Обсуждение весеннего обмена

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Fatinika, 14 янв 2014.

?

Выбор обмена

Голосование закрыто 21 янв 2014.
  1. 1. Желания

36,4%
  2. 2. Мартовский кот

36,4%
  3. 3. Цветы

45,5%
  4. 4. Желания наоборот

45,5%
  5. 5. По буквам слова

36,4%
  6. 6. Другой

9,1%
  7. начинаем сейчас, получаем в марте

9,1%
  8. начинаем в марте, получаем в мае

54,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Fatinika

Fatinika Постоялец

Зима подошла к своему экватору. Значит пора задуматься о весеннем обмене. Надеюсь, вы не против, если проведу его я :smile:. Но сначала предлагаю обсудить темы обмена.
    1. Обмен по желаниям (как в прошлом году)
    2. Обмен на тему "Мартовский кот", рукоделка на кошачью тему
    3. Обмен на тему "Цветы цветут", желательно чтобы рукоделка была полезной и практичной - заколки, шкатулки, блокноты, варежки и т.д.
    4. Обмен противоположный желаниям, то есть первый пишет о том, что он хотел бы и может сделать, следующий, тот кто хотел бы это получить, пишет об этом, и предлагает свои возможности и т.д. Последний старается угодить первому. Правда, в этом случае обмен может закончиться так и не начавшись :smile:
    5. Обмен по буквам слова, аналог осеннего и зимнего. Например, по слову ВЕСНА
    6. Другой вариант, о котором следует написать в сообщении.

Еще надо подумать о сроках - начинаем сейчас, получаем посылки в марте, или начинаем в марте, получаем в мае.

Пожалуйста, голосуем. А также пишем свои предложения :smile:.

4 пользователям это понравилось.
  2. Солнышко

Солнышко Постоялец

А я все хочу и котов, и цветы, и желания. И к марту, и к маю.Во общем за любой кипишь, кроме голодовки.

7 пользователям это понравилось.
  3. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

я за все кроме котов. А еще за сумочно-косметичный обмен. Голосую за получения подарка в первых числах апреля

2 пользователям это понравилось.
  4. chesha

chesha Постоялец

Люд, сумки и косметички умеете только вы с Аленой, я за то, где могут участвовать все.

5. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

ты не можешь связать или свалять косметичку?кажется кто-то делал сумку - розу./Я высказала свое пожелание, шить и заводить кота я тоже не горю желанием

6. lev

lev Постоялец Команда форума

Светик, только не бей меня. Я сейчас представила обмен живыми котятами.
    А если по делу, то я за обмен майский, а тема и кошачья мне нравится и цаеточная и обмен на оборот

7. Fatinika

Fatinika Постоялец

Так, Катя и Люда, брейк, разошлись в разные углы ринга.

Лена, живых котят и по почте? Представить страшно :smile:.

Спасибо всем за голоса и мнения :smile:.

8. mashutka

mashutka Постоялец

А можно еще я все-таки скажу? Косметичка и сумочка обязательно же своей рукоделки должны быть? Тогда я пас, но может быть и нет, но не умею, навряд ли кому-то хочется получить кота в мешке(
    Второе, я за желания-любые, весну по буквам, котов даже можно (можно же что-нибудь с котами придумать, мы фантазией по-моему не обделены), в общем вот так.
    Третье, не совсем поняла про цветы, т.е. просто картинка или бискорню не подойдет?
    И по срокам - мне все равно, я везде успею)

9. Fatinika

Fatinika Постоялец

Маша, по поводу цветочного конкурса - честно говоря, хочется чего-то более практичного, чем картинка, "которая дыру на стене закрывает" :smile:.

10. chesha

chesha Постоялец

Могу. И связать, и свалять. А потом пойти к портнихе и заплатить рублей 300, чтоб мне туда подкладку вшили и молнию, ибо сама не умею. Но, во-первых, это будет не полностью моя рукоделка, а во-вторых, если по-честноку, то очень лень, это слишком большая проблема для меня и чересчур много телодвижений. И, в-третьих, если я потрачу эту сумму на дошив, то из вложений смогу себе позволить только шоколадку.
    А Маша вон вишь - тоже пас.
    Думаю, что Солнышко тоже.
    Если есть желание - сделайте отдельный обмен для тех, кто может.
    Лидируют цветы как наиболее нейтральная тема, ну и славно.
    Так, товарищи, живых котят прошу не трогать... Хотя... Хм, подари бездомного котенка - спаси зверушку. Я за :wink:

Насчет картинок и бискорню я тоже за практичность. У меня уже коллекция бискорнюшек, лежащих в комоде. Картины вешаю только определенной цветовой гаммы и, честно говоря, только свои и в очень небольшом количестве. А почему бы ту же картинку в блокнот, например, не оформить?

5 пользователям это понравилось.
  11. chesha

chesha Постоялец

Еще как пожелание - если будет цветочная тема, хотелось бы, чтоб поаккуратнее с аксессуарами: не все носят брошки, заколки и ободки.

12. mashutka

mashutka Постоялец

Оооо, Катя, ты монстр, у меня еще тот блокнот не до конца доделанный лежит... Вот если бы я целый день была дома, я бы его доделала... (это сарказм потому что даже так навряд ли, у меня на него нет настроения опять()
    И тогда мимо цветочной я пролетаю тоже, но в принципе делайте где больше желающих будет или какая тема ближе, я буду своими процессами заниматься :wink: и наблюдать

13. chesha

chesha Постоялец

Маш, не обязательно ж блокнот с вышивкой. И не обязательно, чтоб сам блокнот был с нуля. И вообще не обязательно блокнот. Можно связать что-нибудь практичное с цветочками, например.

14. Fatinika

Fatinika Постоялец

Маша, но блокнот не обязательно с нуля, можно просто обложку для покупного блокнота сделать. Могу сказать за себя - обложка для блокнота с ромашками за один день была сделана. причем большая половина времени была потрачена на подбор ткани-ленточек и т.п. А связать тоже можно что-нибудь. Например, варежки, митенки. Только тут осторожней с цветовой гаммой надо быть. Или сделать мешочек. или связать. времени же много дается. Как раз для этого - чтобы обдумать, придумать и сделать.

Катя, мы с тобой прям в унисон.

15. chesha

chesha Постоялец

В качестве вдохновения (не все с цветами, просто как идеи):
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] http://s55.radikal.ru/i148/1105/0c/b009c50a27a2.jpg

А еще есть всякие грелки на чашки, чайники, чехлы для телефонов, органайзеры для всяких рукодельных штук, аксессуары для кухни - прихватки, подставки под горячее, под приборы, любые полезные штуки в технике декупаж...

Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  16. mashutka

mashutka Постоялец

Кстати нацелилась я на сову-сумочку не типа такой, другую, но как вариант. Спасибо за поддержку и идеи)

17. Fatinika

Fatinika Постоялец

Еще идеи для цветочного обмена (но в принципе не только :smile:)
    Такими же цветочками можно украсить много полезных вещей :smile:. Это для любителей повязать :smile:.

3 пользователям это понравилось.
  18. mashutka

mashutka Постоялец

Ну, Свет, у меня была такая идея, но размер же у всех разный, у кого-то 33-35, а у кого-то 40) Я недавно тапатуськи для дома в Магните гипермаркете купила в Мармеладе, морская тема тельняшичья, размер 36-40) Вроде ношу, нормально)

19. Fatinika

Fatinika Постоялец

Ну 33-35 это по моему детские размеры, или я ошибаюсь? Хотя согласна, что разброс по ножкам большой.

20. mashutka

mashutka Постоялец

У меня у малой 35-36, сложно найти туфли тем более танцевальные (она бальник), и в моих тапках домашних 36-40 думаю она утонет) Проведу эксперимент когда в гости придет) а, 20 лет, и больше нога не станет, а у меня 38 растоптанный - иногда обувь 38, а иногда 40)