МК "Варим мыло" от Лены lev

Тема в разделе "Встречи", создана пользователем Большая мама, 23 май 2011.

1. Большая мама

Большая мама Постоялец

Вчера, 22 мая 2011 года, прошел шикарный интереснейший и однозначно ароматный :smile: МК по изготовлению фигурного многослойного мыла. Лена открыла нам массу секретов. А мы в свою очередь нанюхались отдушек. :mocking:
    Было очень интересно. Лена спасибо.
    DSC02809.JPG DSC02800.JPG
    DSC02801.JPG DSC02802.JPG DSC02806.JPG DSC02807.JPG DSC02808.JPG DSC02810.JPG

8 пользователям это понравилось.
  2. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Как Здорово! А кто это между Викой и Ирой?

3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Это Света - подруга Лена. Девчонки все были такие позитивные. И конечно, спасибо доброй Валюше, хозяюшке дома. :smile:

2 пользователям это понравилось.
  4. lev

lev Постоялец Команда форума

Мастер-класс прошел в веселой дружной компании и мы даже не заметили как пролетело ПЯТЬ часов. Что мы только не делали :smile: И мыло с рисунком, и с переливами, и с облаками, и заплавляли одно мыло в другое, и взбивали его капучинатором. Еще я показала как делать ракушку. Потом мы собрали все неиспользованные кусочки мыла и сделали одно большое и веселое.
    Олечка, жаль, что тебе пришлось рано уйти. Фотографии я обязательно покажу вечером.

Валя у нас тоже бывает на форуме, правда пишет очень редко, ее ник - Любимая

5. Большая мама

Большая мама Постоялец

Лен, как радостно, что мне удалось выбраться на свой день рождения на рукодельную встречу. А того что я узнала, мне хватит еще на 5 лет мыла варить. :smile:
    А вы мои яблочки тоже заливали в прозрачную основу? Так хочется увидеть фотки творений. :clapping:

6. lev

Оль, мы решили, что твои яблочки ты зальешь сама :wink: А я тебе расскажу как это сделать.

7. chesha

chesha Постоялец

Молодцы! Ждем фотографий - чего вы там понаварили :smile:

8. mashutka

mashutka Постоялец

Спасибо всем, девочки за общение, встречу, Лене большое спасибо за МК, Вале за предоставленное помещение - эмоций куча, радостное настроение еще года на пол, а новых знаний - действительно на много в будущем наваренного мыла)

9. lev

До фотоаппарата я добралась только во время чаепития, вот поэтому с него и начинается мой отчет. А до него фотографировала Оля.
    IMG_5810.jpg IMG_5811.jpg
    В перерыве мы пили чай болтали, Солнышко даже успела полистать вышивальный каталог.
    А после чая мы вернулись к работе. Света отливала мыло, Ира внимательно слушала, Маша ни как не могла выбрать формочку, а я была на разливе. Вообще было много всего интересного, но так как у всех руки были заняты, то запечатлеть все это не удалось
    IMG_5813.jpg IMG_5816.jpg IMG_5817.jpg IMG_5818.jpg
    Вот все что нам удалось сотворить, правда несколько самых интересных кусочков еще на момент фотосессии застывали в холодильнике
    IMG_5829.jpg IMG_5826.jpg 
    Финальным аккордом мы сделали одно на всех мыло из мыльных остатков. Но кот оно тоже не застыло вчера, поэтому пока фото в середине процесса.
    IMG_5830.jpg
    А тут часть нашей дружной команды, у которой хватило сил сфотографироваться. Уставшие уже, но не судите строго.
    IMG_5831.jpg
    Девочки, поработали мы здорово, все молодцы. А самое главное, сколько эмоций было, когда доставали мыло из форм.
    Спасибо!

11 пользователям это понравилось.
  10. lev

Девочки, большая просьба, сделайте фото своих мылок крупным планом, а то каждое отдельно мы не успели сфотографировать.

11. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Красивые мылки получились. браво

12. chesha

chesha Постоялец

ой, а чей это такой гламурный розовый батончик? :smile:

13. lev

У Маши основа осталась лишняя, она долго думала куда вылить. Вот и получился батончик :big_grin:

14. Layla

Layla Постоялец

Девочки, какие у вас веселенькие, разноцветные мылки получились.
    Завидую по-хорошему вашей дружной компании! Молодцы!

15. Большая мама

Большая мама Постоялец

Ой, какое у меня хорошенькое, сама его только что увидела (голубое сердечко с оранжевыми цветами слева сверху. И два яблочка на доске.
    Батон - касс! И феечка у Вали красивая. Солнышко, рамка, как-буто голубым переливается - здоровский эффект получился :good:

16. mashutka

mashutka Постоялец

Да, у Оли прям прекрасно все получилось - сочетание цветов и сами оранжевые цветы - хорошо с цветом получилось!
    В общем сама не поняла что написала, но так - очень понравились Мамочкины мылки)
    И вообще все мылки классные получились, и ангелочки, и цветочки, и маленькие фруктики-дельфинчики в не совсем прозрачной основе)
    Все круто было, очень-очень понравилось)

17. Любимая

Любимая Новичок

Девочки, спасибо на добром слове! Компания собралась творческая! Все друг другу помогали советом и делом, доливали цветные основы в одну формочку. Получились очень красивые, разноцветные мылки. Желтый паровозик с зеленой крышей у меня получился благодаря Надюше. Мой ребенок пищал от восторга! Особую благодарность хочу выразить Лене! Мыло с феечкой привело в бурный восторг нашу учительницу! Сначала она подумала, что это пирожное, а потом долго удивлялась такому мастерству! :good:

3 пользователям это понравилось.
  18. Sarita

Sarita Постоялец

Девочки, какие вы молодцы! Вместе веселее творить и выдумывать! Отличные мыльца получились!

19. QueenKi

QueenKi Пользователь

Какая красотища невозможная! :girl_clapping:и аппетитно все так выглядит, АМ-НЯМ-НЯМ! :smile: