Натуральные камни

Тема в разделе "Бисер и бижутерия", создана пользователем Dekat, 2 окт 2009.

1. Dekat

Dekat Постоялец

Все началось с того, что простая нить с набранными камнями стала казаться банальной и скушной. Вот тогда и стали появляться подобные работы...
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]Как видите любые бусики можно превратить во что то интересное и обаятельное. но это не все дальше захотелось создавать более интерессные вещи например такие...
    [​IMG] [​IMG]

2. Dekat

Dekat Постоялец

Большинство женщин предпочитают изделия из натуральных камней.

Но как же подобрать то, что подойдет именно тебе? и не только внешне, но и по энергетике. В наш век всеобщего увлечения гороскопами и прочей атрибутикой "энергитического" и загадочного многие женщины пытаются найти свой камень. Одних только гороскопов существует не малое количество - китайский, друидов, славянское изложение данного вопроса, тибетский, а так же подбор камней в соответствии с планетой, по чакрам, лунным дням и пр., и др. И каждый в представлении разных авторов немного отличается от других.
    Как же не ошибиться в подобном многообразии трактовок и мнений? Мой вам совет - слушайте себя и свои ощущуния...
    Ведь ни один гороскоп, ни один даже самый продвинутый автор не сможет опредилить того индивидуального взаимодействия которое возникнет между вами и камнем который вы надели на себя.

3. lev

lev Постоялец Команда форума

Я ношу камни не только те, что советуют гороскопы. Жемчуг не мой камень, но очень мне нравиться.

А как правильно подбирать камни, на что обращать внимание?

4. Dekat

Dekat Постоялец

Слово "подбирать" не совсем подходит...
    В данном случае правильнее сказать "как научиться слушать"
    Дело в том, что когда одеваешь на себя новую вещь, ты "одеваешь" на себя и энергетику камня. Вот тут то и важно умение "слушать".
    Прислушайтесь к своим ощущениям, как камень прикоснулся к коже, погладте его рукой, попытайтесь представить его единым целым с собой...Если возникли дискомфорт, чувство тяжести - ни в коем случае не покупайте себе эту вещь, что бы там не говорили гороскопы о "важности этого камня в вашей жизни".
    И еще одно не менее важное наблюдение, купив вещь из натурального камня "очистите" его от прикосновений тех кто был до вас;)
    для этого необходимо положить камень под проточную воду примерно на 4 часа, вода смоет всю информацию чужих рук. И камень сможет контактировать именно с вами. Особенно важно это для камней которые вы хотите сделать своим талисманом!

5. Любимая

Любимая Новичок

А я читала, что камни сами нас выбирают. Еще можно чистить камни, положив в соль, а то 4 часа под проточной водой это накладно, тем более если стоит счетчик воды.

6. Dekat

Dekat Постоялец

По поводу того, что камни сами нас выбирают, ты совершенно права, поэтому я и говорила, что необходимо "слушать" камень... Как он взаимодействует с нами...
    Про соль слышу впервые, если это правда, то пожалуй даже более удобный вариант, так как не каждое изделие можно под воду положить... мало ли что, ржавчина может появиться.

7. Dekat

Dekat Постоялец