Набор в игру "Блиц-Робин" закончен. Начинаем играть!

Тема в разделе "Игры", создана пользователем яда, 19 авг 2010.

1. яда

яда Пользователь

Добрый вечер девочки. Давно хотела поучаствовать в игре робин. Может получиться собраться в группу. Желательно чтоб были опытные девченки так как я не сильна в этом. Чтоб можно было задать вопросы которые будут появляться в процессе

2. Sarita

Sarita Постоялец

Re: Хочу поучаствовать в игре Робин

Я хотела предложить новый Робин в сентябре, только так называемый "Блиц-Робин".
    Это не когда по кругу путешествует одна тряпочка, а каждый участник готовит сразу несколько кусков канвы и отправляет сразу по всем адресам вместе с нитками и схемой. Получается, что каждая тряпочка путешествует по прямой - от хозяина и обратно. Так получается быстрее и надежнее - меньше шансов потеряться благодаря нашей доблестной почте.
    Есть на такое желающие?

3. яда

яда Пользователь

я о таком не слышала поэтому немного не поняла. я отсылаю девочка вышивает присылает мне потом снова я отсылаю другой та вышивает и опять возвращает мне?. так или я путаю

4. Sarita

Sarita Постоялец

Нет, не так. Допустим нас четверо. Я беру схемку с 3-мя или 4-мя мотивами. С 3-мя, если сама вышивать не хочу. Канву режу на куски и отправляю трем девочкам. Каждая из участниц делает тоже самое. Получается, что у каждой участницы оказывается сразу (или почти сразу) 3 разных по теме сюжета. Вышиваем и отсылаем хозяйке назад. И все. Потом хозяйка складывает вышивки, может сама вышить еще кусок и оформляет по желанию. Этот вариант подходит, если хочется вышить несколько картинок из одной серии, но как часто бывает (особенно со мной; D) после первой одно и тоже шить надоедает.

5. lev

lev Постоялец Команда форума

Яда, добро пожаловать!
    Света, а ты возьмешься координировать робин?

6. Sarita

Sarita Постоялец

Лена, конечно, сама собиралась участвовать, если, конечно, еще хотя-бы пару человек подтянется.

7. QueenKi

QueenKi Пользователь

я бы хотела участвовать :)
    только это впервые, поэтому у меня много вопросов :)
    нужно брать покупные наборы из нескольких мотивов, или их можно купить по отдельности? или можно купить отдельно аиду, отдельно дмс, распечатать схемки?
    я правильно понимаю, нужно чтобы получилась коллекция из нескольких картин, или одна картина?

8. Sarita

Sarita Постоялец

В том конкретном Робине, что предлагаю я, будет несколько отдельных мотивов-несколько картин. Или можно сшить кусочки в виде наволочки, к примеру, или еще что-то придумать. Можно и готовый набор купить. Обычно это просто разные схемы, ткань любого цвета и подобранные нитки любой фирмы, какой нравится. Тебе же вешать на стену в итоге.

9. QueenKi

QueenKi Пользователь

спасибо за ответы :) а если картины, то наверно небольшие, да? какой размер примерно? :)
    что-то кроме картин ничего в голову не приходит... может еще что-нибудь можно придумать интересное?;)

10. Sarita

Sarita Постоялец

Размер может быть любой от 40х40 клеточек до 100х100, думаю, это обсудим, когда окончательно с участниками определимся. А сделать можно что угодно, зависеть будет от размера вышивки - игольницы, разные мешочки (с пахучими травами, например), подушку я уже называла, панно на стену в стиле печворк, прихватки и т.д и т.п.

11. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Светочка,а не много ли тряпочек окажется сразу в одних руках? И не легче не отправлять тряпочки с ниточками? Может просто сразу обговорить на какой канве вышивать и каждая из участниц сама распечатает канву и вышьет мотивчик, а потом отправит хозяйке.Мне кажется так меньше заморочки с приготовлением. ::)

12. Sarita

Sarita Постоялец

Надюша, ну, не знаю. Я ограничена в передвижениях, ездить подбирать канву и нитки возможности нет, постоянно одна с ребенком, даже в выходные. И канвы может одинаковой не найтись. Я вышиваю в основном на 16 Аиде, у нас такая не продается, в интернете закупаю. Кто-то, может на цветной захочет?...
    А на счет количества тряпочек - человек то будет не много 4-5. А ты хочешь присоединиться?

13. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Хотелось бы.У меня давно есть хочушка...хочу фруктики вышить для прихваточек.

14. Sarita

Sarita Постоялец

Ну, вот, группка уже собралась:

- яда
    - Sarita1981
    - QueenKi
    - ne-angelochek

Все согласны? Если, кто еще захочет, думаю 1-2 чел. можно добавить.

15. QueenKi

QueenKi Пользователь

Re: Открыт набор в игру "Блиц-Робин"!!!

а можно еще вопросик? :)
    нитки нужно присылать? оформлять вышивки нужно? материалы поместятся в письмо, или нужно бандеролью?

16. Sarita

Sarita Постоялец

Нитки, думаю, надо. Той фирмы, какой ты хочешь. Я вышиваю Гаммой, поэтому ее и буду посылать. Все влезет в заказное письмо. Единственное, надо на почте уточнить, что дешевле будет-письмо или бандероль. А оформлять вышивки будет хозяйка, когда получит все свои вышивки.

17. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Марина надежней пересылать бандеролькой.

18. QueenKi

QueenKi Пользователь

нашла такую картиночку :)

с ней можно будет в робине участвовать? жаль что у двух котов хвосты пересекаются?...
    я совсем новичок в таких играх, объясните мне пожалуста непонятливой, так сколько всего посылочек будет крутиться по игре? 4 или в 1 все поскладываем?

19. QueenKi

QueenKi Пользователь

а чем различаются по надежности заказное письмо и заказная бандероль?

20. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Ну если обе заказные,то впринципе ни чем.
    Если нас будет 4,то ты отправляешь только 3 шт. и тебе потом прийдут обратно 3 шт.Если я правильно поняла.