем два квадрата ткани 30х30 см, у меня цветная и однотонная, материал для прокладки и укрепления, у меня синтепон, и 4 полосочки ленты длиной по 25см.
    2. Складываем слоями: прокладка, ткани лицом к лицу, между тканями по разметке ровно в серединке каждой стороны вкладываем ленты. Я оставила торчащими за край для наглядности.
    3. Сшиваем вдоль края по периметру квадрата, оставляем отверстие для выворачивания (ширина незашитого участка - ваша ладонь). На фото отметила строчку зеленым цветом. Срезаем уголки!
    4. Выворачиваем получившееся на лицо, зашиваем потайным швом отверстие и проутюживаем. Теперь можно простегать весь квадрат, можно отстрочить по краю, как я, можно вообще так оставить - ваша фантазия и желание, качество изделия от этого не изменится.
    5. Теперь берем в руки соседние ленточки попарно и завязываем в бант. Я пробовала по очереди завязать противоположные, сначала две, потом еще две, но мне не понравилось, корзинка получается неустойчивой и кривоватой.
    6. Затем выворачиваем уголки на лицо и корзиночка для яиц готова!
    [​IMG] [​IMG]
    С наступающим праздником вас! :give_rose:
    Спасибо за внимание!​

15 пользователям это понравилось.
  2. Fatinika

Fatinika Постоялец

Оля, спасибо за МК!

3. chesha

chesha Постоялец

Класс! Оля, ну супер! Эх, на денек бы раньше...

4. Лёка

Лёка Постоялец

Спасибо, Светочка и Катя! С самого утра писала с этими детишками.:sad:
    Кать, а что ты уже сделала?

5. chesha

chesha Постоялец

Я купила плетеных корзиночек :big_grin:

6. Лёка

Лёка Постоялец

Ну сделай еще неплетеную для себя!:wink:

7. Большая мама

Большая мама Постоялец

Ольга, г. Хадыженск, ты гений! Спасибо за МК! :smile:

8. Лёка

Лёка Постоялец

Оль, а что так прям конкретно?:big_grin:
    Спасибо тебе!

9. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Оля, спасибо за МК! Мне еще в конкурсе очень понравилась идея. Если успею, то попробую до Пасхи.

10. Лёка

Лёка Постоялец

Викуль, пожалуйста! Я наделала кучу за вечер, уже почти все раздарила. Дерзай!:wink:

11. lev

lev Постоялец Команда форума

Лека, спасибо за МК, актуальный, и правда очень простой.

12. Лёка

Лёка Постоялец

Всем спасибо! Кто-нибудь успел воспользоваться?:wink:

13. Большая мама

Большая мама Постоялец

Собиралась до последнего, сил не хватило - пошила 2-х зайцев(мешочек с ушками) быстренько, но к следующему году сделаю.

2 пользователям это понравилось.