Мыло из самодельных форм

Тема в разделе "Мыльные хвастушки", создана пользователем Миланья, 12 дек 2011.

1. Миланья

Миланья Постоялец

В каких формах вы делаете мыло? Хочу поделиться своими наработками! :)

У меня просто глаза разбегаются, сколько форм для мыла можно сейчас найти! И пластик, и силикон, и формы для выпечки тоже отлично подходят! Но творческий зуд моей души вынуждает меня искать что-то абсолютно новое-эксклюзивное! Вот и заказала я в одной из закупок компаунд для изготовления форм. Для первого раза решила сделать что-то маленькое и взяла 2 ракушки-рапанчика. Вот что в итоге у меня получилось:

Так выглядит готовая форма. Я для пробы залила белую основу, оставшуюся после какого-то мылка. Готовое мылко очень легко вытаскивать, поскольку форма достаточно гибкая. Но нужно быть все равно осторожной, и сильно не растягивать ее, чтобы она прослужила дольше.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Вот такие мылки получились. Видна каждая черточка, каждая трещинка и вмятинка. Форма полностью повторяет рельеф ракушки.

Ну а так я использовала получившиеся мыльные ракушки. Для прорисовки рельефа я взяла тонкую беличью кисть и коричневый краситель. Он моментально затекает в трещинки и ракушка выглядит очень натурально. Мой папа не отличил с первого взгляда мыло от настоящих ракушек. :)
    [​IMG] [​IMG]
    К сожалению отфотографировать весь процесс изготовления мыльной формы не получилось. Но я планирую это сделать на днях. Если кому-то это будет интересным и полезным, с удовольствием выложу фото здесь. Тем более, что в интернете сейчас мягко говоря немного мастер-классов по изготовлению силиконовых форм! :)

13 пользователям это понравилось.
  2. Лёка

Лёка Постоялец

Оригинальная идея! Очень красиво!

3. chesha

chesha Постоялец

Мила, выкладывай, конечно. Это будет эксклюзиффф :big_grin: Тем более, что конкурс мастер-классов ещ не закончился; -)

4. Солнышко

Солнышко Постоялец

Классно получилось! Молодец!:good:

5. Миланья

Миланья Постоялец

Спасибо! :blush:

6. ольжица

ольжица Новичок

на форуме мама мыло все классы и этот формы с компаунда:blush: