На чем мы вышиваем (пяльцы или рамы)?

Тема в разделе "Материалы, инструменты и аксессуары", создана пользователем lev, 2 дек 2009.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Кто на чем вышивает? Пяльцы, рамы, станки или просто на руках?

2. Faucaria

Faucaria Прохожий

На всем! Люблю крошечные пяльцы d=8-10см для маленьких работ, на раме вышиваю большие работы. а самый удобный для меня способ Q-snap закрепленные перед компьютером
    Удобно закреплять нитки на изнанке

3. Любимая

Любимая Новичок

Я вышиваю на руках, если плотная канва. На пяльцах, если мягкая канва. На станке, если большая работа.

4. serebro

serebro Пользователь

Раньше вышивала на пластиковых пяльцах, а когда приобрела через интернет-магазин снапики разных размеров, то и не представляю вышивку на других приспособлениях. Очень удобно, не смотря на то, что вышиваю, держа их на руках. :)

5. lev

Не люблю держать пяльцы и рамы в руках, вышиваю двумя руками.
    Удобно вышивать на пяльцах, которые к столу прикручиваются, особенно небольшие работы.
    Для большой работы конечно же рама нужна, но она вместе с ножками громоздкая, а так как места постоянного у нее нет, то ношусь с ней как с писаной торбой. :(

6. avos

avos Новичок

небольшие работы вышиваю "на руках" (это если на плотной канве) или на круглых пяльцах.
    а вот что по-больше на гобеленовой рамке. подставки у меня под нее пока нет, поэтому использую подушки или просто кладу верхний край рамки на стол. вышиваю двумя руками - так быстрее да и рука не устает все время снизу вверх "бегать"; D

7. Маська

Маська Постоялец

Я в основном вышиваю на пяльцах. Есть снайпы для мелких работ. В планах сделать себе станок.

8. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Я вышиваю и на пяльцах,и на гобеленовой рамке,и на станке,все зависит от размера работы.Тоже предпочитаю вышивать двумя руками.

9. Гмариша

Гмариша Постоялец

Я 20 лет вышивала на обычных пяльцах. В прошлом году купила пяльцы на "пятке" ну короче на стойке. А сейчас уже есть станок и к нему 2 рамки. На 60 см и на 1 м. Мечтаю купить снапики. А они в Ростове то есть? :-[

10. lev

Марина, если нет в Ростове, то можно в интернет-магазине купить. Я так первую свою раму приобрела.
    Я вышиваю и на рамах и на пяльцах. Рамы у меня 30*30 и на 30*45 с клипами, 30*68 с полоской ткани. К рамам муж мне сделал ножки, получился диванный станок, но я обычно ножки складываю и ставлю станочек на стол. Есть буковые пальца, которые к столу крепятся, диаметр небольшой, удобно для маленьких работ. А так же еще пяльца разного диаметра и из разного дерева.

11. Вышиваю на пяльцах,обычно выбираю 18 см)удобней как-то,но сейчас делаю диванный станок,о котором долго мечтала.

12. lev

К станочку какое-то время придется привыкать, по началу многим кажется не удобно. Зато потом отказаться от него просто не возможно :)

13. Уже много раз слышала что удобней,да и необходим он сейчас :) решила вышивать портрет,а от пяльцев будут заломы... Вот сделаю станочек и начну

14. lev

Удачи и ровных крестиков :). Будем ждать комментарии и впечатления от работы на станке и конечно же сам процесс :)

15. КИSSКА

КИSSКА Новичок

А я вышиваю на руках. Последняя работа, Срезанные розы от Дименшенз (завтра закончу ::rofl:, сравнительно большая и я заметила, что нижний край немного перетянула... неприятно: (Решила купить пяльца, купила деревянные, самый большой диаметр кот. был (не знаю почему). Еще не пробовала вышивать на пяльцах, но мне кажется тааак неудобно? Я вот в этом разговоре увидела снапик и загорелась, надо просмотреть интернет-магазины, что по чем; D

16. lev

У Дименсиона много полукрестов, вот как раз они дают перекос. При утюжке работы и ее натяжке можно будет это исправить. Но Дим конечно же лучше вышивать на пяльцах.
    Юля, а ты нам покажешь свои сезоны?;)

17. КИSSКА

КИSSКА Новичок

lev, только на это и надеюсь. Конечно покажу, после багетки;)

18. Оксюша

Оксюша Постоялец

Вышиваю на больших пяльцах. Даже маленькие дизайны - к краям канвы пришиваю ткань, чтобы можно было заправить.
    Есть и станок с рамкой. Но я пока как-то не очень с ним дружу.
    А на руках никогда не вышивала и не буду, потому что, во-первых, мне неудобно, а во-вторых, боюсь, что будет сильный перекос.

19. Лёка

Лёка Постоялец

А я пока вышивала крестом только на плотной канве и только бискорнюшки, так что просто руками. Вышиваю лентами только на пяльцах и только подходящего размера, иначе можно деформировать ткань и, соответственно, всю работу, ведь используется игла крупная и лента-не нитка.А муж вышивает на рамке, сделал сам из швабры и 2 брусков.

20. serebro

serebro Пользователь

Девочки - ростовчаночки, не стала открывать новую тему, решила написать сюда. Есть желание заказать станочек диванный, вот такой:[​IMG] Но нет мастера. Может кто-нибудь посоветует к кому можно обратиться, чтобы сделали быстро. У меня даже чертежи со всеми размерами есть и вся инфа на диске закачана?