Мыльные феи и ангелы

Тема в разделе "Мыльные хвастушки", создана пользователем lev, 23 июл 2011.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Наверное самое красивое мыло - это мыло с изображением ангелов и фей. На днях сделала вот такую замечательную "Фею цветов"
    Английская основа Cristal NCO, жидкие косметические пигменты и мика, отдушка "Цветочная фантазия".
    фея.jpeg

20 пользователям это понравилось.
  2. Veya

Veya Постоялец

Лена, это шикарно! :clapping: Такая тонкая работа!

3. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

а что такое мика?

4. lev

Девочки, спасибо. :girl_curtsey:
    Мика - это перламутр, используется в качестве красителя в мыле, тенях, губной помаде и других косметических средствах.

5. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Это уже не мыло, а произведение искусства. Очень красиво! Интересно, как же заставить себя просто им мыться, а не любоваться.

6. chesha

chesha Постоялец

Вот это ты заморочилась :smile: Лен, легко эти формочки отливаются?

7. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Восхитительно! Какая тонкая работа! Мылиться такой красотищей - рука бы не поднялась! :clapping::good::girl_clapping: (+ смайлик, падающий в обморок)

8. Оксюша

Оксюша Постоялец

Здорово! Это, наверно, очень интересно - вот так вот каждую черточку разным цветом выводить

9. lev

Мылить его даже мне жалко.
    Кать, ты права, заморочилась. Некоторые детали отливала в несколько раз, особенно ножки, не сразу сообразила, какой кусочек каким цветом.
    А отливать и в правду интересно. Главное не спешить посмотреть результат, вот это наверное самое сложное, дождаться пока застынет.

10. chesha

chesha Постоялец

А чего жалко? Еще отольешь :smile: Хотя я своего кота тоже никак не решусь мылить, хотя отливала специально себе и специально чтобы мыться, ибо захотелось и все тут мыться таким мылом, для того и отливала. А теперь жаба душит :smile:
    Мне кажется, такие формы как эта феечка первый раз стоит отлить одним цветом, чтобы понять, что там к чему.
    А к крылышкам блестки какие-нибудь нежные прямо просятся. Можно на готовое, кстати, кисточкой нанести. При первом мытье, вопреки всеобщему мнению, не смыливаются. И при втором. И при третьем тоже. На удивление у меня долго продержались.

11. Большая мама

Большая мама Постоялец

Представляю как сложно. я сердечко мучила 3 часа, а там только один цвет был. А тут столько цветов и переходов. Лена, браво!:girl_clapping:

12. lev

Я отливку делала однотонную не раз, а цветную отливала по фотографии своей отливки, отлитой формы не было.

13. chesha

chesha Постоялец

Лен, ты даже более чем заморочилась :good:

14. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Вот это ДА! Такая красота, Вика права - настоящее произведение искусства!

15. Csanaman

Csanaman Постоялец

Пока не оказался здесь я и не знал что люди занимаются такими вещами. :shock: Это действительно замечательно, отличная работа. :good:

16. у вас нет такой формочки?

17. lev

Будет скоро :)

18. она силиконовая?буду ждать!

19. chesha

chesha Постоялец

При изготовлении мыла из основы я не пользуюсь весами, потому количество основы беру "на глаз". Соответственно, иногда глаз ошибается и остаются излишки, которые можно налить в какую-нибудь маленькую формочку вроде этих ангелочков.
    Выбор фона для фотографии был неудачным, но время поджимало, а сейчас этих мылок уже нет. Но все равно ничего так вышло, винтажненько :smile:

3 пользователям это понравилось.