Нерукодельные увлечения Иголочек

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем chesha, 17 апр 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

На создание этой темы меня вдохновила Большая мама. Когда я увидела в ее блоге фото и узнала, что Оля ко всему прочему еще и крутильщица огня - была просто поражена и решила создать такой раздел.
    Вот мы смотрим на рукодельное творчество друг друга и думаем: "Ой, а как же она все это успевает?". А потом оказывается, что успевает она гораздо больше, просто мы еще многого не знаем и не видим.
    Девочки, давайте рассказывать здесь о своих увлечениях, помимо рукодельных, и выкладывать фото. Я знаю, творческие люди обычно многогранны, а потому мы узнаем друг о друге много интересного :smile:
    Начну с себя.
    Это тренировка по кэндо (кендо), сейчас уже не занимаюсь, но была такая страница в жизни (второй-третий курс университета), цифрового фотоаппарата тогда еще не было, снимки сканировались в низком разрешении, потом за качество прошу прощения - лучше нету :sad:
    kendo1.jpeg kendo.jpg
    Это нынешнее увлечение: велосипеды
    DSC04168.JPG DSC04172.JPG DSC04188.JPG
    Был еще парашютный спорт, но фото на компе в Ростове, выложу как-нибудь позже.

22 пользователям это понравилось.
  2. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Да, уж Личность ты многогранная, здорово. Жду фото Лены Lev и Mashutka

3. chesha

chesha Постоялец

И Оли (Большой мамы)

4. Большая мама

Большая мама Постоялец

" Талантливый человек талантлив во всем" Думаю каждый участник нашего форума обладает массой достоинств и увлечений помимо уже озвученых. Кать, но парашутный спорт для меня за пределами реальности :smile: Ты умничка!
    Катюша, ты меня засмущала :blush:
    Увлечений было много и кое-какие остались и до сих пор, вот о них и расскажу.
    - Фаерщица. Не очень давнее увлечение, но показало себя очень полезным, простым и увлекательным. Кручу пои (шары с огнем на цепях) начала с августа 2009 после поездки на Утриш (черное море).
    DSCN3976.JPG DSCN4108.JPG DSCN4109.JPG DSCN4114.JPG
    а это я на девятом месяце беременности этой осенью :big_grin:
    x_61c2b3ea.jpg
    - Конный спорт (с 11 класса)
    x_64a4bf5c.jpg прошлой весной и летом держали лошадку на постое (Белка вторая слева в своем табуне) m_0360179c.jpg .
    - Йога
    x_57aa779a.jpg (еще фотки есть вконтакте)
    - Исторический реконструктор, пожалуй самое старое увлечение (с 17 лет) - (там и с мужем познакомилась)
    Это фото с юбилея Куликовской битве под Тулой.
    Untitled-11.JPG Untitled-21.jpg
    Белая Калитва. Фестиваль "каяльские чтения" (Тимоха еще в животике)
    x_12a9a6d7.jpg x_41f4d75f.jpg
    это с прошлого весеннего солнцестояния (праздновали в экопоселении "Восток")
    DSC00124.JPG m_22c287e4.jpg
    - актриса в школе на всех новых годах с 5-ого класса - снегурочка.
    Работала в молодежном театре Малыгиной до 2006 (фоток не осталось)
    - и самое основное мое увлечение, которое в итоге стало моим призванием это беременные, естественные мягкие роды, детки и все, что с этим связано.
    Все мои увлечения тесено связаны между собой и почти неотделимы.

18 пользователям это понравилось.
  5. shanya

shanya Постоялец

Олька,офигеть! А скажи-ка,ты и сейчас йогой занимаешься? Я вот тоже несколько раз начинала и даже мужа привлекла,но больше месяца не удержалась. А так хочется,моя астма прям ее настойчиво просит. Может надо спортивную группу организовать? Я бы с удовольствием ходила

6. Большая мама

Большая мама Постоялец

Вика, йога - это образ мышления. Спортивной йоги не бывает (если вам такое предложат, то значит просто фитнес или что-то еще называт красивым словом), вобще чтоб йогу полностью понять надо быть индусом.
    А чтобы астма отпустила немного, надо на море ехать отдыхать (хотя бы черное и желательно регулярно) ли в лес или в деревню подальше от города. А как у вас валять с астмой то получается?

7. chesha

chesha Постоялец

И я бы на йогу ходила. Оль, может, правда организовать?
    И реконструкция очень интересно, но времени никогда не было :sad: Я на это лето платье хочу, правда, в украинском стиле - они более нарядные. И венок с ленточками. На море чтоб ходить, мы обычно с палатками дикарем ездим. А то везде сплошные индейцы, а славянская культура все-таки ближе.

8. Большая мама

Большая мама Постоялец

Девочки, конечно организовывайте занятия, позитивная компания пользу принесет чем бы вы не занимались :smile:
    А я пока от организацию не берусь. У меня отпуск - я очень долго работала без перывов и выходных и теперь прихожу в себя, вышиваю :smile:

9. chesha

chesha Постоялец

А у меня мечта была - шест дома поставить и по видеоурокам танцами заниматься. Я долго к этому шла. У меня внушительная коллекция видеозанятий по танцу с шестом, большой телевизор, зал, где ничего нет, кроме дивана и телевизора, но... при ремонте пришлось выравнивать потолок гипсокартоном, а к гипсокартону шест устойчиво не прицепишь. Вот так и рушатся мечты о банальный быт)

10. shanya

shanya Постоялец

Опыт с морем был-мы на Черном море в Крыму прожили много лет-там еще хуже было.А астма, как и йога-образ мышления,если дашь себе установку,что с астмой валять нельзя-так и будет!Хотя подвела она меня,когда с Леной на выставку собиралась-целый день пыталась что-то поделать, чтобы было что показать, а ночью на меня приступ прыгнул :big_grin:. Ну,в принципе со всем научаешься жить. А вот йога реально помогала-во-первых дыхание,во-вторых даже вкусы и пристрастия в еде меняется,а уж про мозги и не говорю.

11. Большая мама

Большая мама Постоялец

Да про астму правда, только об этом редко кто знает. Помогает йога, значит занимайтесь, правда хорошего инструктора в городе сейчас незнаю - тех кого я знала поуезжали уже (а свого мужа пока не отпущу - соскучилась :smile:)
    Катя, помоему Маша стриппластикой занимается - можете собиратся и танцевать. Кстати, если огоньки научишься крутить, то танцевальные движения будут очень красиво с этим сочетатся :wink:

Marishechka нравится это.
  12. lev

lev Постоялец Команда форума

Ну вы девчонки и даете. Молодцы. Оль, ты меня удивила. :smile:
    Согласитесь, быт убивает, а благодаря таким ярким дням он становится краше. Завязнуть в домашних делах как в болоте можно легко. Меня всегда поражает фраза: "тебе что больше заняться не чем?", произнесенная человеком услышавшим хотя бы об ОДНОМ моем увлечении. Для кого-то возможно гораздо интереснее просто сидеть перед телевизором и смотреть все подряд.

Немного о своих увлечениях. Уже почти 3 года занимаюсь стриппластикой, вот только фото с танцев у меня нет, концертов у нас нет, а на тренировках мы не фотографировались почему-то.
    С удовольствием играем в пейнтбол и боулинг
    x_e9411588.jpg x_eb5f7150.jpg NG 040.jpg

Еще одно увлечени- это мой автомобиль. Благодаря ему у меня появились новые друзья, с которыми мы здорово проводим время.
    матизклуб Таганрог 1.jpg матизклуб Таганрог 2.jpg матизклуб Таганрог.JPG
    Вы даже представить себе не можете, как весело ехать на море такой веселой разноцветной колонной.

15 пользователям это понравилось.
  13. chesha

chesha Постоялец

Да, колонна Матизиков, едущих друг за другом - это нечто :smile: Лен, а стрип пластика - вам что дают? Танец со стулом? Пилон?

14. Большая мама

Большая мама Постоялец

Леночка, вот умница! :clapping:
    А ты играешь в пейнтбол сейчас? так хочется хоть разок попробовать. Боулинг - класс! Автомобильный клуб - благодарное увлечение (я в прошлом году бредила такой машинкой и даже в клбе общалась, правда Ростовском). Молодец, Лен! Ты меня тоже удивила :smile:

15. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

А вот я хочу попасть в стрелковый клуб, на море все деньги в тире спускаю

16. lev

Катя, пилона у нас нет, стул, есть шляпа, рубашка, галстук и конечно же тело. Настоящий пилон это высший пилотаж (конечно же если не считать тот пилон что в стриптиз барах, а именно настоящий), я об этом даже не мечтаю.
    Оля, пейнтбол дает бешеный адреналин, правда оставляет приличные синяки, кстати стриппластика тоже оставляет отметины в виде синяков, хорошо что не настолько сильные, как в пейнтболе.
    Оль, мы не только в пределах Таганрога общаемся, у нас Ростовская ветка матизклуба. Так что если решишься на такую крошку, ждем тебя в свои авторяды :smile:

17. Большая мама

Большая мама Постоялец

Форумчанки, в начале лета ай да в пентбол пострелять! Лена, это возможно устроить?

18. lev

Конечно возможно :smile: Кликните, я организую

19. Большая мама

Большая мама Постоялец

Это в Таганроге? тогда на МК обсудить можно будет (если не насобраемся, тогда в боулиг)

20. lev

Оль, только играть нужно в начале мае, потому что летом в камуфляже жарко. Девочкам выдают бронежилеты, да и свитер одеть желательно.