Мыльное творчество

Тема в разделе "Мыльные хвастушки", создана пользователем Layla, 24 ноя 2010.

1. Layla

Layla Постоялец

Попробовала в первый раз сварить мыло из мыльной основы:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    все ингредиенты куплены в Ростовском инет-магазине

23 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

А я первый раз варила мыло из белого хозяйственного, просто его очень много, а пользоваться ни кто не хочет. Решила чуток облагородить, добавила крема и эфирные масла, в миг разобрали. Вот что вышло.
    DSCN0809.jpg

Layla, а как у тебя получилось его дольками сделать? Я еще видела мыло, сделанное как бутерброд с колбасой, ну очень съедобно на вид. :mocking: Как бы не перепутать. А твое очень похоже на желейные конфетки. Тоже спутать можно...

20 пользователям это понравилось.
  3. Layla

Layla Постоялец

Марина, я делала свое первое мыльце по мастер-классам. В интернете их много. Такое цитрусовое мыло делается в несколько этапов, нужно время, терпение и круглые формочки разных диаметров. Ссылочку на мастер-класс найти?

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Лейла, привет! МК я видела, и кое что читала, правда не про цитрусовые. Мне пока не надо. Я думаю вряд ли так получится из обычного мыла. А массу я покупать не буду пока. Я просто хочу свое обычное превратить в туалетное мыло. У меня хозяйственного белого очень много, просто интересно как так классно дольки получаются. Понятно, что из обычного мыла так не выйдет. Хотя и мое дедуля умудрился с печеньками перепутать, потом долго рот мыл и понять не мог, что за "сдоба" такая на полочке лежала. :smile:

8 пользователям это понравилось.
  5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Девчата, мне обяснили как такое мыло делать в виде долек! Это оказывается очень легко, можно даже из детского попробовать! Только вот как быть с красителем... Может попробовать на добавке оливкого масла сыграть. Сначала заливается например в маленький одноразовый стаканчик мыльная масса, уже готовая. Как ее сделать, можно в инете почитать. Я предлагаю способ эконом класса... Детское мыльце натрите на мелкой терке, но не той что в пыль натирает, а просто мелкой стружкой, потом поставьте кастрюльку на водную баню, когда мыльце растает, добавьте оливковое масло и ароматические масла, с точными дозировками не скажу... когда это мыльце в стаканчике застынет, его по кругу нарезаете по секторам, ну как бы дольки получаются, потом перекладываете в большой стаканчик (пивной), раздвигаете их между собой аккуратненько, это и будет ваша "вкусная часть дольки, а потом чтоб сделать прожилочки белые, готовите так же как и в первый раз мыльную массу, только масла уже бесцветные берите, к примеру оливковое. И когда чуток масса подостынет, ее выливаете в стаканчик с "дольками". Конечно из мыльной массы покупной выйдет как у Лейлы. Но ведь по пробовать можно для начала на обычном дешевом детском мыле... а вдруг и получится. Прошу мастеров мыловарения тапками в меня не кидать, я просто хотела примерно объяснить как это делается, ведь инетересно же не только посмотреть, но и хотя бы примерно узнать как это делается... Ну вот когда все остынет, то... а может и получится... то выкладываете из стаканчика "мыло" и режете на дольки. ну т.е на кругляшки. Да... чтоб мыло вышло из стаканчика его, т.е стаканчик предварительно надо смазать, я это делала вазелином. А вооще в инфы в инете хватает, так что, если что не понятно, можно поискать МК и разобраться в этом получше. Я просто хотела о принципе создания таких долек рассказать... Да помните, что горячую массу выливать нельзя во втором случае, иначе ваши дольки могут растаять и смешаться. А ароматические масла и облепиховое можно в аптеке купить, только смотрите, чтоб было написано 100% натуральное (эфирное) масло...

Да и еще, Ростовчанки и жители Ростовской области, в Ростове-на-Дону есть интернет магазин rostovmilo.ru по этой теме, можно приобрести и оптом и в розницу товары для мыловарения - формы, эфирные масла, мыльную массу и прочее.А еще нашим издательством Феникс выпущена вот такая книжка
    O0056875.jpg

9 пользователям это понравилось.
  6. olik1917

olik1917 Пользователь

Гмариша,спасибо за информацию про дольки!Я записалась на благотворительный МК в январе в Минске по мыловарению.Никогда не пробовала себя в мыловарении,но очень хочется!Лейла,чудные работы!

2 пользователям это понравилось.
  7. Анна Л

Анна Л Новичок

Наварила мылка на подарки
    DSC01000.JPG DSC01139.JPG DSC01290.JPG DSC01294.JPG DSC01298.JPG DSC01302.JPG DSC01318.JPG DSC01342.JPG DSC09462.JPG DSC09484.JPG DSC09486.JPG DSC09493.JPG DSC09495.JPG

37 пользователям это понравилось.
  8. lev

lev Постоялец Команда форума

Это было самым первым мылом, которое я сама сделала. Пахнет мандарином.
    Изображение 1395.jpg
    Еще пара кусочков остались не сфотографированы, так как сразу были использованы по назначению.

После были эксперименты дома и единственных имеющихся формах
    Изображение 1398.jpg Изображение 1387.jpg
    Первое с запахом апельсина и молотым кофе, вторая звезда многослойная запах корицы и грейпфрута с добавлением кофе.

А вот это замечательное мыло делалось под чутким руководством Анны Л
    Изображение 1441.jpg Изображение 1433.jpg (по-моему слегка перестаралась с красителем :secret::smile:

А вот сегодня решила сделать подарки маме мужа, и получилось вот такое солнечное, теплое и аппетитное мыло
    Изображение 1565.jpg Изображение 1558.jpg Изображение 1560.jpg Изображение 1547.jpg
    Изображение 1543.jpg Изображение 1535.jpg Изображение 1534.jpg Изображение 1573.jpg
    Не судите строго, я только учусь. Понимаю, что есть недочеты, пузырьки воздуха, неровности.

37 пользователям это понравилось.
  9. lev

Можно, но только доставать мыло из них сложно будет. Можно использовать формы для выпечки

Вот еще немного подразню :tongue:
    Изображение 1602.jpg Изображение 1596.jpg Изображение 1593.jpg Изображение 1599.jpg

33 пользователям это понравилось.
  10. chesha

chesha Постоялец

Тоже похвастаюсь. Сварено на мастер-классах от Анны Л.
    первое мыло.JPG новогоднее.JPG

27 пользователям это понравилось.
  11. lev

Девочки, караул, мыло застыло прямо в блендере. И как теперь его достать? Блендер греть можно?

12. chesha

chesha Постоялец

ой, смотря какой, наверно, блендер
    мой можно, твой, Лен, не знаю - это подскажет муж :smile:
    ...
    как результат? отколупала?

13. lev

Ага, вот именно что отколупала, В микроволновку он бы точно не поместился, греть на бане не рискнула, заливать кипятком основу жаль, вот и колупала).

14. chesha

chesha Постоялец

Мыльные пироженки с четвертого МК Анны Л. Очень душевно МК прошел и очень плодотворно. Девочки, всем спасибо большое за компанию. И Огромное спасибо Анне Л. :smile:
    пироженки.JPG

Людочек, я еще основы купила, так что приходи, будешь "в теме" :smile:

Лена, рада, что у вас с блендером все закончилось хорошо А пенное мылко получилось?

22 пользователям это понравилось.
  15. Барабашка

Барабашка Новичок

Совместными усилиями мы с Лейлой сегодня варили, а вернее сказать "творили" мыло. Очень интересное занятие! Результаты наших трудов вы видите, но мы решили оттачивать ремесло!
    мыло с календулой.jpg мыло облака.jpg мыло мятное 1.jpg мыло Мятное.jpg мыло восточное .jpg мыло 3 медведя.jpg

17 пользователям это понравилось.
  16. lev

Красота. А мишки шоколадные?
    А как вы облака делали такие воздушные. Красота, самой такие захотелось.

17. Барабашка

Барабашка Новичок

Это маленький секрет! Но на самом деле все очень просто.

2 разных вида мыльной основы смешиваются в произвольной форме. Получается такая прелесть.

в голубое, когда оно слегка остынет, было добавлено белое. И оно так произвольно смешалось.

18. chesha

chesha Постоялец

Мыльные камни. Сварено на пятом МК от Анны Л.
    камни.JPG

23 пользователям это понравилось.
  19. chesha

chesha Постоялец

А это многослойный кот. Брак ужаснейший, но в итоге смотрится неплохо, незнающему покажется, что так и задумано :smile:
    кот.JPG

18 пользователям это понравилось.
  20. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюша, твое мыло просто прелесть. :clapping: Даже не могу выбрать что больше понравилось. А киска действительно так задумана! :wink: И камни и пироженки все очень похоже на... ну не на мыло, это точно! А вот с киской вообще первый раз вижу такой вариант мыльного "художества". Бравушки!