Мои встречи с ниткой и иголкой - ledenika

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем ledenika, 17 фев 2011.

1. ledenika

ledenika Постоялец

Вспомнила, что я еще и шью :mocking: просто, давненько ничего кроме игрушек не шила,
    а тут взялась в детскую разные штучки мастерить, и решила свою темку с хвастушками завести :blush:
    покажу пока то, что раньше шила и фото остались
    наряды для дочи (платьишко голубое очень красивое, уж простите, что сама себя хвалю, но так оно мне нравится! ткань лен, с бабочками, с блеском, с переливами... но я горе-фотограф, не видно этой красоты...)
    domashnij kostumchik2.jpg platje.jpg sarafan.jpg unti.jpg

а это спальный мешочек, сейчас сынуля в нем спит) снаружи флис, внутри- фланель, посередине - синтепон
    IMG_3564_.jpg IMG_3566_.jpg

себе тоже одежду шила: брючки, юбки, блузки, платья... все по Бурде, сама не умею кроить) пробовала детскую одежду кроить, шила доче сарафанчики летние... жуть жуткая - не оттуда у меня руки растут для кройки)

23 пользователям это понравилось.
  2. ledenika

ledenika Постоялец

а еще я шила май-слинги... куда-то фото заныкала, сейчас буду искать...
    вот сумка, вельвет+сатин, шила в комплект к слингу такой же расцветки
    1.jpg 2.jpg

21 пользователям это понравилось.
  3. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Лена, очень красивые вещи. Платье супер! Все такое аккуратное, особенно покорили пинеточки. и моя мечта - спальный мешок! Я тоже шью только по Бурде (я самоучка), раньше много шила, пока дома сидела. Было время, когда мы с дочкой только обувь покупали. Теперь некогда.

4. ledenika

ledenika Постоялец

Аня, спасибо за оценку! я тоже самоучка :empathy::big_grin:
    пинеточки шила вручную из остатков такой красивой кожи "со смехом"... думала, руки отвалятся... до сих пор не знаю, как правильно с таким материалом работать)
    А спальный мешочек из журнала ручная работа, был какой-то детский выпуск. Дочка в нем почти не спала, зато Матвейка оценил по достоинству) но все равно из него умудряется выбраться ночью)

5. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мешок - да, Сумка и сарафанчик очень очень понравились!

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Пижамка и спальный мешок - красота! Так забавно щенок в нем смотриться. И пинетки- супер! :girl_clapping:

7. Sarita

Sarita Постоялец

Все такое классное! Для меня одежду шить- это что-то невообразимое, не люблю жутко! А тут такая прелесть!

8. Fatinika

Fatinika Постоялец

Все такое красивое и аккуратное. Я вот шить совсем не умею...

9. ledenika

ledenika Постоялец

спасибо всем большое за похвалу :blush:
    буду тему потихоньку заполнять, обустраиваю детскую - шью, да и тканей на одежду в закромах ого-го)

2 пользователям это понравилось.
  10. Оксюша

Оксюша Постоялец

Все такое хорошенькое, ledenika, здорово!

11. ledenika

ledenika Постоялец

наконец-то пристроила вышитую собачку) получилась подушка в детскую
    [​IMG] [​IMG]

19 пользователям это понравилось.
  12. Оксюша

Оксюша Постоялец

Очень хорошо пристроила :smile:

13. ledenika

ledenika Постоялец

Спасибо) если бы я знала сразу, что будет подушка, то сделала бы чуть иначе, как картинка в багете... но начинала шить сумочку, а когда было почти все готово, уже начала вшивать ручки, пришел сына, заявил, что это подушка и не хотел отдавать... пришлось сделать подушку :big_grin:

14. ledenika

ledenika Постоялец

попалась сегодня на глаза фотография еще одной моей детской штучки
    календарь ожидания нового года
    шила из того, что было, за два вечера(ночи, :mocking::smile: поэтому простенько так
    на следующий год планирую заранее озаботиться, и что-нибудь красивое сотворить)
    а это просто украшалки

12 пользователям это понравилось.
  15. Лёка

Лёка Постоялец

Такое все милое! Зацепили сумка, пинетки, подушка и сердечки! Я тоже очень люблю шить, в шкафу пожалуй половина вещей - самоделок. А в летнем гардеробе и то больше! Сейчас на подходе очередная кучка! :wink:

16. ledenika

ledenika Постоялец

Обе эти сумочки сшиты фактически за один день, я бы даже сказала, в последний момент. Какая-то неискоренимая студенческая привычка - откладывать "на потом")
    Но это мелочи! жаль только, что не успела их как следует сфотографировать: оранжевую подарила, льняную - так активно использовала, что теперь и показывать неловко.

Первая - это авоська с ящерками. Ткань "диагональ", ящерки - аппликация, бабочки (бывшие магнитики) просто пришиты, подкладка из обычной подкладочной ткани красного цвета

Вторая называется "Я ее слепила из того, что было". Мне нужна была простая, вместительная, не маркая сумка, почти хозяйственная. С короткими ручками, чтобы можно было повесить на коляску. Из имеющихся в наличии неярких тканей вышло только это.

23 пользователям это понравилось.
  17. mama_bori

mama_bori Постоялец

Сумочки - просто класс! И, если честно, мне вторая даже больше понравилась. Сочетание цветов прямо таки мое! :clapping:

3 пользователям это понравилось.
  18. Лёка

Лёка Постоялец

Леночка, умничка! Ящерки, как настоящие! Сумка с деревом в стиле "эко" тоже милая, а главное - такая огромная вместительная.

19. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Льняная сумка просто супер! Деревце замечательное. Очень здорово смотрится!

20. Sarita

Sarita Постоялец

Мне тоже вторая сумка больше понравилась. Очень классная!