Необычное применение неполучившейся подушки

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем chesha, 16 фев 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Решила я, девочки, сделать подарок супругу на день св. Валентина... или на 23-е февраля... ну или просто какой-нибудь приятный день. Мы с ним обожаем всяческие поездки и отдых в палатке. А поскольку своей машины нет, то для этого дела очень прямо необходима компактная подушка, которую можно легко прицепить к рюкзаку (особенно замечательно спать на ней ночью в автобусе, да и в палатке не лишняя вещь). А поскольку сама я не шью, то нашла в интернете подходящую штуку и попросила знакомую девочку Нину пошить мне ее. Вот оригинал из интернета:
    9e5d10137437954fb7.jpg
    Поскольку настолько объемная штука для походов не совсем подходит, решили голову и передние лапки отдельно не шить, а просто "обозначить". Но суть не в этом. А суть в том, что Нина очень старалась и очень гордилась тем, как аккуратно получается кот до... до того момента, как выяснилось, что при набивании ткань не выдерживает и попросту разлазится и получается совсем не красиво. Не подарочно, в общем. Не подходит выбранная ткань для набивных игрушек.
    В общем, уж было совсем собралась Нина выбросить бракованного кота, как вдруг меня осенила гениальнейшая идея...
    В общем, пятнадцать минут работы акрилом и подушка превращается, превращается подушка... В элегантную вешалку для рубашек! (у нас с этим дома большой дефицит). Вешалке-то особо красивой быть не нужно - она же не для любования создана :smile:
    Очень мне нравится выражение морды этого котика, забавное, в общем :smile:
    вешалка кот.JPG вешалка кот в деле.JPG
    Вот сижу, мужа с работы жду - должен оценить, по идее :smile:

P.S. Для росписи красками ткань тоже не подходит, кстати. В общем, будем теперь знать :smile:

16 пользователям это понравилось.
  2. Sarita

Sarita Постоялец

Прикольная штучка получилась!

2 пользователям это понравилось.
  3. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Катюха, аж на слезу пробила, обязательно приду в гости посмотреть вживую на чудо вешалку :rofl:

4. chesha

chesha Постоялец

Спасибо большое, девочки :smile:

Люд, а ты-то точно придешь. Но не на вешалку смотреть, а мыло варить :smile: А вешалку я тебе в довесок покажу :smile:

5. Большая мама

Большая мама Постоялец

:big_grin: прикольно :big_grin:

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну и вешалка, лишний раз подумаешь брать у этого зубастика рубашку, или какой другой обойтись. :mocking: Вроде улыбается, но как то уж хищно. А за выдумку +5! Классно придумала! А вообще веселая вешалочка получилась. Молодец Ниночка, главное все таки до ума довела, труд не пропал даром!

3 пользователям это понравилось.
  7. Большая мама

Большая мама Постоялец

У него такое выражение буд-то он эту рубашку из последних сил держит :big_grin:

8. chesha

chesha Постоялец

Полностью согласна :smile: Я не специально, оно само так получилось :smile: Муж в восторге, кстати :smile:

4 пользователям это понравилось.
  9. Veya

Veya Постоялец

Это самое главное! :girl_clapping:

10. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Как здорово получилось! Классная придумка!

11. Елена Кузнецова

Елена Кузнецова Пользователь

chesha, а я своего котика узнала! :big_grin: Шила его несколько лет назад, выкройка не моя, но конкретно эта морда из моих рук :girl_curtsey:
    Вот он же у меня дома
    Dont W1.jpg
    Вам приз за находчивость! Труд не должен пропадать. Как правило, самые "неправильные", чудные вещи становятся самыми любимыми.
    Расскажите о дальнейшей судьбе вашего красавца :wink:

9 пользователям это понравилось.
  12. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

бывает же

13. chesha

chesha Постоялец

обалдеть :smile: как тесен мир :smile:
    а дальнейшая судьба все та же - работает вешалкой :smile:

14. Большая мама

Большая мама Постоялец

Елена, вам навереное осбенно весело от Катюшкиного ленивого котяры :mocking: