Ножницы

Тема в разделе "Материалы, инструменты и аксессуары", создана пользователем lev, 9 окт 2009.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Ножницы наши постоянные помощники и так хочеться чтоб они были удобными и острыми

Вот такой у меня скромный запас

На практике самыми любимыми и удобными оказались вот эта тройка

Первыми очень удобно, что-то распороть, аккуратно подрезать. Вторыми я обычно режу ткань, да и ниточки обрезать в процессе вышивки тоже удобно. Они довольно тяжелые, удобно в руке лежат. Третьи чаще всего использую в мобильных работах, их удобно взять с собой.

А вот эти ножнички меня разочаровали.

[​IMG] [​IMG]

Цапельки были куплены самыми первыми, и тогда о ножницах я ни чего не знала, да и денег пожалела. Простоя штамповка из мягкого металла, тупые, и даже не точатся толком.
    А красненькие острые, но как-то не удобно лежат в руке. Зато красивые.

2. Arya

Arya Новичок

Какая коллекция! У меня, оказывается, тоже уже собралась небольшая. Незаметно так. Что-то сама приобрела, что-то подарили :) Надо сфотографировать.

3. lev

Обязательно нужно сфотографировать :) Интересно у кого какие есть ножнички

4. motwei

motwei Прохожий

К моему стыду будет сказано, что у меня еще совсем нет вышивальных ножничек, вот как-то сработалась с обычными для худ.творчества, но видела такие классные коллекции, что посмотреть очень приятно.
    lev, у тебя очень красивые ножнички, а я и не догадвалась, что у тебя дома такие сокровищя есть :)

5. lev

Есть есть :). Я вчера еще одни прикупила. Вот только сфотографировать не успела

6. lev

Вот сфотографировала свои новые ножнички и спешу похвастаться

7. avos

avos Новичок

а меня Цапельки тоже разочаровали. это тоже мои первые были.
    потом купила простые маникюрные ножницы за 100 р. очень довольна

8. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Ой,а я так мечтала о цапельках.Почитала ваши отзывы,теперь прям и не знаю стоит ли их покупать.Пока пользуюсь обычными маникюрными ножничками,довольна.

9. lev

Надюша, все зависит от того, какого качества цапельки. Я в них разочаровалась лишь по тому, что купила самые дешевые за 100 рублей. Это были первые мои ножницы и денег было жалко на дорогие. Но как говориться скупой платит дважды. Вот теперь я мечтаю о хороших цапельках;)

10. КИSSКА

КИSSКА Новичок

Ого! А у меня одни, самые обычные, огроменные такие :-X Я ими и канву режу и ниточки обрезаю; D А еще мне очень понравились ножнички - приз за первое место в конкурсе ::) ::) ::) Буду стараться вышить самую оболденскую бискарнюшку; D

11. lev

Я бы тоже с удовольствием в конкурсе поборолась за ножнички, но к сожалению мне как администратору нельзя. :'(

12. У меня цапельки итальянские, Premax,очень довольна.

13. lev

вот их как раз и разыгрывают :)

14. А мечтаю о таких

Вложения:

15. lev

Они и по форме (рисунку) другие немного

16. ну очень дорого+пересылка :'(

17. morticia

morticia Прохожий

А что это за желтый камешек, похожий на кусочек янтаря, за ножницами прячется?

18. КИSSКА

КИSSКА Новичок

Елена какой суперский наборчик!
    Bottica это приспособление чтобы легче было нить в ушко игольное вдевать :)

19. Любимая

Любимая Новичок

Такие ножнички в"Швейном мире" в Ростове продаются, правда только ножнички, без нитковдевателя.;)

20. istar1

istar1 Новичок

Стыдно признаться - раньше ниточки подрезала и канву резала огромными канцелярскими ножницами скошенными в одну сторону ::) Они хоть и громадные, зато не теряются! А пару месяцев назад купила цапельки и ножницы для хардангера от DMC. Отношусь к ним как приличные мадемуазели к бриллиантовым колечкам! Заметила, что цапельки отлично подрезают нить - хоть сатин, хоть шелк, хоть металлик, а ножницы для хардангера шикарно режут канву, не мнут, не цепляют. Теперь приходится делать "разделение труда". ДАже немного скучаю за своими великанами, ими и двусторонний скотч для открыток можно было резать, а с новенькими рука не поднимается :)
    А мечтаю о красивых цветных ножничках, но не в наших местных, ни в он-лайн магазинах таких не видела, только заграницей.
    [​IMG] [​IMG]