Обуждение правил форума

Тема в разделе "Правила форума", создана пользователем Гмариша, 12 окт 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Уж если нашкодим, так хоть носом ткните - в чем! Хотя от себя обещаю не "безобразничать".

2. master

master wall-e Команда форума

Господа, ну вы нашли где кофе пить! :mocking: (перенес тему из правил)

update от 11.03.11: удалено обсуждение старого варианта правил.

3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Спасибо, за правила!
    Самые понравившиеся части правил, "запавшие в душу": "ник должен быть... осмысленным и приличным", " текстовые недосмайлики", и подпись внизу страницы заставляет почувствовать себя жалким человечешкой, погибшим в неравном бою с технологическим прогрессом: "У Вас недостаточно прав, чтобы здесь отвечать."
    Из того что я не поняла: "излишнего форматирования", "gif-помойки"?

4. master

Неудачный антоним к бессмысленным, пример бессмысленного ника - lrHM28Kp.
    Неприличный ник - ЖПопа. Ладно, пока уберем, до первого появления... попы. :smile:
    Текстовые недосмайлики - =***,), xDDD,; (
    Излишнее форматирование. Не хотелось вешать посреди текста цветную кляксу, поэтому обозначил лишь шрифтом.
    Помойки обсуждались ранее в теме про смайлики. Почитайте, есть интересные моменты.
    Тема закрыта, потому что смешно, когда после серьезного официального документа идет обсуждение, в котором нарушается все вышеперечисленное. :smile: Но там же внизу есть ссылка на эту тему, где можно поговорить в более непринужденной остановке.

4 пользователям это понравилось.
  5. master

- Здравствуйте, меня зовут Вадим. Я скобкоман.
    - Здравствуй, Вадим. (хором)
    - Все началось со знакомства с одной девушкой в интернете. Она оказалась интересной и общительной, но без смайликов иногда не понимала о чем я говорю. До этого я никогда не использовал скобочки и даже смайлики, считая это уделом тупых и недалеких людей. Чтобы найти общий язык, я и попробовал свой первый смайлик. Да, как и все скобкоманы, я подвел под это занятие оправдательную базу. Сначала мне было стыдно. Но и одновременно приятно, что я наконец понят. Я быстро втянулся и стал использовать смайлики все больше и больше.
    В общении с незнакомыми людьми это помогало больше всего, можно было сразу обозначить свое настроение. Быстро и просто. Да, в этом-то вся и проблема. Больше не надо думать над смыслом, или оттенком сказанного. Не надо подбирать слова, нюансы речи. Все проще - поставил смайлик, обозначил свое настроение, значит понят. Я не понимал куда меня тянет и поэтому мне хотелось большего.
    Даже не помню когда я совершил эту роковую ошибку, когда я стал использовать безглазые смайлики. Казалось бы одно лишнее нажатие "шифт+6" и у смайлика есть глаза, он нормальный. Нет, даже этого мне было делать лень! Я стал использовать просто скобочки. Сначала одну ")", потом две ")", доза каждый день увеличивалась. Моя речь стала настолько бедной, что я не мог сформулировать никакой мало-мальски сложной мысли. Я заполнял недостаток сказанного скобочками и вконец отупел. Девушка бросила. В разных сообществах стали шарахаться от меня. Если в среде себе подобных это было нормально, то там я выглядел чудаковатым веселым дебилом. В конце-концов длинна скобочек стала превышать количество текста. Скобочки захватили мой разум, они захватили меня. Я понял что надо бросать и пришел сюда в реабилитационный центр.
    Полгода не прошли даром - я вновь расширил свой словарный запас, я научился управлять эмоциональной окраской сказанного. Но даже сейчас, говоря эту речь, я боюсь что вы не понимаете меня и мне хочется вставить в разговор смайлики.
    (c) mostdie​

2 пользователям это понравилось.
  6. Лёка

Лёка Постоялец

Мы все поняли, пока вконец не отупели. Смех и слезы.

7. lev

lev Постоялец Команда форума

Мастер, ты опять свои намеки. :mad: Уже и так все себя ведут Идеально! А то такими темпами ты весь народ распугаешь.

8. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

А мне кажется, что приятнее читать текст на нормальном русском языке, нежели додумывать смысл скобочек. А смайлики должны быть исключительно логическим дополнением к мыслям, а не их заменителем. Мастер, полностью поддерживаю!

9. lev

lev Постоялец Команда форума

Вика, я тоже поддерживаю общение словами. Но совершенно исключить смайлы невозможно.

10. chesha

chesha Постоялец

Мастер, я ради интереса проэкспериментировала. На то, чтобы нажать "шифт+6" и правую скобку, у меня уходит полторы секунды (но я этого не делаю, я обычно выбираю готовый смайлик из предлагаемых, а это еще дольше). На то, чтобы поставить две скобки, у меня уходит секунда (даже меньше, но округлим). Допустим, я ставлю 50 смайликов в день. Или нет, пусть будет 60, для круглого счета. На каждом смайлике вместо скобочек я теряю полсекунды. Таким образом, в день я теряю 30 секунд на нажатии "шифт+6". Далее. Округлим теперь количество дней в году для круглого счета до 360. Таким образом, за год я теряю 360х30=10800 секунд или 180 минут или 3 часа. Таким образом, за 10 лет я потеряю просто на смайликах более суток своей жизни. А ВОТ ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬ НАСКОЛЬКО МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ТЕБЯ ЛЮБИМ. :smile:
    Да, кстати, а ты не мог бы такую же статейку про буковку "Е" написать? Жалко ее, хорошая буковка, а никто не нажимает. :sad:

4 пользователям это понравилось.
  11. Большая мама

Большая мама Постоялец

Катя, эта буква с завидным постоянством появляется в моих письмах, но я ее удаляю когда текст проверяю. :big_grin:

12. chesha

chesha Постоялец

А, это да - почему-то программы проверки орфографии ее не любят. :sad:

А в Ульяновске есть такой памятник. Я там ни разу не была, но уже люблю этот город. Хотя бы за "Е" :smile:
    e.jpg

3 пользователям это понравилось.