О детках наших меньших

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем obla-ko, 15 апр 2011.

1. obla-ko

obla-ko Постоялец

А вы читали стихотворение Успенского про интернет?

Может вы его уже видели. Книга кажется 2009 года. Меня немного пугают такие произведения... для детей. серия "Читаем дома. 6-7 лет" :smile:

2. Большая мама

Большая мама Постоялец

Да это просто страшилка настоящаа. Бррр, такое и взрослым читать нельзя, а детям 6-7 лет :shock:

3. Sarita

Sarita Постоялец

Кошмарики какие! Моей дочке почти 6 лет, но я бы ей такое не читала.

4. Лёка

Лёка Постоялец

А после семи уже поздно будет! :wink:Школа быстро учит всему "хорошему".

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Да уж! А моя просто от таких страшилок "балдеет". И что у ребенка в голове твориться. :scratch:

6. Солнышко

Солнышко Постоялец

Ой девочки находитесь детям, что ответить сразу.Мой сын лет в 12 спросил кто такие голубые.Я попросила у него время дай подумаю как ответить на твой вопрос.На завтра придумала культурную речь.А мне сказали что уже не надо знают.Вот такой у меня был опыт.

7. obla-ko

obla-ko Постоялец

а я как подумаю, что у меня все впереди и расспросы откуда дети берутся, и про голубых, и другие каверзные вопросы... честно скажу, что отвечать еще задумывалась, но думаю надо будет подготовиться заранее :scratch:

8. Fatinika

Fatinika Постоялец

У меня дочь в 3 года спросила - а зачем жирафу рожки, сейчас ей 9, а мы так и не нашли ответа, :smile: а потом, уже годв в 4 - отчего вымерли динозавры, я сказала, что холодно стало, вот и вымерли, а она мне в ответ - а вот и не првда, в садике сказали, что вулканов много стало и жарко, поэтому не стало - вот так мы разошлись во мнениях с воспитателем. :smile: Вроде бы безобидные вопросы, а ответ держать приходится :smile:
    А на счет стишка, мне понравился, и дочке тоже, у нее вообще чувство юмора присутствует, например, Вредные советы Остера половину наизусть знает :smile: А этот чем-то их напоминает...
    И заранее готовиться отвечать на вопросы - а откуда знаешь какие вопросы ребенок задаст :smile:

2 пользователям это понравилось.
  9. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мой спрашивал в 3 года - зачем листья зеленые (то. есть не "почему", а именно "зачем"? и тому подобные вопросы, как тут знать, я бы и не подумала никогда что такие вопросы существуют вообще, а когда я начала отвечать на такие вопросы из моег отвта еще 10 "зачем" получалось :smile:

10. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Степка уже год как знает, что дети рождаются и что 9 месяцев живут в животе у мамы. А не так давно что-то рассказывает и говорит "рожу ребенка". на мое "это делают только девочки" долго возмущался, а потом попросил показать это таинственное отверстие. Я начала объяснять и видно запуталась, т.к. он спросил "что, из писи?" нет говорю "рядом". И опять "Покажи". В общем решили, что смотреть пока рано

11. Солнышко

Солнышко Постоялец

Я своему книжку с картинками красивую про детские болезни и не только купила. Мы все там по изучали.Там все мульт герои рассказывают.Так проскочила.

12. chesha

chesha Постоялец

А я в детстве в книге статую Аполлона увидела и давай к маме приставать - а почему у меня такой штуки нет. А мама нет чтоб объяснить, что это бывает только у мальчиков, взяла да и уклончиво ответила, что у одних людей есть, а у других нет. А у каких - не уточнила. И я потом еще несколько лет себя несчастным человеком чувствовала, которому такая штука взяла вот и по какой-то жуткой несправедливости не досталась :big_grin:

4 пользователям это понравилось.
  13. 4erepawka

Катя, ты счастливый человек, у тебя при желании их может быть сколько угодно, а вот у некоторых только одна и та на всю жизнь (исключения и отклонения не учитываем)

3 пользователям это понравилось.
  14. Большая мама

Большая мама Постоялец

мой малой тоже знает что детки живут в животике, а потом рождаются через специальное отверстие (правдва мой спрашивал" из попы?", а я говорю - рядом) Я смотрела фильмы о родах, когда к своим вторым готовилась, а малой рядом бегал и для него все стало понятно. Малышам у которых рождается младший братик или сестричка проще все понять.

15. mama_bori

mama_bori Постоялец

Когда мужа моего его сыночек года в три с половиной спросил, откуда берутся дети, и получил ответ от папы "из живота маминого", он ехидно поинтересовался: "И что их оттуда, ножичком выковыривают?" А когда папа сказал, что это мамин секрет, и спрашивать об этом надо маму, резюмировал: "Какой-то ты папа... Неумный!"
    Однако когда об этом же через несколько лет спросила старшая дочка (и опять же у папы) - он спокойно сказал, что из живота "выковыривают ножичком" - и показал рубец от кесарева на моем животе (а рубец у меня бааальшой). Больше вопросов пока не возникало. Младшая ни разу не интересовалась. По крайней мере у нас. Видимо, старшенькая просветила... :mocking:

4 пользователям это понравилось.
  16. Лёка

Лёка Постоялец

Девочки, это все естественно, все через такие вопросы детей рано или поздно проходят, даже не важно, что отвечают, главное - сделать это уверенно... Но речь идет о том, что неподготовленный во всех смыслах ребенок может увидеть в сети, хорошо если это будет обнаженная тетя, хорошо, если без дяди...

2 пользователям это понравилось.
  17. 4erepawka

Девочки. некоторые из вас знают эту историю, расскажу для остальных. История реальная обо мне и моей семье. С тех пор как мне исполнилось 6 лет, родители предпринимали попытки завести второго ребенка. На вопрос "почему его еще нет?", мне отвечали, что нужна папина кровь (переливание), а т.к. папа моряк и дома бывал крайне редко, то не получается и вот... приезжает моя двоюродная старшая сестра. Мне 8, ей 10 и на мой рассказ как получаются дети мне ответили, что я дура и чтобы получились дети нужно "т... ся" (пишу так, как мне это преподнесли). Я к маме, с рассказом о том, что она ошибается и детей "делают " не так и тактику нужно СРОЧНО менять (всему этих родителей учить нужно). Мама выслушала и спросила откуда у меня ТАКАЯ информация после моего ответа сказала:"Люда, да Карина то откуда знает как дети получаются, это ее кто-то обманул". Я к сестре с рассказом, что ЭТО она ничего не знает. Карина в шоке, спросила, что я сказала маме, я пересказала (я же не знала, что это матершиное слово, поэтому произносила его спокойно). Карина проводила лето у нас и сказала, что после этого будет жить на улице.

3 пользователям это понравилось.
  18. mama_bori

mama_bori Постоялец

19. Дарюшка

Дарюшка Пользователь

:smile::scare: С одной стороны смешно, а с другой я удивлена, как рано дети начинают употреблять слова, типа "т... ать"

20. Солнышко

Солнышко Постоялец

Да а высказывание в 2,5 года не хотите.Ребенок после садика за ужином выдал"А когда е... ся жижку выключают".Мы думали нам послышалось переспросили.Нам повторили.Дальше ужин прошел в полной тишине.Но хорошо он сразу же забыл и больше подобных высказываний мы не слышали.