Общие вязаные процессы

Тема в разделе "Вязание. Процессы", создана пользователем Layla, 19 июл 2011.

1. Layla

Layla Постоялец

Соскучились руки по ручному вязанию, взялась я за спицы и начала мужской свитер. Вдохновила меня эта модель:
    А вот какой узор получается у меня:
    [​IMG] [​IMG]
    Показываю в этой темке, и хотя процесс только начат, но уже страшно хочется похвастаться небольшим отвязом (эх, давно я не брала в руки спицы) :)

9 пользователям это понравилось.
  2. Veya

Veya Постоялец

Лейла, как здорово! :clapping: Ждем продолжения!

3. Sarita

Sarita Постоялец

Классно получается!

4. Fatinika

Fatinika Постоялец

Лейла, удачи, и быстрых петелек :)

5. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Очень красивый узор. Я вот тоже за спицами соскучилась. Уже и нитки купила, теперь буду вязать.
    Девочки, если у нас появляется все больше желающих показывать свои процессы, может мы действительно будем темки с процессами вязания открывать? Что вы думаете по этому поводу? И предлагайте в каком разделе.

2 пользователям это понравилось.
  6. Layla

Layla Постоялец

Может просто пока сделать отдельную тему "Вязальные процессы" в разделе Вязание? А дальше будет видно по популярности, может разобьем на подтемки.

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

Я захотела связать кардиган. Но по привычке начала с резинки. Значит будет кофта. Верх вяжу крючком (спасибо Светланке, она заразила меня салфетками) ананасы главная тема верха. А низ на спицах и тут главное - араны. На днях покажу что получается.

8. Лёка

Лёка Постоялец

А чем кофта отличается от кардигана? Ну точно не резинкой!:big_grin:

9. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну у кардигана все таки низ свободный. А кофта она как бы резинкой с низу присобрана.
    Вообще конечно, кардиган - это разновидность кофты. вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, на пуговицах. А у меня и выреза глубокого нет, и низ присобран. Так что уже отнести мою вязалку к кардигану как то не получается. И резинкой тоже, Лека.

10. Лёка

Лёка Постоялец

Я все-таки настаиваю, что отличаются лишь вырезом!
    А вообще, наши предки-то не дураки, в наших климатических условиях лучше грудную клетку прикрывать кофтой.

11. Гмариша

Гмариша Постоялец

Кардиган придуман графом Кардиганом,которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира, отсюда и вырез. Чаще его вяжут с прямым низом. А настаивать можно... это дело личное.

12. Layla

Layla Постоялец

Как говорится, не прошло и полтора года, как я закончила вязания свитера из первого сообщения данной темы. Ура! Я его довязала!
    Подарок вручен законному владельцу в качестве новогоднего.;)

6 пользователям это понравилось.
  13. mama_bori

mama_bori Постоялец

Здорово! И цвет такой замечательный! :good: