Наши планы по захвату мира

Тема в разделе "Серпентарий", создана пользователем master, 24 окт 2011.

1. master

master wall-e Команда форума

Да, совсем забыл упомянуть к чему мы стремимся. Мое видение, очень кратко:

1) Сделать форум популярным, чтобы на любой вопрос было кому ответить и он не повисал в воздухе, чтобы для конкурсов находились участники и голосующие "зрители", чтобы совместные процессы, авантюры, робины не были уделом "полтора человека".

2) Сделать его самоокупаемым. Примерно так и с таким приоритетом:

а) Хостинг (465руб/мес + 450руб/год - домен)​
    б) Оплата труда модераторов (?р/мес). Хочется поддержать девчонок, как правило это молодые неработающие мамы с детьми.​
    в) Призы победителям конкурсов (~1000р + призы от предполагаемых спонсоров конкурса)​
    г) Благотворительность (? если останется).​

Первый пункт неразрывно связано со вторым. От "а" готов отказываться до тех пор, пока сумма "а+б+в", не достигнет нужной.

2. Большая мама

Большая мама Постоялец

Планы хороши. главное, что надо делать?

3. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Я тоже за конкретный план действий! :smile:

4. Большая мама

Большая мама Постоялец

а что значит сайт самоокупаемый? я думала, что самоокупаемый - это когда доход хотя бы равен расходу, а в перечне только статьи расхода. и вообще у форумов доход бывает?

5. master

Доход бывает. Обычно контекстная реклама. Планируется исключительно для гостей/незарегистрированных. При посещаемости от 300 человек/сутки уже можно подавать заявку в Яндекс.Директ. Мы сейчас стабильно держимся на ~500чел/сутки. Уровень отказов правда высок (зашли, одну страницу посмотрели, ушли). Поэтому пока ждем версии 1.1 движка (это к новому году), чтобы не вносить правки в файлы форума каждые две-три недели. И наращиваем посещаемость.

Кстати, кому интересна статистка форума и у кого есть почтовый ящик на Яндексе, скажите - дам доступ. Там много интересного.

6. Большая мама

Большая мама Постоялец

Сейчас общаюсь с хозяйкой интет магазина Мои нити. Очень приятная девушка.
    Можно ли ей предложить разместить объявление о своем магазине в нашем комерческом разделе и предложить быть спонсором конкурса (какого?)?
    Или лучше вы сами предложите (Лена, Мастер)?

7. master

Оль, мы с Леной сейчас переезжаем (мебель/шмотки/ремонт), на новом месте нет инета. :scare: Я на форуме сейчас лишь урывками между покупателями. Планы чуть-чуть сдвигаются.

8. Большая мама

Большая мама Постоялец

Понятно. Как же вы без интернета?!

9. Большая мама

Большая мама Постоялец

Лен, так значит наши планы по захвату мира могут начать осуществляться, раз у вас инет появился? Мне очень нарвится пункт оплата модераторам и я могу делать очень много, чтобы он заработал.

Так же я по прежнему за привлечение спонсоров к конкурсам и против новой темы "Бунт на корабле". Такие обсуждения на мой взгляд должны быть в личке.

10. lev

lev Постоялец Команда форума

Оль, Серега сейчас захватывал не весь мир а Китай (это по работе) надеюсь, что скоро начнет форумом захватывать мир.
    Бунт на корабле наверное и был нужен, встрепенул и привел в чувство, а то руки опускались уже, но согласна с тобой что не на всеобщем обозрении. Но это в стили Леки. Другого я и не ожидала.

11. Большая мама

Большая мама Постоялец

Ну хорошо, скажите тогда когда начинать будем. Поздравляю Сережу с захватом Китая!

12. Большая мама

Большая мама Постоялец

Ура! У нас появился первый спонсор. Магазин "Мои нити", присоединится со своим призом к конкурсу летнему.

И тишина... :big_grin: Сюда никто не заходит?

13. master

Я захожу, но эту новость уже видел в личке. Наверное я с правами что-то намудрил. Нужно проверить, видит еще кто-нибудь.

14. Большая мама

Большая мама Постоялец

Ну здесь же уже комментировали девочки.