О современных принцах на белых конях

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем VinniPuh, 17 дек 2010.

1. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Сегодня в перерыве беседовали с коллегой по работе (представитель сильной половины человечества). Ему 33. Холост. Беседовали обо все понемногу. В конце речь зашла о семейной жизни. То ли у него уже накипело от постоянных вопросов к нему "Почему все еще не женат?", то ли просто хотелось высказаться. Он говорил, я слушала. Суть монолога свелась к следующему: "Зарплата у меня маленькая. Я и себя то обеспечить не могу, что уж говорить о семье и детях. Ну женюсь. Жена будет пилить меня постоянно из-за нехватки денег, значит неминуемо разведемся. И детей зачем рожать, чтобы в нищете их потом растить?! Так лучше так и буду дальше один жить." Еще он выдал следующее: "Вот вас, девушек, не поймешь, сидите, ждете принца на белом коне, богатого мужа все хотите, а потом в 35 удивляетесь: чего это вас замуж никто не берет?"
    Скажем мягко "оторопела", если честно, от такого текста. Почему всех под одну гребенку равняет?! Что касается меня например, для меня прежде всего важен психологический комфорт в отношениях. И я нормально отнесусь, если зарплата у молодого человека будет небольшой. Да, осознаю, что будут финансовые трудности, но это преодолимо, было бы желание преодолевать. Что касается моих знакомых девушек, не спорю, что есть и те, кто ждет богатого принца, но и тех, кто хочет чтобы рядом был просто хороший человек, не важно с каким уровнем дохода - тоже немало. Коллеге по работе отвечать ничего не стала. По-моему это бесполезно. Переубеждать не хочу, потому как не вижу в этом смысла.
    Моя позиция относительно первого абзаца: Если бы было желание, то и работу можно найти другую, с большей зарплатой, и подработку. И при необходимости не только парню, но и девушке. И вопросы внутри семьи тоже можно решать, обсуждать проблемы, искать пути решения, только желание обоюдное нужно для этого.
    Конечно, в чем-то я могу быть неправа, так как сама не замужем и, соответственно, сужу только с позиции своего жизненного опыта. Но позиция коллеги по работе просто "убивает". Надеюсь, что людей с подобной точкой зрения все-таки не очень много.
    Кто что думает по этому поводу?

2. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Я думаю, что твой коллега просто напросто лентяй. Если сидеть и ничего не делать, зарплата больше не будет. И какой женщине нужен такой "мужчина"? Мужчина в семье, по моему мнению, должен быть лидером! И не в плане зарабатывания денег, а просто сильный духом и с желанием жить для себя, для семьи. Когда мужчина будет уверен в себе и своих силах, то и материальное благосостояние будет улучшаться. А если рядом будет женщина, которая будет его вдохновлять на победы, тогда вообще цены ему не будет. Я думаю, что через десяток лет коллега очень пожалеет о своей бездеятельности.

7 пользователям это понравилось.
  3. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Виктория, спасибо за ответ! На счет лидерской роли мужчины - полностью согласна, эта мысль посетила меня уже давно. Хотя, конечно, знаю и исключения из этого правила, например, родители нескольких моих одноклассниц, чьи семьи очень крепкие, несмотря на то, что в их семьях лидером являются мамы. Но таких семей - единицы.
    Про лень - тоже согласна. Если сидеть на месте и ничего не предпринимать - ничего в жизни не изменится.

2 пользователям это понравилось.
  4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Полностью согласна с Викой! А о принцах далеко не все мечтают. Просто мужчины пошли какие-то не решительные. На моей памяти, только одна все принца ждала, в итоге в 30 лет вышла замуж за первого встречного, которого за нее сосватали.

5. lev

lev Постоялец Команда форума

Таким мужчинам комфортно быть одним, ни за кого не отвечать, ни о ком не заботиться, они нашли отличное оправдание, что женщины хотят принцев на белом мерседесе, а они под этот критерий не подходят. Представляете, он живет один в своей однокомнатной квартире, приобретение которой он считает величайшем достижением в своей жизни, а тут появляется жена и наводит свой порядок, а не дай бог дети появится, это же шум, крик, разбросанные игрушки. Или живет он с мамой, она ему готовит, убирает, а тут вдруг жена.

11 пользователям это понравилось.
  6. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

В его оправдания входит еще и отсутствие собственной квартиры, он живет с родителями. Мол "с такой зарплатой невозможно приобрести квартиру, а с родителями жить вместе если заведу семью - не вариант". Я ему: "Ну так ведь снимать можно жилье." Ответ: "Я не хочу столько много денег тратить на аренду, при том что я не смогу сделать там ремонт такой, который я хочу и в любой момент меня могут попросить покинуть квартиру."
    Мне нечего сказать в ответ. Чтоб мы (коллеги) ему не говорили, а эта тема в разговорах в коллективе всплывает уже не в первый раз, у него на все находятся оправдания, причины и так далее.

7. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Я тоже полностью согласна с Викой. Если мужчина рохля, то у него ни когда не сложится семья. Мужчина должен быть мужчиной. И проблемы можно решить без жертв. Главное идти друг другу на уступки, уметь подстраивать под человека, понимать его и слышать, то что он хочет тебе сказать. А коллега просто не хочет брать на себя ответственность за другого человека.
    В наше время теперь не только девушки мечтают от принцах, но и мужской пол мечтает он принцессах с кошельками.
    Ой я наверное одна такая, которой попался принц на белом коне (это были белые жигули 6), но с небольшой зарплатой. Меня это ни капельки не смутило, да и он особо не переживал. Он у меня сильный мужчина и за 8 лет совместной жизни наше финансовое положение улучшилось, и все благодаря ему. И он до сих пор остался принцем на белом коне, теперь на белой Daewoo.

9 пользователям это понравилось.
  8. Lvicia

Надя, ты не одна! У меня похожая ситуация. На первое свидание муж приехал на белом такси, я еще подумала, как принц на белом "коне". Теперь мы уже 9 лет вместе, из них 6 лет женаты. У каждого теперь по машине, правда не белые, но были и такие. Жаловаться нам не на что. С каждым годом покоряем новые "вершины", причем оба. Иногда сама себе завидую. А потом думаю, что мы же сами всего добиваемся. Так что тут как посмотреть на ситуацию, так она и выглядит. А если видеть мир черно-серым, то он таким и будет для человека. Так что желаю всем видеть мир во всех его красках!

10 пользователям это понравилось.
  9. Оксюша

Оксюша Постоялец

Девочки, абсолютно с вами со всеми согласна. Он, наверно, просто еще не встретил ту единственную, ради которой был бы готов свернуть горы и кардинально изменить свой образ жизни. К сожалению, в нашей жизни слишком многое зависит от того, насколько ты материально обеспечен, но если рядом человек, который любит тебя, и которого любишь ты, все обязательно получится.

8 пользователям это понравилось.
  10. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Ну судя по разговорам, он навряд ли найдет ту единственную, ради которой бы свернул горы. Такие чаще находят сильных женщин, которые тянут все на своих плечах. Это он делает вид, что серьезно подходит к женитьбе.

7 пользователям это понравилось.
  11. Lvicia

Точно-точно. Его и так все устраивает. Зачем еще что-то делать? Обычно такие люди об успешных говорят, что им все с головы свалилось. И молча завидуют. А сами...

5 пользователям это понравилось.
  12. Pelmeshka

Pelmeshka Новичок

Как вы правы, девочки! У меня коллега молодой и симпатичный есть, но он отбрыкивалсяся от темы семьи и отношений. Как-то разоткровенничался, сказал - да кому я такой урод нужен, представляете!? Я думала, цену себе набивает, а он просто внутри маленький мальчик с комплексами. Сейчас его охмурила какая-то особа, я еще ее не видела. Пусть все хорошо у них будет, а то он такой холостяк матерый. Был, по-крайне мере :) И примеров таких куча - я сильный одинокий волк, мне жена не нужна. Ну-ну! :mail:

13. chesha

chesha Постоялец

Одна известная ростовская врач-психолог говорит: "Если мужчина не хочет жениться - значит, он просто не хочет жениться на конкретной женщине, если женщина не хочет детей - значит, она их не хочет от конкретного мужчины". Знаю много примеров, когда мужчины годами встречаются с женщиной, не женятся, женщине надоедает, она уходит, мужчина находит новую, полгода-год - и заядлый холостяк становится примерным семьянином.

4 пользователям это понравилось.
  14. Pelmeshka

Pelmeshka Новичок

сhesha,

Вы бесконечно правы :)

15. mashutka

mashutka Постоялец

Девочки, согласна со всеми, мужчины некоторые есть с такой позицией и их все больше, потому что очень много трындят по телевизору и в журналах пишут статьи о том что девушки ждут принцев на белом коне, и т.д. и т.п., а у них рождаются комплексы что мало зарабатывают и т.д.; я считаю что чтото в жизни должно произойти у таких людей чтоб все переменилось - надо либо чтото поменять либо ждать пока не "стукнет"...например, любовь)
    Насчет лидера в семье, у моих родителей как-то все было одинаково, никто не выделялся, но лидером всегда был естественно папа, мама поддерживала в нем это и была права. Зарабатывали они по-разному, работали на разных работах и когда кто больше зарабатывал тоже было по-разному. Жили мы сначала у бабушки, потом в своей квартире приватизированной в полуподвале, не бог весть какое но жилье, очень хорошо помню эти времена, было неплохо) Потом родители поменяли работу, купили квартиру на 9 этаже, нас вырастили (у меня еще брат есть на 1,3 младше), а потом переехали еще квартиру намного лучше купили. Это про мою семью.
    Про меня: оооочень хотелось белого платья, семьи - вышла замуж можно сказать за первого встречного, было нормально, вроде бы, но семью тянула я, лидером была я - а так было по жизни, и мне ооочень надоело. Отказалась от всех своих увлечений ради него, а в итоге мы через 2,5 года совместной жизни развелись - 2 года до этого встречались. В общем я о чем, если бы мне сказали что через год я найду свою половинку, ни за что бы не поверила, а сейчас я замужем и каждый день понимаю насколько я счастлива) Вы просто себе представить не можете... Я не бежала ни за деньгами, ни за положением - мой муж шабашит, еще даже пока учится на вечернем отделении, но я так радуюсь своему счастью каждый день, потому что тут главное - смотреть и идти в одном направлении)
    Желаю всем СЧАСТЬЯ!!!

16. mashutka

mashutka Постоялец

Испытано на себе кстати, было и такое и такое бывает. Причём фишка в том что он выбрал такую что пока не хочет детей, а он хочет. Причём ему пора уже. (Извините, но дайте хоть тут перемыть им косточки:smile: )

МуронЯ нравится это.