Нижнее белье

Тема в разделе "Хвастушки вязанные крючком", создана пользователем chesha, 2 апр 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Давно заглядывалась на трусики "Бесстыжие бабочки". Все руки не доходили. А сегодня, наконец, решилась. Ушел полный 8-часовой рабочий день (можно сделать гораздо быстрее, если не отвлекаться, да и немножко запуталась - то не в ту сторону пошла, то нитку обрезала там, где не обязательно было, поэтому много времени ушло на "заправку концов"). На себе не показываю по понятным соображениям, но, девочки, поверьте на слово - они того стоят! Ни о минуте потраченного времени не жалею.
    Это, кстати, единственная моя рукодельная работа, к которой муж остался неравнодушен. Сидел и терпеливо ждал, пока я закончу, чтобы оценить результат :smile:
    трусики бесстыжие бабочки.JPG

23 пользователям это понравилось.
  2. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Браво, я в одноклассниках глянула, чего думаю Катюха навязала, на неглиже похоже :girl_clapping: а это оно и есть. Осталось обзавестись твоими формами и можно учиться

4 пользователям это понравилось.
  3. lev

lev Постоялец Команда форума

Интересная модель, я б такую тоже с удовольствием бы одела.

2 пользователям это понравилось.
  4. chesha

chesha Постоялец

Лен, модель не моя на самом деле. Только исполнение :smile:

5. mashutka

mashutka Постоялец

Бабочки - смелые)
    Нашла схему, может когда-нибудь свяжу)
    Спасибо, Кате)
    А я можно сюда выложу свои купальники, вязанные на заказ? Ато ничего похожего не нашла из тем...
    P1010004.JPG P1060030-2.jpg

Еще один сейчас вяжется маааленькими шажочками, и один несфотаный лежит, типа мой) ну, у меня же, вот и не фоткала)

6 пользователям это понравилось.
  6. Sarita

Sarita Постоялец

Маша, а как зеленый носить? :blush: Он же весь из дырочек!

7. mashutka

mashutka Постоялец

А это было на заказ, из мотивов для очень авангардной девушки, можно сказать я навязала мотивы и потом думала как их сшивать, то есть из головы абсолютно, без схем и выкроек, а красный и розовый по разным схемам - тоже на заказ)
    И сейчас мучаюсь никак описание не найду чтобы подошло, девочка еще осенью заказала но сказала можно до лета отложить, и вот лето и я вспомнила)
    Буду искать как говорится)

8. chesha

chesha Постоялец

Да, бирюзовый смелый очень :smile: И загар в нем, наверное, забавный будет :smile:
    А из какой пряжи ты купальники вяжешь?

9. mashutka

mashutka Постоялец

Ирис или чтото похожее, но обязательно чтоб х/б-шка, а подкладку еще в купальники "небирюзовый" девочки сами дошивали. Или не дошивали, не знаю) История об этом умалчивает)

10. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Катя, бирюзовый это твой купальник

11. chesha

chesha Постоялец

Однозначно :smile: Думаю, Машутка не обидится, если я себе такой же забабахаю, только с кисточками на трусиках :smile:

12. mashutka

mashutka Постоялец

Делай-делай, я ж не против)
    Цветочки из которых он состоит по одной схеме связаны, причем из головы, так что попробуй придумать или найти такое) Если чем смогу могу помочь)
    Интересно будет такой же но в другом исполнении)

13. chesha

chesha Постоялец

Я уже нашла страничку с кучей купальников, в болтушках ссылку давала. Там схемы, правда, нет, но можно разглядеть мотив :smile: Соединять буду в процессе вязания, не люблю сшивать :blush:

14. mashutka

mashutka Постоялец

Я между прочим ленивая и в основном связывала по ходу, но это так, по секрету :wink:

15. chesha

chesha Постоялец

а шнурочки ты как вязала? это не гусеничка, насколько я вижу... поближе рассмотреть бы :smile:

16. mashutka

mashutka Постоялец

Шнурочки - цепочка из воздушных петель и один ряд столбиков без накида)

17. chesha

chesha Постоялец

О, как вариант, спасибо :smile: а то я цепочкой из воздушных петель в 2 нитки вяжу, мне не очень нравится :smile:

18. chesha

chesha Постоялец

Те же бабочки, но в другом цвете. Брала пряжу потолще и крючок покрупнее. Первый вариант мне нравится больше. Более крупные, наверно, на девочку побольше :smile: В этом цвете, мне кажется, слишком агрессивно. Вязала приятельнице, а она захотела именно красные. А хозяин, как говорится, барин. Похоже, скоро придется открывать магазин :wink:
    трусики бесстыжие бабочки красн.JPG

9 пользователям это понравилось.
  19. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюш, как это вяжется, мне понятно, а вот как это одевается не пойму, особенно нижняя деталька? :blush:

20. Лёка

Лёка Постоялец

Это просто не снимается. Понимаешь? :mocking: