Мы умеем сами!

Тема в разделе "Игрушки", создана пользователем Chivilenok, 6 дек 2010.

1. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

С детками многие из нас занимаются поделками и всех мам (и пап) очень радует, когда наши детки начинают проявлять интерес к рукоделию и делать что-либо сами. Я хочу показать вышивку по фетру, которую мне вышила моя доченька Алинка на 8 марта (ей было на тот момент 5 лет и 3 мес.) Мы за два месяца до события купили набор фетра с готовыми дырочками, ниточками, пуговичками и каждый день садились минут на 15, не более. Сразу хочу сказать, что из моего - только завязывание узелков, она сама даже в пластмассовую иголку ниточку вдевала!
    Фото0142.jpg

17 пользователям это понравилось.
  2. Veya

Veya Постоялец

Умница какая! :girl_clapping: Очень красиво и аккуратно!

3. Sarita

Sarita Постоялец

Какая красота! Мы с дочкой шили из фетра сумочку где-то год назад. Такую:
    9078.jpg
    Показывать не буду, она уже поистрепалась, но малявочка (4 года) тоже потихоньку ковыряла сумочку где-то месяц, правда больше половины я сшила, но теперь присматриваем с ней подобный наборчик.

12 пользователям это понравилось.
  4. Вея

Вея Постоялец

Класс! ох, мне бы такое в мое детство)

5. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

А еще Алинка делала вот такую открыточку. Пусть не ровно, но зато очень старалась. Цветочки с листиками в технике квилинг делали вместе. Я нарезала полоски, а она клеила. Все остальное - ее рук дело [​IMG]

14 пользователям это понравилось.
  6. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Какая умничка! Работа на 8 марта очень понравилась. Так аккуратненько и симпотично. Открыточка тоже классная. А ровность прийдет с практикой. Желаю не останавливаться, а продолжать творить. Очень здорово получается!

7. Оксюша

Оксюша Постоялец

Девочки, какие умнички у вас детки! Смотрю и вспоминаю - я ж, оказывается, сама в детстве на пластиковой канве с готовым рисунком вышивала - еще в детский сад ходила. Потом забыла свои творческие успехи. Но рука, видать к иголке так и тянулась, и притянула через 20 лет :mocking:
    Желаю, чтоб ваши дочурки не бросали рукоделие и совершенствовались. А то ведь будут потом как я жалеть - сколько времени зря потеряно...

8. Marishechka

Marishechka Постоялец

Умнички девочки!

9. Вея

Вея Постоялец

Ань, чудо открытка и совсем не косо :smile:

10. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Спасибо, передам дочке ваши слова :smile:!

11. lev

lev Постоялец Команда форума

Какие ваши дочки молодцы. ДАже мой муж почитал темку и загрустил, что дочки нет

12. Marishechka

Marishechka Постоялец

Моя Анютка шила весной себе сумочку, уже, немного припачканная...
    DSC06502.JPG

И осенью куклу, все по готовым наборам. Я только помогала бусины и пуговички пришивать, слишком мелкая работа для нее..
    DSC06503.JPG

15 пользователям это понравилось.
  13. Marishechka

Marishechka Постоялец

Леночка, но ведь, все в ваших руках...

14. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Красота, какие доченьки умницы, на мамулек смотрят и не отстают. Жаль мелкой еще 2-х нет, может сыночка приучать?

15. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

А почему бы нет? Есть хорошие наборы для мальчиков и мелкую моторику развивают.

16. lev

lev Постоялец Команда форума

Мы сегодня с младшим такую елку сделали, жаль фотоаппарат сел, очень хотелось бы похвастаться.

17. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Лена, обязательно покажи, заинтриговала...

18. Fatinika

Fatinika Постоялец

Дочка ударилась в вышивание. В январе вышила вот такие миниатюрки :blush: IMG_2621.JPG IMG_2604.JPG Схемы были взяты из журнала Вышиваю крестиком.
    А самая первая вышивка - цыпленок по набору риолисовскому: IMG_2628.JPG
    Вот такая дочка у меня молодец :smile:

17 пользователям это понравилось.
  19. Marishechka

Marishechka Постоялец

Ой, какая молодец! моя доча уже полгода вышивает маленького дельфинчика, все никак не дошьет!

20. Fatinika

Fatinika Постоялец

Марина, это после долгого перерыва, цыпленка она давно вышила, а потом только начинала, но все никак не заканчивала, а тут что-то на нее напало :smile: